Перейти к публикации

Elmar

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Elmar

  1. Возможно это из-за трассы, хорошо двигатель крутится.

    Да.Езжу активно, кручу хорошо.Но в пределах разумного.Трассы в Югре,вменяемые гайцы, минимум камер загородом,сибирская культура водителей позволяли ездить активно.Наверно Шелл ультра 5w40 тоже должна хватить на 15000 при трассовом режиме.

  2. Sintoil Platinum 5w30 вот такие характеристики заявил производитель http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=2882

    Может ли данное масло быть копией Elf-Total 5w30? Ходят слухи что данное предприятие сотрудничает с Total, а выше писали о том что грузовые масла для них делают. У кого какие мысли? Кто нибудь встречал Sintoil в продаже?

  3. Судя по характеристикам масло не очень для морозного климата?

    Elf говорит что у них температура застывания -36 у 5w30 и щелочное больше 10.У данного продукта получается тоже примерно также. Для европейской части РФ и для лета получается хорошее масло

  4. Если на то пошло, то на протестирванных Ультрах про PurePlus ни слова ;)

    Сегодня в Ашане смотрел российские НХ8 5w30, Ultra 5W/40 . На Ultra 5W/40 есть PurePlus ))

    Да я сам только вчера про это PurePlus прочитал ) Поэтому у тебя и спросил о НХ8 5w30

  5. @Elmar, MSDS и характеристики говорят об этом однозначно.

    Правда или нет не знаю, читал что если GTL то должна быть надпись PurePlus. На российских НХ8 5w30 его нет. А вот на Shell Helix Ultra 5W/40 она есть. И анализ это доказывает. Мне кажется НХ8 5w30 это кряк. Лучше купить Shell Helix Ultra 5W/40, лично для меня.

  6. с итикеткой в которой упомянается ПАОМ, а вот литрушку взял 2013 годя там уже нет такой записи на этикетке. Интересно это говорит о чем нибудь или нет?

    Еще всю заправку завалили рекламными прайсиками масел. Продавщица говорит возить стали много его. А раньше не брали и не возили.

    Смотрел недавно трансмиссионку Татнефть Транслюкс 75W85 API GL-4, была выпуска 2013 года. Упоминание о ПАОМ присутствует. А так это масло в Казани особо не берут, есть в принципе все виды на заправках. Есть и просроченные 2009 года, на некоторых заправках видел, а так всё основное партии 2010 года. Рекламных прайсиков не видел.Сам как то пока побаиваюсь его лить. Можно чуть добавить и взять Shell. Отзывы по инету, народ в основном льёт его в ВАЗы.Смущает что 2010 год выпуска, неизвестно где и как оно хранилось. Анализов отработок в ближайшее время не у кого не планируется?

  7. Кстати, похоже это масло в Сингапуре для Рольфа замесила известная японская компания Idemitsu. Аналог от Idemitsu (тоже производится в Сингапуре) называется Extreme Eco: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11545-idemitsu-extreme-eco-5w-30-svezhee

    А не Eneos? Или Eneos и Idemitsu как то связаны?

    Просто у меня на канистрах от 5w40 Mitsubishi Engine oil надпись Eneos снизу.

  8. Заливал Mobil 0w40 -постукивают гидрики при прогреве(холодный не стучит,t=40-70 стучит, горячий не стучит).Потом заливал Engine Oil 0w30 -двигатель работает тихо но, масло это какое то сомнительное изготовлено в Сингапуре для Рольфа.

    Долго ездил на Mobil 0w40. В прошлом году дилер залил мне Engine Oil 0w30. Прошел на нем около 7500 км. Нареканий нет. Сейчас 3000 км на Engine Oil 5w40. Ситуация такая же, претензей к маслу не имею.

×
×
  • Создать...