Перейти к публикации

Sauder

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sauder

  1. Zloi_ привет  ! Да я данное масло в два авто сейчас залил . Я не знаю что значит по акции.  Вы про лот за 6300 за 3  канистры по 4л на озоне ?  Я по одной канистре  несколько заказов делал . У меня один турбовый авто 2.0 190     "API SN или выше " 5w30, и вроде как с3 ,но с3 нет в спецификации к авто  , а только API SN и выше и 5w30   , второй g4fc 1.6   .

  2. 24 минуты назад, джин Тони сказал:

    :D сначала купить, потом поинтересоваться - это так... по-человечески.

     

    Поспешу вас успокоить - вряд-ли вы разочаруетесь в этом масле.

     

    Причины недоверия к этому ресурсу известны в основном на драйв2. Достаточно сомнительное удовольствие там искать правду.

     

    Про "тюнингатора".

    Вы смотрите рейтинг пользователей. Рейтинг конкретных людей.

    И то, что представители других брендов не удостоились такого количества баллов, так это вообще не относится к качеству/количеству их продукции. То, что аккаунт polymerium набрал такой рейтинг - то личная заслуга хозяина бренда polymerium, который под этим ником тут сидел и лично тут на форуме много чего постил, и общался. Причем эти "баллы" он всего-то за год заслужил. Эта система баллов ничто иное, как благодарность форумчан за пост и/или за комментарии. Вот и всё.

     

    Лично я бы за одно только развитие темы анализов 2т/4т его на доску почета разместил. На втором месте дистрибьютор maxima oil - они на пару почти полностью раздел анализов свежих масел 2т/4т вытянули.

    Может немного оффтоп:

     Смотрел ещё cupper ns line 5w30 ,но почему нигде нет данных( анализов ) ,   а денег сто́ит космос и xenum vx 5w30 ,нашел тут только от 2013 года анализ на 0w какойто   на ксенум

  3. 30 минут назад, джин Тони сказал:

    Так это не писать нужно, а посетить вот этот раздел 

    https://www.oil-club.ru/forum/forum/111-faq-po-maslam/

     

    Спросить-то оно всегда проще, но самому поискать тоже рабочий вариант, хоть и требует усилий определенных.

    Окей,спасибо , посмотрю обязательно . Судя по этому скрину - возможно кто-то врёт конкретно.  Я один из тех кто купил ,залил ,  потом уже почитал комменты и теперь изучает что он залил  и стоило ли это делать .... Но и  к  этому  форуму есть недоверия по известным всем причинам  откуда такие " тюнингаторы " становятся в лидерах   обойдя известные мировые бренды :))) и в последний момент зашёл инфу поискать .

    Screenshot_2024-03-04-21-10-21-49.jpg

  4. 46 минут назад, джин Тони сказал:

    API говорит, что вы решили докопаться до допусков, вообще в них не понимая, и не желая разобраться. Вам нужно было докопаться - вы докопались.

    Можете идти дальше с довольной улыбкой.

    Не хотел бы разобраться - не писал бы тут .   Куда мне идти и как и идти ли вообще  - вас не касается 

  5. Я к чему спрашиваю , где-то инфу читал что в  API SP сульфатная  зола должна быть до 0.8 , не могу найти эту информацию ,  а здесь , в анализе -  выше единицы это значение . И идёт какое-то не соответствие .  

      Опять же У Полимериума раньше были присадки Afton  British . Сейчас Afton  переезжает в Китай из-за нехватки газа и электроэнергии, в Британии они в разы дороже, поэтому пока нет понимания, что используют ребята сейчас. По отзывам прошёлся в магазинах , непонятно насколько всё это правдиво , разное пишут , у одних норм , у других при ниже 20 градусов масло уже желе ну и по свойствам многие придираются 

  6. 1 час назад, Mefistоf сказал:

    Анализы читать умеете? Если умеете, то увидите что соответствует. 

     

    Ответьте пожалуйста на мои вопросы ,  я не понимаю ваш ответ .   Если бы я знал и понимал то не спрашивал 

  7. А что говорит API sp про содержание сульфатной золы ? Какие максимальные значения ? Судя по всему  и упаковке у Polimerium нет сертификата от API, а просто букавки на канистры то что данные масло " соответствует " по из мнению API sp . 

  8. 12 часов назад, and2949 сказал:

    Человек 2003 года рождения, например. Тот, кто родился в 2001-м - старше. Привет. 

    Точно .  В попыхах прочитал . Сам виноват .сорян ;))))

     Почистили клапан vvti и поменяли на нём прокладки +почистили фильтр под клапаном vvti и там всё отмыли от масла , также заменили сальник коленвала . Была течь из-под сальника и из под клапана vvti. Масло до нижней точки на щупе масляном после этих манипуляций  оказалось спустя 1700км пробега . 

  9. 03.07.2020 в 19:48, Новосиб сказал:

    Sauder это же старенький авто , двигайся по кайфу лей тат нефть  5w30 ультра А5В5 и не заморачивайся :cool: 

    Привет ! Мне выдает в поисковике ultra optima  и в основном luxe. Какое из них ?Как раз масло собрался менять , имеется канистра Profix sn 5w30. 

  10. 30.06.2020 в 15:24, Masloboi сказал:

    Как мёртвому 1zz-fe припарки. Не ломайте голову всякими промывками и раскоксовками, скорее всего этот мертв чем чуть живой. Капиталил такой движок с пробегом по одометру 280 т.км. В этом пластилиновой моторе выработка между стенками цилиндра и поршня 0.25 мм при рабочем допуске 0.09 мм. Если у вас ещё антифриз уходит, то блок и головка кривые, сам шлифовал блок и головка 0.17 мм. А колечки подкинуть как многие советуют без замеров износа, лучше сразу авто на рынок.

    Приветствую ! Уходит только масло 

  11. 8 часов назад, torcon сказал:

    Sauder нельзя в этом моторе менять масло через 10 тысяч :) Поэтому мотор и залачен... Если в этих 10 тыс км было моточасов 400-500 так и будет... Тут даже выбор масла уже не так важен, важнее интервалы смены. 

    По моточасам не подскажу , хотя самому интересно сколько получаетс я. В основном город , пробки , в день километров 60 получается и в одну сторону в среднем час по времени и . Ну и выезды за город на дачу 230км в одну сторону 

  12. 8 часов назад, torcon сказал:

    Sauder нельзя в этом моторе менять масло через 10 тысяч :) Поэтому мотор и залачен... Если в этих 10 тыс км было моточасов 400-500 так и будет... Тут даже выбор масла уже не так важен, важнее интервалы смены. 

    Привет ! А разве то что каждую 1000км доливается при этом по литру свежего масла  не смягчает обстановку про интервальную замену ? Я предполагаю что у меня тот самый двиг 2002 года , которые косячные были , поэтому и кушает масло 

     

  13. 1 час назад, fareastwood сказал:

    Sauder можно, но не нужно. У тебя сейчас нереально конячий расход масла, и с этим нужно срочно что-то делать, а не заниматься подбором масел. Попробуй масляные стоп-течи, полиол-эстеры, они освободят поршневые кольца, вернут объем и эластичность мск.

    Добрый день !спасибо за ответ .А как их использовать ? 

    Добавил фотографии со снятой крышкой -  менял прокладку клапанной недавно. Пробег 275000км был, до снятия крышки последний залив был shell helix hx8 5w30 , до него в основном Profix , так же лил liqui molly , motu,как правило это синтетика и 5w30 всегда .

     В основном полностью масло  с фильтрами меняю раз в 10000км  .  Лил разные масла , тойотовское xenium на нем больше всего расхода было . Была течь прокладки клапана vvti , на прошлой неделе почистили , поменяли прокладки vvt iи прокладку фильтра снизу .Движок снизу весь в масле в нормальном таком слое , запотевание присутствует ,  на днях планируем очистить двигатель снизу .

     

     Жор масла присутствовал всегда , а авто владеем порядка 11 лет , бывает что уйдет масла 1л на 1000км , а бывает и грамм 500 . 

    IMG20200426112700.jpgIMG20200426112705.jpgIMG20200426112711.jpg

    IMG20200426112234.jpg

  14. 50 минут назад, torcon сказал:

    Sauder зачем ему 5W-40? 5W-30 бы... 

    Так объясните пожалуйста  , вы так написали что непонятно,  или сами не знаете .

     Почему нет ?

     

    Пробег 270000км . Лил и мобил и мотюль  и ликви Молли и тойотовские . Вообще у меня масложор уже давным давно присутствует  , в среднем 800мл на 1500км , так порядка 100000км уже 

×
×
  • Создать...