Перейти к публикации

Kusmirek Piotr

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kusmirek Piotr

  1. Привет,

     

    На счет герметичности то мы уже поменяли крышки с 4и 5 литровых канистрах и будет ок. На счет 1 литровых не получил ни 1 комментария на счет из "негерметичности" По моему там все ок.

     

    Извините за задержку с ответом...

    Постараемся загладывать чаще.

  2. Lotos Quazar K 5W-30 отвечает вроде требованиям Дексос 2

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/9587-lotos-quazar-k-5w-30-svezhee/

     

    Отвечать то наши масла отвечают - не вопрос.

    Кроме вышеуказанного Квазара еще Траффик про Ц3 - http://www.lotosoil.pl/pl/home/produkty/samochody-osobowe,2,412,show,12224

    выполняет требования дексоса.

  3. Мы все же здесь никуда не пропали. Завод стоит мы работаем :)

    На счет Дексоса. Мы не будем покупать этого допуска. так как это очень повышает цену продукта (за этот допуск не платишь один раз - как за VW или Мерц) а платить надо от каждой банки которая на рынке находиться. Тогда цена Лотос ничем не отличалась бы от Кастрол или Шелл. Но сам GM разрешает писать на банке что качество масла отвечает требованиям дексоса если лаб исследования этого подтверждают.

    Я бюллетейн GM прикреплял раньше на этом форуме там все написано

  4. :) Продукт QUAZAR F был предназначен для продаж в Авторизованный сервисах Форд. А масло K/FE в других авторизованных пунктах. Но эти масла взаимозаменяемы :)диверсификация продукции

    на счет подбора масел на сайте уточню после нового года почему так база подсказывает...

    На счет двигателей CVVT рекомендуем A5 так как такое масло повлияет на экономию топлива.

    В польше на пример KIA рекомендует для дизельных A3B3 а для бензиновых А5.

  5. Я так понимаю, приложенный файл имелся в иду. Всё ОК, мы поняли! :good:

    Именно да. На польском и на английском пишется I enclose / Załączam а на руссколм не знаю как склонять это сложное слово - прикладываю прилажаю прикреплаю? но это вопрос для другого Форума ;)

  6. масла Quazar было предназначено для продаж только в авторизованных сервисах и наших запстанциях. На экспорт продаем его только с этого года и поэтому оно и не везьде доступно.

    к сожалению пользователи форума это маленький-маленький процент покупателей масел :)

     

    Ранее видел синтетику 5в40, п/с 10в40 и минералку 15в40 ещё в старых канистрах, а совсем не давно видел в новых канистрах 5в40 и 10в40 в Кирове (райцентр Калужской обл.), ну и 10в40 на заправке AMI по М3 на левой стороне перед мостом через Угру в сторону Москвы... :pardon:

    У нас постоянно два вида канистр для масел

    post-5395-0-30780700-1387186390_thumb.png для продуктов Low Cost

    и

    post-5395-0-21282800-1387186430_thumb.png для главных линии (thermal control i quazar)

  7. Да я понял, что не MID/LOW SAPS, просто высказал это как пердпопложение, почему оно "только" SL по API, а не выше.

    А оно бывает в 5-ти литровых канистрах? А то на сайте 4 литра указано, а мне сказали будет в 5 литровой...

    в 5 литрушке будут но в 2015. В 2014 планируем ввести линейку термал контроль в 5 литрущках

  8. Там "обыный" "нормальный" уровень фосфора\цинка он не MID/LOW SAPS по этому в документах не определяется этот параметр.

    С исторических исследованиях это где-то есть и постараюсь получить это инфо, но у технолога, который это может знать, сегодня отпуск. :lazy:

  9. В этом случае написано (на прмере ТБН)в PDS:не ниже чем 8 а на сайте показывает точную цифру. А это из-за того что PDS это документ который часто используем в тендерах итп поэтому параметры там подается среднее с нескольких партии либо "не выше..."\"ниже чем..."

    А для полной информации прикрепляю сертификат качества с последней партии (дата производства 15.11.2013)

    coq quazar kfe.pdf

    Если что пишите звоните :drinks:

  10. @Gubkin

    Ниже сертификат качества на масло Турдус. Сертификат качества это результаты исследований каждой партии,которая производиться на заводе.

    На счет процесса производства на нашем заводе: каждая партия проверяется несколько раз. Во первых еще в блендере проверяем 2,3 основных параметра -> если результаты совпадают требованиям тогда масло проверяется в акредитованной лаборатории (сертификат акредитации по желанию могу тоже приложить, либо можете его найти на наших сайтах) -> если и эти результаты будут отвечать требованиям масло получает добро для разлива в тару -> с готовой упаковки опять берется пробу и проверяется опять несколько основных параметров -> если и эти результаты позитивные только тогда партия данного масла получает добро выехать с завода.

    COQ TP5W30.pdf

  11. на прошлой неделе гостили клиентов со всего Узбекистана. С Ташкента, Каракалпаки, Бухары, Самарканда, Ферганы и других регионов.

    Пообщались с ними напрямую гости увидели наш завод, отдел блендинга, разливной цех, и к этому подготовили джля них развлекательную програмку (Квадроыиклы, картинг, и достопримечательности региона)

     

    Ниже фотографии с мероприятия:

    post-5395-0-08927000-1384512739_thumb.jpg

     

    При стадионе (один из стадионов Евро чемпионата)

    post-5395-0-83780800-1384513247_thumb.jpg

     

    В центре Гданьска (на фоне ратушная башня)

    post-5395-0-23447500-1384513373_thumb.jpg

    post-5395-0-69995700-1384512780_thumb.jpg

  12. Спасибо за ответы. Если можно дайте адреса точек продаж официалов.

     

    А ПЗМ вот ниже: Но это только несколько с могих многих точек по целому Ташкенту

     

    Gor.Taskent.Shayhontohur rayon.ul.Farobiy.dom-403 Rahimov Ubaydulloh Ulug'bekovich.

     

    Gor.Tashkent.Shayhontohur rayon.ul.Qorgonchi-7

    Dom-21

    Nazarov Aziz Zokirjonovich

     

    Gor.Tashkent.Yunus-Obod -8 rayon.ul.Amir Temur

    dom-3

    Fayziev Abduhalil Abdurahimovich.

     

    Gor.Tashkent.Yakkasaray rayon.

    Muqumiy-40.

    Rahimov Davron Davlatyarovich.

  13. Правда,

    Рынок Узбекистана еще не насыщен брендами как Украина или Казахстан (около 300 брендов!!) или даже маленькая Армения (70 брендов!)

    Но они будут заходить и портить рынок так как люди привыкают дешевой цене. После 3-4 лет такой бренд уходит с рынка а люди все-еще ожидают таких цен.

    Ну что нам делать работаем производим качественные масла и никто еще нас ни с одного рынка не истребил а присутствуем в 50 странах мира!

    @VIVALDI В Узбекистан завозим с февраля 2009

  14. 20% рынка? Ты сильно переборщил друг :) Но среди западних импортных (не считая России и Ураины) думаю мы в первой 7-ерке. Обороты там большие так как В узбекистане принято менять масло каждое 6-7 тыс км - отличный рынок для масел :). Но Лотос можно заменять даже в этих условиях (пыльность, топливо низкого качества, высокая температура) кадые 10 - 12 тыс (если менять вместе с фильтрами). Но все таки нам не верят и меняют по своему

     

    Уже месяй играю и как вчера играл и сегодня ахилл ужасно болит и "тянет". "Ваша нога" - а что мы опять на "Вы"?

     

    На счет Узбекистана - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РЫНОК НА КОТОРОМ ВВЕЛИ 3 ЛИТРОВУЮ УПАКОВКУ ДЛЯ МАСЕЛ lOTOS SYNTHETIC PLUS, LOTOS SEMISYNTHETIC УЖЕ ВВОДИМ МИНЕРАЛКУ СКОРО БУДЕТ.

  15. Если данное масло выполняет требования Dexos 1 или2 тогда можно написать, что данное масло выполняет его требования. Однако не можно использвать графического знака DEXOS TM (Trade Mark) Именно поэтому Наше масло не вписано среди имеющих допуск Dexos. Но масло его требования выполняет.

    Кроме того Дексос это такой допуск который оплачивается не один раз как в случае других, а просто оплачивается определенный %. Что значительно повышает стоимость каждой баночки.

    На сколько знаю в

    @VIVALDI

    2)Да поставляем масло официально. Имеем сертификат соответствия Органа Сертификации из Ташкента (их представители приезжают нам на контроль, аудит) Если хочешь могу дать точные названия пунктов где наши масла находятся. Не только в Ташкенте а и в других городах (Наманган Смарканд, Андижан, и др.) Каждый год 10 самых луиших торговцев приезжают к нам в Польшу на семинар.В этом году тоже прилетают - уже не могу дождаться Самсы :)

    3) Нет. У нас масло иакое же для Узбекистана, Германии, Берега Слоновой Кости и Польши. Это из за того что все процессы контролирует система SAP. Она собирает несколько заказов (с 2-3 дней) и определяет какие масла будут производится. Тогда можем получить лучшую себестоимост (Производим не 5 тонн масла для одного клиента а сразу 30 тонн для нескольких). Кроме того мы как Лотос Ойл являемся частью государственного концерна (51% государство, 49% на бирже ценных бумаг) Для того чтобы сэкономить несколько баксов никто не будет рисковать потерием имени = падением стоимостт акции.

     

    Извиняюсь за пост под постом но нашел решение Брукселли по дексосу

    Нас кас. второй Scenario :)

    2° Second scenario

    A lubricant manufacturer/supplier decides not to apply for a DEXOS trademark license.

    In this case, he does not have to go through the CQA process.

    It is his own responsibility to check whether his product matches DEXOS specifications and whether he is in a position to claim that his product “meets DEXOS criteria”.

    If he is in such a position, he is allowed to use the expression “meets DEXOS criteria”. But, he has to be careful in his communication:

    - He cannot use the Dexos™ trademark in its logo/stylized format

    - He cannot make any statements that are likely to confuse consumers into falsely thinking that his oil has been licensed or endorsed by GM

    - The use of the Dexos™ name must be in standard typefont the same as the other textual elements of the particular marketing piece.

    General Motors has informed UEIL that they will be reviewing marketing claims and testing samples of licensed and non-licensed products.

    Brussels, October 2011

    OEM BULLETIN GM DEXOS 10-2011.pdf

  16. @Kusmirek Piotr, вопрос ? ) цены для этих рынков такие же как и для РФ ? ...продукт аналогичный или делате что то специальное ?

     

    На все рынки - не только восточные - отпускная цена такая же.

    Однако цены могут отличаться - так как таможенные расходы другие а и траспортные расходы другие в Белорусь а другие в Армению.

    Во многих странах кроме таможенных расходов оплачивается еще акциз, recycling, сертификаты соответствия на каждую партию итп.

    Разлив тоже один во время производства не знаем куда заедет товар: в Португалию, Ирландию или Таджикистан

×
×
  • Создать...