Перейти к публикации

gyrol

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gyrol

  1. 41 минуту назад, val_kaz сказал:

    А можно отзыв какого нибудь реального владельца,  который бы продемонстрировал результаты вашего ремонта? И я вот сейчас задумываюсь над ремонтом. Могу я подъехать в ваш сервис, посмотреть, понаблюдать чтобы принять решение о ремонте своего двигателя вашими руками?

    Нельзя, верь на слово, набирай банку с водой и заряжай около монитора на посты данного рукожопа. Воду пей на тощак выливай в унитаз, все равно толку не будет

  2. 45 минут назад, Euro сказал:

     

    Благодарю, кто сейчас Главный модератор?

    Кому написать, чтобы данную информацию поместили в первом сообщении?

    Опппа. Вот прям так сразу стала ясна причина? А чего это тут народ спорит 600+ страниц? И почему с форсунками опять дерёт? Кто Самый Главный модератор? Кому писать, чтобы в первом сообщении поместили информацию, что в задирах виноваты инопланетяне с планеты Нубиру?

  3. 9 часов назад, Alexus7 сказал:

    то печку горячий воздух полностью выключить при холодном пуске и до прогрева машины до 90 градусов, и еще минуты 3 минуты, и после этого переключать на  горячий воздух аккуратно чтобы лобовое стекло не треснуло.

    Тяжеловато при таких раскладах автомобилем пользоваться. А на 0-20 от вообще целую вечность греется

  4. Залез в цилиндры. Эндоскоп, который с вайфай модулем. Качество не очень, но понять можно. Фото идут по порядку 1-2-3-4 слева направо, сначала поршни, потом цилиндры, потом свечи. Первый цилиндр с самым чистым поршнем (я бы сказал, почти идеально чистым) не задран, есть прям еле-еле заметные риски. 2й и 3й цилиндры, на мой взгляд, пошорканы больше всего, там же и самые грязные поршни. В местах задиров виднеются остатки хона, значит, пока не так глубоко. Ну, и свечи пофоткал заодно. Жаль, электродов не особо видно, т.к. сосредоточился на подгоревшей керамике. Свечи, кажись, с завода. Зазоры какие-то слонячие, да? Авто sportage 3 g4kd 2013 год, увеличенный поддон, пробег 40+ тысяч (достоверный 100%). Первое ТО у дилера, масло неизвестно, затем масло ликви моли  5-30 синтетика. Замена масла раз в год, пробеги на нем 8-9 тысяч, в основном, по городу. Плечо пробегов около 10 км; средняя скорость неизвестна, без лютых пробок; стоял на улице, перед поездкой всегда прогревы; стиль езды не агрессивный, но и не пенсия, переключения до 3к оборотов. Стука или дизеления нет ни на холодную, ни на горячую, только форсунки стрекочат. После покупки мной залито идемитсу медалист 0-20, пройдено всего километров 50. Стука также нет, но, в целом, работает тише. Авто стоит на стоянке, я ссу ездить :D  после ваших страшилок. Езжу на рабочем французе пока :) . Оставлять али продавать? У меня еще и поездки короткие в течение дня, ушатаю, блин, его :unknw:

    1 поршень.jpg

    2 поршень.jpg

    поршень 3.jpg

    поршень 4.jpg

    1 цилиндр.jpg

    2 цилиндр.jpg

    3 цилиндр.jpg

    4 цилиндр.jpg

    1_свеча.jpg

    2_свеча.jpg

    3_свеча.jpg

    4_свеча.jpg

  5. 13 минут назад, Вован40 сказал:

    Вот ссылка https://www.abw.by/novosti/experience/196956/ но почему то ребята из тайота и мазда к этому относиться спокойно молодцы.А здесь навели истерию .Уже маслонасосы доделывать собрались.Мужики вы вощееее что ли это ужассссс.

    Мде, реально все начали делать гавно. Причем потребительские свойства выросли далеко не настолько, насколько упал ресурс

  6. 16 минут назад, VV"351 сказал:

    Это который вебасто, что ли? Да с ним один гемор, аккум упорешь быренько, если не будешь машину катать в режиме - сколько по времени работало вебасто, то как минимум столько же, а желательно и больше, прокатать машину, чтобы подбить аккум. И, ИМХО, в Питере оно не актуально с нашими типа зимами и морозами не стабильными. Чаще их предпочитают на мёрзнующие дизеля ставить, на бензинки не особо, да и масло в картере оно совсем не греет, получается, в теплый блок закидывается промороженное масло, не знаю на сколько это плохо или хорошо.

    Ну, есть аналог российский, вот он дешевле, как раз 35к с установкой. У меня на прошлой машине стоял вебосто от старого хозяина, удобная штука. Аккум у меня прожил 4 года с ним. Спортэйдж греется больно долго, зараза. У меня раньше 5 минут работал двигатель параллельно с подогревателем, и температура градусов 70 уже была. И в салоне ташкент, можно включать печку и не ждать пока двигатель прогреется, т.к. греется нормально и с печкой. Но вот насколько это полезно волшебным корейским двигателям-загадка. Кто-то пишет, что чем быстрее двигатель прогревается, тем меньше вероятность задиров. Я уже заманался прогревать его :D

  7. 8 минут назад, VV"351 сказал:

    Напоминаю свой вопрос постами ранее  -  чем и как подымаете давление маслонасоса на ХХ в 2,0л моторах при ремонте? Штатное порядка сраных 0,5 - 0,6 кг/см2 на масле вязкости 5-30, где отжать ещё ровно столько же сверху?

    Я очень удивлюсь, если будет конкретный ответ. А то всю тему "мне некогда, смотри раньше"

  8. 11 минут назад, VV"351 сказал:
      Скрыть контент

    А, ссорян. Да ты не очкуй раньше времени, если попробовать заняться системой сбережения по-фэншую - авось обойдётся без задиров, может и двиг попался удачный.;) Катайся в своё удовольствие, машинка очень не плохая по комфортности.

     

    Дык, а какой он, этот феншуй? 5-20 через 5к + мыть радиатор ежегодно?

  9. 11 минут назад, VV"351 сказал:
      Скрыть контент

    Кроме шуток и смеха, ты не у пенсионера покупал его,  мужичек седовласый худой такой, цвет авто - темно-серый вроде бы, капот защитной потемневшей плёнкой затянут? Проживает на юго-западе города?

     

     

      Скрыть контент

    Нет, купил у друга, он под описание не подходит). У него с салона, почти каждый день видимся. Но от этих задиров у меня прям подгарает, все новогодние праздники читаю

     

  10. Приобрел по случаю Спортиджа 3 2013 года, про задиры раньше что-то слышал, но не думал, что проблема имеет такие масштабы :D. Чего с ним делать-то теперь? :) Сливать? Ехать на эндоскопию? А смысл, если все равно может задрать, даже если еще нет. Пробег 40к (честный 100%), масло меняли через 8-9 тысяч, 5-30. Двигатель "шепчет". Собирался на нем подольше ездить, а теперь "вон оно чё". Даже масло хз какое лить, так и не договорились, я смотрю. Кто 5-40, кто 0-20. Понаделали брака, собакоеды, думай теперь :D

     

×
×
  • Создать...