Перейти к публикации

egzzeg

Одноклубники
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем egzzeg

  1. Кто нибудь лил Aral High Tronic G 5W-30 ? Есть отзывы?

    Лью последние 50 тыс. в Опель астра н 1.8 xer, 2010 г.в. Сейчас пробег под 80 т.км. Замена раз в 7,5 тыс. км. Средняя скорость по БК 25 км/час. Угара нет, под масло-заливной горловиной чисто (клапанную крышку не открывал), зимой (Центральный регион) с заводом проблем не было. Хорошее масло. Но цена сейчас аховая. Буду переходить на Ссанг-Йонг дексос 2, 5w30.

  2. Сейчас катаю ARAL HIGH TRONIC G 5W-30. Пробег на нем 5 т.км. Скажите, масло отходит 300 моточасов или раньше поменять (средняя скорость по БК 33 км/ч)? И как я понимаю на зиму в центральном регионе можно на нем же остаться? или лучше G 0w30 залить.

  3. Если производитель просит допуск, не вижу смысла его не лить. Не вижу Derxos 2 ни у одного из перечисленных Вами продуктов.

     

    http://centerforqa.com/index.php?option=com_content&view=article&id=32&Itemid=75

    Виноват, напутал.

    Вопрос надо было поставить так:

    Что лучше допуск GM-LL-A-025, но по API SL или без допуска GM, но по API SN? Это если выбирать между Aral SuperTronic G SAE 0W-30 и Aral Super Synth SAE 0W-40.

  4. Там написано примерно так: лейте Дексос 2, если нет, то GM-LL-A-025, если нет то ACEA A3/B3; A3/B4.

    При этом С3 можно доливать, но не более 1 литра на 1 замену.

    А1/В1, А5/В5 - категорически запрещено.

    Т.е., я так понимаю, что только С3 заливать нельзя.

  5. Заказал Aral HighTronic G SAE 5W-30 (ACEA A3/B3; A3/B4, C3; API SM/CF, допуски Dexos2, GM-LL-A-025 и B-025, т.е. все как положено для дв. XER 1.8).

    Вот такое Моя ссылка

     

    Когда масло привезли, то оказалось, что оно по ACEA указано только как C3. А в двигатель по мануалу С3 нельзя, только если на долив не более 1 л.

    Вот такое Моя ссылка

     

    Возник вопрос к сообществу, почему одно и тоже масло (HighTronic G SAE 5W-30) имеет разные группы по ACEA?

  6. Где-то я читал 4,25 л., или я ошибаюсь? Просто Астру я взял недавно, так сказать в легком б/у (15 т.км. пробега), вот готовлюсь к ТО. Купил масло родное и тут вспомнил, что есть в запасе Кастрол от старой машины, как раз 4-х литровая канистра и еще одна канистра с остатком где с поллитра. Не пропадать же добру. Залью сначала его. Выйдет где-то тыщ на 8 километража с моей средней скоростью по БК 27 км/ч.

    Заправляюсь 95 бензином на Газпромнефти. Этот бензин соответствует классу4/Евро4?

  7. Извините, что спрашиваю в этой теме. Вопрос намного проще обсуждаемого.

    Можно ли смешивать масла разных производителей, но одинаковых по вязкости и допускам ACEA и API?

    И через какое время после открытия канистры масло уже нельзя доливать?

  8. Спасибо всем за комментарии!Приятно читать ответы по сути вопроса.

    Связался напрямую с представителем продавца в своем городе. У него цена получается 1900 за 5 л. 0W40. Говорит, что прямые поставки, качество гарантирует и все такое.

    GM Dexos-2 5W30, который сейчас залит в моем Опеле, стоит у нас 1400 за 5 л.

    Конечно, при смене масла лучше залить Mobil-1 0W40, но боюсь нарваться на подделку, т.к. масло из средней ценовой категории (у нас 2150 за 4 л.) и достаточно популярно.

    Скажите, как вариант, что выбрать: GM Dexos-2 5W30 или этот МаксПауер. Мне просто интересно мнение компетентных людей. Также хочу обладать минимумом знаний при разговоре со своим мастером, который настоятельно рекомендует мне именно последнее масло.

×
×
  • Создать...