Перейти к публикации

Митюша

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Митюша

  1. 13 часов назад, Screwdriver78 сказал:

    Ох сейчас гадость скажу, но на один раз лучше купите в любом автомаге тюбик ВМП, рубина или синий. 

     

    Тогда у меня еще есть volvo 1161121 синяя. High temperature grease. думаю лучше рубина и тому подобного.

  2. 11 часов назад, Screwdriver78 сказал:

    Давайте лучше поменяемся - я вам FEBI 03514 на несколько заправок, а вы мне часть тюбика 1161669.

    Смазка в Шаховской , на даче. Покос планируется в выходные, поэтому редуктор надо заправить в субботу. Он совсем пустой после замены подшипников.

  3. 15 часов назад, SL1 сказал:

    Картинку узла приложите с указанием, что ей мажется, тогда можно будет что-то сказать. В любом случае неоправданно дорого.

    Нет. Лучше ЕР смазку.

    Мажется шестерни редуктора (пара) . Стоят 3 подшипника, 2 шт ZZ, 1шт 2rs. В общем все закрытые.

  4. Не буду создавать новую тему. Класика 2104 карбюр, для зимнего дрифта. С мотором ни чего не делали кроме замены распредвала на 213. Какое масло залить в мотор 5W40 или 5w50 ? Думаю W60 не нужно на этом моторе. Масло думаю залить WOLF EXTENDTECH 5W40 или VITALTECH 5W50 . Или вообще дугое масло надо?

  5. 1 час назад, Barmaley сказал:

    Лучше поменяйте на что-то более адекватное в плане производства. Отечественный контрактник - это кот в мешке, учитывая 'тендерную' систему, а если пишут всякие Gxx - проходим мимо.

    А что посоветуете ? 

  6. Подскажите пожалуйста. Ниссан тиида HR16DE. Собираюсь заменить термостат. Антифриз был заменен год назад с полной промывкой. Залит лукойл G12 красный. Вопрос в том долить при замене такой же или поменять целиком на какой то другой?

  7. Нашел у себя фильтр Bosch Type-R Z-2. не могу найти его применяемость. Подскажите подойдет ли он на ниссан тиида HR16DE ? И есть ли смысл в его установке?

  8. 2 часа назад, SL1 сказал:

     Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 вообще без проблем. Тут есть его анализ на форуме и Ильсак, как хочет B&S, присуствует. Вопрос может быть только с нулевками. Среди них есть легко угорающие, но Mobil и Shell это обычно не касается. Шелл а3/в4 тоже должен подойти без проблем. Мобилов и Шелов 0W-30 полно разных с разными допусками. Посмотрите их анализы здесь на форуме. Если вспышка и NOAK нормальные, нет проблем с угаром, то можно лить.

     

    Спасибо!

  9. 2 часа назад, SL1 сказал:

    Если в машине это масло не угорало, то я бы залил такое. У Shell обычно стойкие синтетические масла. Хотя та же 30-ка с ILSAC была бы предпочтительнее.

    Есть ещё мобил х1 и Лукойл глидитек с зеленой этикеткой. Какое из этих можно ?

×
×
  • Создать...