Перейти к публикации

vital

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vital

  1. Еще один собрался вечно ездить на одном двигателе 8-0

    Да любое из этих лей, тебе ресурса 300 тыс мало что ли? Какого вреда ты так опасаешься? Я бы понял если бы собрался какие то нереальные интервалы катать и годал бы тогда, что лучше защитит двигатель. А такие можно лить самое дешевое масло за 1000 руб. В крайнем случае через 15 лет! купишь новый двиган на разборке, не так уж и дорого, особенно учитывая сколько ты сэкономишь на масле если не будешь заморачиваться со всякими равенолами по конским ценам.

    Причем здесь вечно? Приятно же, после продажи авто, знать, что износ минимальный и будущий хозяин еще долго и счастливо будет ездить на нем. Я постоянно переписываюсь с владельцем бывшего авто - так он нарадоваться не может - мне, лично, вкатывает такая тема, да и не только мне....Надо не только о себе думать, но и о других.

  2. Люди, какое масло, при отработке в 250 часов в одних и тех же условиях, будет белее стойким и меньше всего нанесет вреда двигателю и кату:

    1. RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20

    2. RAVENOL FEL SAE 5W-30

    3. RAVENOL Longlife LSG SAE 5W-30

    4. RAVENOL RAVENOL HCL SAE 5W-30

    Уже голова взрывается!!! 

  3. Хватит понятие растяжимое, смотря что под этим понимать. Износа большого и отложений не будет. А что еще нужно от масла.

    Просто, хочется сравнить - какое масло, при отработке в 250 часов в одних и тех же условиях, будет белее стойким и меньше всего нанесет вреда двигателю и кату:

    1. RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20

    2. RAVENOL FEL SAE 5W-30

    3. RAVENOL Longlife LSG SAE 5W-30

    4. RAVENOL RAVENOL HCL SAE 5W-30

  4. @vital, на зиму фиговый выбор, а так можно, почему нет... 10 тысяч отходит только если у вас в моточасах это что-то чуть выше 250. Т.е. минимум 60% трассы в ваших поездках должно быть. 

     

    На зиму 0 надо было? По спецификации подходит на данный мотор?

  5. Всем привет. Сегодня взял Ravenol HCL 5W30. Теперь мучают сомнения, идет это масло под наш двиг или нет? На сайте Ravenola - пробился по авто, что подходит. Соответствие спецификациям: ACEA A3/B4, API CF/SM, SAE 5W-30 - вроде тоже подходит, заявленное щелочное число - 10,2 - на это и купился, мол, с таким щелочным - 100% 10 тысяч отходит. Прикол в том, что на банке, API SL/CF, ACEAA3/B4. Стоить лить его или нет?  Хелп.

  6. Махле и манн можно брать, они же и делают оригиналы. В вашем случае нужен Mahle OC500 (я и забыл, что на G4FG ставят большие фильтры).

     

    Перестраховка.. Когда в таких маслах много загустителя, это плохо, мотор засирается. А 0w-20 может быть еще и жиже положенного..

    И что делать? Взять петру 0W30 и менять каждые 7500? Теперь в мыслях, сильно нагнул движок с Петрой на 10 тыках??? 

  7. Картерочек всего три литрика ))) к чему такое кромчилово? Сливать их нафиг и свеженького в мотор, во избежания поподалова )))

    Дело в том, что фильтр стоит 700 р....Накладно как то сразу да через 5000-7500.

  8. Люди, RAVENOL® Eco Synth ECS SAE 0W-20 нормально будет для данного двигла и хватит его на 10т., сельская местность без пробок и пробег по трассе - 50/50, Бензин 95 - ООО Регион(дочка Башнефти)? 

  9. Есть. И неважно, какая температура на улице.

     

     

     

    За вязкость зимой вообще не парься. Ты его выше 90 градусов даже при всём желании не прогреешь.

    0W20 - и в путь? Много страшилок за 20, может быть такое, что при частых прогревах, вязкость упадет и будет задир? А если будет залита 30, то вязкость упадет до 20 и все будет норм? Мотор не кручу, редко когда набираю 4 оборотов. Вот и мучают сомнения, насколько вязкость живучей в 30 чем в 20?

  10. Люди, всем привет. Сид JD пробег к 70 тыкам подгребает... Езжу на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, сейчас зима - думаю залить Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30, живу в Челябинской области, авто на улице стоит. Есть ли смысл лить 0 или оставить 5? Еще, думаю за 0W20, но парит то, что частые прогревы зимой, бенз вязкость не уронит? Меняю масло, каждые 10 т., в основном - трассовый пробег. Всем спасибо.

×
×
  • Создать...