Перейти к публикации

andr_911

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем andr_911

  1. 1.       Volkswagen Polo Sedan, 2011 год выпуска, руль левый, пробег 110000 км.

    2.       1.6 CFNA 105 л.с.

    3.       4 литра заливаю до отметки MAX на щупе (по инструкции вроде 3.6 литра)

    4.       Город, максимум морозы -20

    5.       Использую по городу 100%

    6.       Меняю масло 10-15 тыс. км.

    7.       Сажевого фильтра нет, нормы евро 4

    8.       Все доступно

    9.       VW 502.00 VW505.00 VW505.01

    Всем доброго времени суток! Ранее уже обращался за советом масла, в итоге тогда остановился на Castrol Titanium FST 0W30 A3/B4. Масло очень хорошее, но недавно гулял по автосалону и увидел какое-то новое оригинальное масло Vag Special C 0w30 G055167M2 и допуски у него только VW 502.00|VW 505.00 как раз самое то для CFNA. Но в описании сказано разрабатывалось для двигателей TSI от 1.8 литра и выше. Как вы считаете, можно ли его использовать в двигателе CFNA 1.6? В целом хочу поменять масло что бы двигателю было хорошо, но опасаюсь, что бы хуже не сделал. Может у кого-то был опыт с этим маслом?

    Немного инфы о масле:

    Высокотехнологическое полностью синтетическое оригинальное моторное масло VAG Special C 0W-30 (G055167M2/G055167M4) предназначено для эксплуатации в автомобилях Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, Lamborgini в городских или тяжёлых условиях. Необходимо, в первую очередь, для двигателей с принудительным зажиганием, не обслуживаемых по программе LongLife. Превосходная защита от износа и оптимальные характеристики пуска в холодном состоянии.

    Применение моторного масла VW Special C 0W30
    Моторное масло VAG Special C 0W-30 одобрено к применению в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей без сажевого фильтра. Предназначено для применения в автомобилях без увеличенного интервала замены. Используется на конвейере для новых автомобилей VW и AUDI, SEAT, SKODA. Применять в соответствии с рекомендациями производителя двигателя. Высочайший уровень эксплуатационных характеристик данного моторного масла достигается благодаря хорошим низкотемпературным свойствам и надежной защите.

    Допуски и одобрения: VW 502.00, VW 505.00. Идеально подходит для: VW (Volkswagen), Audi, Skoda, Seat, Lamborgini, Porshe.

     

    Масло оригинальное VAG Special C 0W30 рекомендовано заводом Фольксваген с 2014 года для двигателей TSI объемом 1.8 и 2.0 л, в том числе вместо LongLife 3 VW 504/507. Межсервисный интервал замены не более 10000 км, в отличие от масла G052195M4 ( интервал замены 15000 км). Обеспечивает низкотемпературный пуск двигателя при температурах до минус 40 градусов, повышенная стойкость к шлакообразованию и загрязнению, значительно меньше угорает в процессе эксплуатации из-за уменьшения испаряемости.

  2. если вам так хочется потратить лишние деньги, то вы хотя бы анализ этого самого ХАДО сделайте

    потому что Кастрол, на котором вы сейчас - замечательное масло с хорошим анализом на ПАО

    Опять же, дело не в сумме, если оно кардинально изменит работу мотора в лучшую сторону, то можно будет на нем и остановиться. Если нет, то можно в любое время вернуться на Castrol. Вот собственно и задал вопрос стоит или не стоит.  

    И если сравнить тот же Castrol Titanium FST 0w40 с Xado atomic oil 0w40

    читал тут на форуме за него, точнее за лабораторный анализ, тоже пишу что масло прям таки персик

    еще раз, без анализов никто не ответит на ваши вопросы. купите литр масла и проведите анализ, после чего уже можно будет рассуждать, но есть подозрения, что в цене этого продукта процентов 60 - маркетинга

    а как провести лабораторный анализ? подскажите пжл

  3. Увольте... я лучше 3 мобила поменяю на 7500 км за эти же деньги.  :up:

    Да тут вопрос не стоит в стоимости, вопрос стоит во-первых действительно ли оно классное, во-вторых будет ли оно лучше того же что я и сейчас заливаю, и третья причина это опыт, хочется попробовать. Главное что бы хуже не сделать, вот что меня больше всего беспокоит. Вдруг чудо произойдет, двигатель станет запускаться без посторонних шумов и т.д. И без того CFNA пишут капризный двигатель в планет стуков, 

  4. 1.       Volkswagen Polo Sedan, 2011 год выпуска, руль левый

    2.       1.6 CFNA 105 л.с.

    3.       4 литра заливаю до отметки MAX на щупе (по инструкции вроде 3.6 литра)

    4.       Город Киев, максимум морозы -20

    5.       Использую по городу 100%

    6.       Меняю масло 10-15 тыс. км.

    7.       Сажевого фильтра нет, нормы евро 4

    8.       Все доступно

    9.       VW 502.00 VW505.00 VW505.01

    Всем доброго времени суток! Скоро ТО проходить, задался вопросом какое масло залить, бродя по просторам интернета наткнулся на такое чудо масло по сумасшедшей цене.

    Xado Luxury Drive 0w-40

    http://xado.info/ru/Limited-Edition-oils-XADO

    цена в районе 6000 тыс. рублей за 4 литра.

    Синтетическое моторное масло. Применяется в легковых и малых грузовых автомобилях. Содержит РЕВИТАЛИЗАНТ®.

    Благодаря высокой концентрации нанокомпонента РЕВИТАЛИЗАНТ® на масле XADO Luxury Drive любой двигатель работает надежнее, дольше и лучше, чем новый.

    Применение масел XADO Luxury Drive на новом двигателе обеспечивает оптимальную приработку (без потерь металла в стружку) и сохраняет его идеальное состояние на весь период эксплуатации.

    На двигателе с пробегом масло XADO Luxury Drive благодаря своей регенерационной способности устраняет и залечивает дефекты поверхностей.

    Преимущества

    Идеальное моторное масло для автомобилей класса Lux;

    Благодаря комплексной основе, содержащей сложные эфиры (эстеры), обеспечивает безупречно легкий пуск при низких температурах, тихую и плавную работу двигателя во всех возможных режимах и условиях эксплуатации автомобиля;

    Используется универсально в бензиновых, на сжиженном природном газе (LPG — Liquid Petroleum Gas) и в дизельных двигателях;

    Эффективно для современных автомобилей с форсированными двигателями, в том числе многоклапанными, с турбонаддувом, интеркулером, непосредственным впрыском;

    Гарантированно сохраняет высокие эксплуатационные свойства при продленных сроках замены.

    Предыстория авто. На данный момент 90 тыс. пробега. Обкатку дела 8 тыс. км. До первой замены заводского масла. Как раз на 8 тыс. произвел замену масла, залил оригинально VW Special Plus 5w40 и сразу же на следующее утро начали цокать то ли гидрокомпенсаторы клапанов примерно 15-20 секунд после запуска двигателя то ли еще что то. Хотя на первоначальном залитом масле на заводе откатал одну зиму, и ничего подобного не слышал. (в плане стуков и цоканья). На оригинальном масле ездил до 45 тыс. км. Потом из за сильно высокой цены оригинального масла решил перейти на другое масло. Выбирал долго, читал форумы и т.д. В итоге купил Castrol Titanium FST 0w40 A3/B3. Моментально отметил как двигатель стал работать тише. Такое впечатление сложилось что авто с себя скинула лишний вес. Намного лучше стал крутиться двигатель. По утрам тоже стал тише работать, гидрокомпенсаторы цокали буквально первые 5 секунд и затихали сразу. В общем понравилось данное масло. Сейчас на одометре 89200 км. Стиль езды агрессивный, жора масла нет. Заливаю всегда 4 литра до отметки MAX и к 15 тыс. пробега уровень такой же, двигатель чистый. Но цоканье вернулось, да и первые 30 секунд стук какой то, легкий стук, похож на поршневую, но он проявляется только зимой, и то не всегда. То, есть он, то нет его. Легкий стук начался примерно на 20-30 тыс. км. Пробега. Сейчас уже точно не вспомню. Но он как бы не прогрессирует и меня это особо волнует. Т.к. он то, есть, то нет его, а вскрывать мотор не вижу в этом смысла.

    Читал что в этом масле и эстеры есть, базовые масла самого высшего качества. Понятное дело, что все это маркетинг, а маркетинг своего рода двигатель торговли. Но может кто то имел дело с данным маслом? Если нет, то что вы скажите по поводу того стоит ли попробовать или не стоит. Как вообще себя зарекомендовало масло Xado по сравнению с тем же Castrol Titanium FST 0w40. 

  5. @andr_911, а наносишь как? машинкой или вручную?

     

    Сам пробовал пирог от пурбойза, хорошо, красиво, но не долговечно. Пришел к выводу что на основе керамики лучше, долговечней.

     

    Конечно вручную наношу. Это же не полироль, а воск. А на сколько мне известно, воск наносится исключительно вручную! Машинкой его можно же при палить. Одно время пользовался японским воском, soft99 authentic premium и soft99 king of gloss нравилось, но потом попробовал meguiars ultimate paste wax и данный воск намного больше понравился. И блеск намного глубже, и долговечней. Самое главное преимущество это то что очень легко наносится и располировывается. Керамика конечно долговечней, но она не дает такого зеркального блеска. Я пришел в выводу что лучше раз в месяц наносить воск и будет счастье) А по защите, тогда уже лучше купить воск с высоким содержанием воска карнауба, но она очень очень дорого стоит. Мое мнение по поводу керамики, в дальнейшем она может навредить ЛКП так же как и на основе жидкого стекла.

     

    Хотел приобрести sonax premium class carnauba wax, но посмотрел виде обзоры, нашел людей которые наносили этот воск, сказали ничего особенного. Да и на зарубежных сайтах цена почти такая же как и у meguiars ultimate paste wax. Короче говоря купил meguiars ultimate paste wax, буду на выходных наносить.

     

    К стати, еще пользуюсь вот такой штукой после каждой мойки автомобиля meguiars ultimate quik wax. Результат превзошел все мои ожидания. Даже без нанесения перед этим твердого воска машина просто сияет. Но хватает на одну мойку, но она стоит своего результата. Минут 10-15 уходит на обработку машины. Попробуй, останешься очень доволен.

  6. @andr_911, Я так думаю, в этом ценовом диапазоне, они примерно равны.

     

    Дело в том что Sonax почти в два раза дороже, и по составу. Если meguiars это 100% синтетический воск, то в Sonax присутствует небольшой % воск пальмы карнауба. Короче не знаю, если до конца недели не найду Sonax, то куплю проверенный meguiars. Честно говоря хочется уже для сравнения сравнить)

  7. Всем доброго времени суток!

     

    Ребята, ни кто не пользовался данным воском Sonax Premium Class Carnauba Wax?

     

    Не могу определиться между двумя восками

     

    1. Sonax Premium Class Carnauba Wax

    2. Meguiars Ultimate Paste Wax

     

    Всегда пользовался Meguiars Ultimate Paste Wax очень нравится, но хочется попробовать другой воск. Как вы считаете, стоит или нет? Помогите сделать выбор...

×
×
  • Создать...