Перейти к публикации

Zlex

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zlex

  1. Систематизацию лучше не путать с упрощением.Вы добиваетесь того,чтобы Вам на одной страничке просто прописали рейтинг смазок с краткими характеристиками..А на мой взгляд, упрощение в данном случае никакого понимания в данном случае не обеспечит.Систематизация смазок для суппортов,по-моему, связана прежде всего с рассмотрением различных конструкций суппорта и особенностей именно тех смазок,которые рекомендуют туда сами производители суппортов или производители автомобилей.Согласитесь, это немного разные вещи.Поэтому отвечая на вопросы по смазкам для суппортов я (если Вы заметили) прежде всего уточняю - о суппорте какой конструкции идет речь,НЕ БЫВАЕТ ЛУЧШЕЙ СМАЗКИ ОДНОВРЕМЕННО ДЛЯ ВСЕХ КОНСТРУКЦИЙ СУППОРТОВ СРАЗУ,для одних суппортов более эффективны смазки одни,а для других - совершенно другие.. :pardon: ...Второе,смазки для цилиндров и смазки для пальцев не имеет смысла вообще рассматривать отдельно по той причине,что ЛЮБАЯ СМАЗКА ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ ОДНОВРЕМЕННО МОЖЕТ БЫТЬ УСПЕШНО ПРИМЕНЕНА КАК СМАЗКА ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРОВ (ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ).Данное разделение имеет какой-то "зибзический" смысл только для автосервисов поскольку смазки для тормозных цилиндров как правило немного дешевле смазок которые применяются в пальцах...И третье,в рамках данной темы никакая систематизация не возможна в принципе - на 150 страницах она никому не будет полезна (ее просто никто не найдет)..Поэтому и открываю отдельные небольшие темы по конкретным смазкам,чтобы в их рамках прояснить все нюансы...Смазок,которые можно с успехом применять в суппортах на самом деле ОЧЕНЬ много,свести их в одну страничку краткого обзора не возможно.В головах читающих будет полная каша. :unknw: Спасибо за понимание!

     

    Добрый день.

     

    Да собственно и не нужен никакой обзор смазок нужны сухие факты, какой производитель какую смазку куда кладёт ну и какой системы суппорт, вот и всё. А мешанина как раз и начинается из-за того что:"можно это и то, а вот у этой температурный предел выше, а у этой комплекс добавок современней" и понеслась... И причем это всё разбросанно по теме совершенно безсистемно... Разве нельзя всю эту информацию предоставить в виде таблицы? Дополнительно можно сделать таблицы аналогов и их характеристик. И никакой каши не будет. Вся каша от лишних букв.

     

     

    Нашел пункт в приложении руководства по эксплуатации "направляющие втулки передних дисковых тормозов УНИОЛ 2М-1"

  2. Ну на СТО могут применять вообще все,что угодно..И им потом "хоть ...в глаза - всё - божья роса" :crazy: А если серьезно,то наверняка так оно и есть на самом деле ( если учесть данные из техдоков по смазке 31942 Febi/30931942 Swag ).

     

    а это то что за смазка? :wacko:

  3. Одну и ту же смазку японского производителя Cosmo Oil Co. закупают Тойота,Ниссан и Сэйкен и перепродают ее под своими номерами и своими названиями Nissan Rubber grease, Toyota Rubber grease , Seiken Rubber grease..Цену сверху накручивает каждый в зависимости от аппетита и жадности.Это нормальная практика - примеров на каждом шагу.Производителей специальных смазок наивысшего технологического уровня в мире ограниченное число - а производителей самого разного оборудования куда применяются такие смазки в сотни раз больше.

     

    Да это известная печалька. Вот только кто знает что там на самом деле лежит. Почему то у тоёты два кода на смазку, и утверждать что это одно и тоже можно только после проверки...

  4. @Zlex, да не парься! Хочешь бери тойотовскую, полно в Автодоке по 600 руб., а я бы взял CF301 за 400 руб., тюбики и начинка один в один.

     

    а вот нет уже 08887-83010 по 600 осталась по 800 а там и до MZ101616EX не далеко вот её там по наличию(2237) как раз завались...

     

    Заказал SEIKEN жду подтверждения посмотрим что за зверь.

     

    вот тут кто то рассказывает про свой печальный опыт использования не той смазки, причем так печально что в сон клонит, да еще гликоль глицерином назвал...
  5. @Zlex, http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__view__findpost__p__369847

    одна и та же смазка, подешевле будет. Сравни цены, будешь приятно удивлен.

     

     

    Точно! Сэйкен - эта та же Тойотовская смазка под другим брендом и стоит дешевле.

     

    АААААААА!!! Выменя вконец запутали :wacko: Что есть что??? :wacko:

    "CF301

    Смазка для сальников, манжет тормозных цилиндров. Используется при их замене. Защищает поршень от повреждения.

    После сборки цилиндра она рассасывается и не оставляет никаких следов в тормозной жидкости."

     

    Я инженер химик(технология производства полимерных композиций), а то что тут написанн это взрыв мозга :shok:

    Трибология это не моё 8-0

     

    Там в описании на CF301 говорится только про сам поршень и его уплатнение, а про пальцы нет ничего...

     

    Ну вот пока хотел её всю скупили была по 600 осталась по 800 да уж :shok:

  6. Да и не плоха вовсе Тойота Раббер Грис , вполне она рабочая полностью полигликолевая , по параметрам и свойствам близка Niglube RX2 и Bechem Berulub FE16 ( GM/ Opel bremszylinder paste ) , можно и в качестве смазки тормозных цилиндров , и в качестве смазки пальцев и направляющих втулок применить , опыт такой был , вполне справляется смазка .

     

    Вот и получается что она самая оптимальная... Закажу её :rolleyes:

  7. Cмазка по моему мнению самая что ни на есть переоцененная по причине знаменитого брэнда Ate...на базе смеси полигликолевого и касторового масел с температурой каплепадения ниже 100 С...То есть ну вот только поршень с манжетой и пыльником ею смазать при сборке суппорта..И больше ни на что она не годится в отличие даже от ей подобных bremszylinder paste других производителей..Я бы сказал,что самая слабенькая из всех таких паст для тормозных цилиндров..Ниглюб RX2 тоже не верх чего особенного,но на голову лучше со всех точек зрения,ну а Ниглюб РМ - это уже лучше всех из перечисленного в сообщении выше.

     

    Во блин как неудобно то... :wacko: Не ну точно надо таблицу с этими смазками делать...

    А вот эта смазка Toyota 08887-83010 чем плоха? цена у неё вполне адекватная почти в два раза дешевле чем neglube rm MZ101616EX... Я так понял она примерно как RX2 а может и как RM тестов ведь не проводили? У меня летние тапки 32" тормоза страндартные пока но лежит комплект ЗДТ, у друга сейчас 36" планируются 37е соболячие суппорта по кругу, но там и скорость по трассе не более 100 - 110...

  8. У силиконовых смазок много разных предназначений - это не должно сбивать с толку.(но WD-40 под пыльник поршня это конечно круто даже для "суровых уазоводов").

     

    Меня вот всё интересует та самая смазка АТЕ там какая основа? На тюбике написанно что совместима с тормозными жидкостями и по логике должна быть гликолевая.

     

    Еще пишут что смазкой niglube rx-2 можно смазывать поршень ровно как иniglube rm это так? Всётаки думаю прикупить именно rm.

    Очиститель тормозов пыльники должны пережить нормально,а если все пыльники силиконовым спреем обработать то по идее плохо им не будет?

  9. Да,при монтаже поршня в торм.цилиндр суппорта можно пользоваться силиконовыми смазками с литий-мыльным или silica gel-загустителем...Для втулок в Вашем случае такие смазки также можно использовать...В качестве примера p/n 10000 (Quick Brake) - 5 g, 85184 (permatex) - 14g, 1948600 (opel) - 4g, 1161688 (Volvo) - 50g, XG-3a (Ford) - 85 g...Huskey 2000 не продается в этих интернет-магазах, она есть в инет-магазе smazmag с пересылом...Минеральные пасты для колодок - 81000400 - 75г, 104181041258 - 80 г, 5000000150 - 100 г...............Та смазка Ате для тормозных цилиндров....МС1600 - кроме колодок ее нельзя никуда использовать,но на колодках по ней отзывы вполне приличные..

     

    Для направляющих суппорта силиконовые: p/n 10000 (Quick Brake) - 5 g, 85184 (permatex) - 14g, 1948600 (opel) - 4g, 1161688 (Volvo) - 50g, XG-3a (Ford) - 85 g. часть из них для защиты электрики почему то...

     

    Для направляющих суппорта гликолевые: Subaru 000041000 (niglube rx-2), MZ101616EX (niglube rm), TOYOTA 08887-01206, Opel 19 48 003 (Molykote G-3407).

     

    Для цилиндра гликолевая: TOYOTA 08887-01206,

    Для цилиндра силиконовая: 1948600 (opel) - 4g

    Для цилиндра основа?: Ate 03.9902-0501.2 (BMW Brake Cylinder Paste 83 19 9 407 854)

    Минеральные пасты для колодок: 81000400 - 75г, 104181041258 - 80 г, 5000000150 - 100 г

     

    Всё верно?

     

    PS: суровые уазоводы при замене колодок брызгают под пыльник поршня WD-40... :)))

  10. Из чего сделаны втулки,по виду как-будто стальные..В аналогичных конструкциях известных производителей тормозов они как правило из цветного металла,там наружную поверхность втулки смазывали (сейчас такие конструкции скорее редкость чем правило) силиконовыми компаундами.На уровне предположения Ниглюб РМ должен справиться в данном случае... Отечественная паста для колодок МС-1600 вполне водостойкая, минеральные бентонитовые пасты типа Plastilube/Ceratec/Bosch Superfit/CRC Brakelub - тоже хорошо держатся на колодках и в пазах скобы,отличная трудносмываемая паста Huskey 2000 anti-seize..Вообщем выбор не малый,разница в стоимости конечно.

     

    Спасибо.

     

    Да они стальные, незнаю что там с завода. Хочу колодки менять как тепло будет вот заодно и профилактику сделать, даже не уверен что там смазка есть...

    Для поршней Ate 03.9902-0501.2 нормально будет?

    Есть ли силиконовые смазки для поршней?

    Какими силиконовыми смазками можно смазывать эти втулки?

     

    А нет ли кодов этих смазок для заказа на экзисте или автодоке? Huskey 2000 anti-seize можно там купить? Ну или что нибудь из аналогов доступных в этих магазинах...

     

    МС-1600 доверия не вызывает почему то...

     

    Плохо что нет таблицы с описанием и применением различных смазок было бы очень удобно. :rolleyes:

    Половина ссылок тех что в шапке не работает...

  11. Здравствуйте!

     

    Подскажите пожалуйста какую смазку запихать вот в этот суппорт 062.gif ?

    С поршнями всё боле менее ясно Ate 03.9902-0501.2 , а вот чем намазать направляющие втулки 149580.jpg скобу и колодки?

    Подойдёт ли Niglube RM для направляющих втулок?

    Для скобы и колодок хочется чно нибудь более водостойкое. :rolleyes:

     

    А может лучше всё водостойкое... :crazy:

     

    Спасибо за внимание

×
×
  • Создать...