Перейти к публикации

Васька_Петька

Одноклубники
  • Публикаций

    1 645
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Последний раз Васька_Петька выиграл 21 мая 2015

Публикации Васька_Петька были самыми популярными!

Репутация

916 Участник Ойл-клуба

2 подписчика

О Васька_Петька

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы
  • Интересы
    Играть на трубе
  • Масло
    разные

Старые поля

  • Авто
    разные

Посетители профиля

12 614 просмотров профиля
  1. А мелкий ток - это сколько? 0,05 от емкости? Прокипятить - в рамках отдельной процедуры, после уже произведенного заряда? Сорри, первый раз реанимацией занимаюсь.
  2. Имеем труп FB, урожденный в мае 2017 года. В 2018 был установлен на машину (во время хранения регулярно подзаряжался). В 2020 резко помер безо всяких внешних причин, зиму (изредко до -20) во дворе под навесом провел. Пишу "без внешних причин", т.к. машина исправная, ездит адекватный человек, а аккумуляторы подзаряжаются внешним устройством раз в 1-2 месяца. В общем, аккумуляторы этого же бренда, установленные с завода, по 8-9 лет у меня выхаживают. Этот померший и был куплен на смену 8 летнему заводскому. Сказать, что такой подставы от FB я не ожидал, это ничего не сказать. Когда он помер
  3. Eneos Sustina 0W-20 на Toyota Land cruiser 200 после 9296км Eneos Sustina 0w-20 на Toyota Land Cruiser 200 c бензиновым 1UR-FE на 4,6 литра V8. Заливка с начала марта 2021 года по конец августа 2021 года. Алматы. Соответственно, преимущественные температуры выше 30 градусов, до 40 иногда. В основном - город из-за известных ограничений. Доливок не было, уровень масла визуально не упал. В картере его без малого 8 литров. Масляный фильтр - синтетика Toyota TRD (Champ Labs). Самый первый анализ - заводское масло. Второй анализ - после заводского масла - тоже Eneos Sustina 0w-20.
  4. Васька_Петька

    Масла Pennzoil

    не пропадать добру: F150_6,2_V8.pdf
  5. Васька_Петька

    Масла Pennzoil

    Пишет так: (DV-30, cold-cranking simulator [CCS] viscosity). PQIA в своих тестах определяет этот параметр: http://www.pqiamerica.com/coldcrank.htm Т.е. CCS.
  6. Васька_Петька

    Масла Pennzoil

    это индекс качества базового масла - Base Oil Quality Index, который установил (для себя) битоговский "авторитет" Gokhan на основании данных о динамической вязкости при -30 цельсия и NOACK, которые он берет из независимого ресурса - PQIA, чтобы отсечь сомнения в достоверности заявляемых производителями параметров. Соответственно, данные использовались и BOQI определялся для масел 5w-XX. Gokhan считает, что поскольку именно эти 2 показателя обратно пропорциональны качеству базового масла, то важно, чтобы оба этих параметра использовались в совокупности для оценки качества базового м
  7. Васька_Петька

    Масла Pennzoil

    ну так мобил 1 при всех своих достоинствах традиционно показывает износ выше, чем продукты SOPUS. я это и по битогу неоднократно замечал, и по своим анализам вижу - на мобиле 1 износ по черным металлам выше, а TBN retention сравним с PU только у M1EP. сравнение качества баз: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4452942/List_of_oils_by_base-oil-quali
  8. раз на раз не приходится, как я понял: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4499294/VIRGIN_MC_FL-820S_CUT_OPEN я б/у несколько раз пилил - криминала не видел. но в целом - да, это дешевый фильтр. я их ставлю типа на промывку, но потом промывка превращается в нормальный интервал.
  9. да, конструкция-то одинаковая: https://www.svtperformance.com/threads/oil-filters-motorcraft-fl-820s-vs-ford-racing-fl-820.1134759/
  10. Два оригинальных взаимозаменяемых фильтра одного размера и одинаковой конструкции:
  11. SAE20, а стоит ли предпочесть M1 15w-50 перед M1 5w-50? просто последнее масло - это единственное xw-50 имеющее допуск производителя. но всесезонность меня не интересует - сугубо летняя эксплуатация.
  12. SAE20, доводилось ли вам иметь дело с M1 15W-50? Если - да, то каково мнение?
  13. Васька_Петька

    Масла Pennzoil

    По моим сравнительным анализам (их тут есть в этой теме с разных машин) это покамест лучшее масло. Не в абсолюте, конечно, а в сравнении с M1EP, VSP, Kendall и чем-то еще.

×
×
  • Создать...