Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мою двигатель после катрюля. j20a. сначала залил PC supreme 5-30 на 500 км. Следом Duron 0-30. За 1000 км почернело нафиг. поменял на него же. пробег на нем 700 км - темное. Буду продолжать мыть с промывками. Хотелось на лето pennzoil ultra 5-30, но если так быстро чернеет - не бюджетно. можно ли duron лить летом? (+30 , бывает 35) или все же перейти на пеннзоил? или чего другого посоветуете?

Изменено пользователем SpiritOfFreedom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мою двигатель после катрюля. j20a. сначала залил PC supreme 5-30 на 500 км. Следом Duron 0-30. За 1000 км почернело нафиг. поменял на него же. пробег на нем 700 км - темное. Буду продолжать мыть с промывками. Хотелось на лето pennzoil ultra 5-30, но если так быстро чернеет - не бюджетно. можно ли duron лить летом? (+30 , бывает 35) или все же перейти на пеннзоил? или чего другого посоветуете?

ты моешь не от кастрола, а от перекатов на предыдущих маслах ... лить дюрон летом можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось на лето pennzoil ultra 5-30, но если так быстро чернеет - не бюджетно.

Нормально Pennzoil отработает - тысяч 7-8 с трассой точно.

ИМХО, 5w30 PU на лето в Гранд Витару более оптимально. И "моет" отлично...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почернеет PU через 1000 км и придется его менять. ну не могу я на черном масле ездить. душе неспокойно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почернеет PU через 1000 км и придется его менять

Зачем? :shok:

Что вы понимаете под почерневшим маслом?

У меня PU заметно потемнело к 1.5 тыс. Проехал 6 тыс., сдал на анализ - по соотношению щелочное/кислотное выяснилось, что можно было легко проехать ещё 2-3 тыс.

 

P.S. Чтобы душе спокойнее было, присылайте отработку на анализ, или хотя-бы масляную пробу сфотайте...

Кстати, бензин какой?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин раньше 95 газпром. теперь 95 prime сибнефть. сам если честно склоняюсь к PU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы старую каку на j20a помыл частыми заменами с помощью Лукойл Авангард Ультра, 660 рублей за 5 литров в наших краях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro Canada Duron Sint 0W30 замена через 5 тыр. 3 машины NSGV J20A на таком ездят, замечен самый малый расход масла круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SpiritOfFreedom, TOTAL Quartz NFC 5w-30 - отмоет всё и недорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Смущало именно 0-30 летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...