Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, prv21 сказал:

Ну газ - это хорошо конечно, но блин смысла городить огород не видно пока. Если бы установщики давали гарантии хоть какие-нибудь - вот тогда это дело, а то получается все вроде грамотные, а как мотор закашляет - сам ремонтируй за свой счет. Те получается окупаемость года два минимум и еще и гемор возможный с мотором если ченить там не досмотрят установщики.

Сама по себе идея очень интересная с газом - что-то новое в машине, но блин головой то понимаю что смысл теряется при взвешивании всех за и против. С ком-трансом, конечно, все иначе - там гиганские пробеги и битва идет за каждую копейку. Недавно в пробке передо мной стояла метановая газель - не шумит, не пердит и не воняет - прям красота.

Установка ГБО актуальна если пробеги в год от 30-ти тысяч и выше. 

Ну или если машину планируешь эксплуатировать долго.

 

Я устанавливал ГБО на три своих машины,у одних и тех же установщиков.  Две из них уже больше 100 тысяч прошли и продолжают ездить. Третья пока только 50 тысяч пробежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс сказал:

Спасибо за приглашение, но лучше по другому поводу встретиться:), я пока боюсь газа как огня :D.

Дык,приезжай по другому поводу.

Комнату предоставлю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 10:49, Hofman сказал:

Странная у вас экономика) Если человек за год тратит 60 т.р. на бензин, то на газ за аналогичный пробег он потратит примерно 40 т.р. Разница за год будет 20 т.р. При стоимости оборудования в 60 т.р. он будут три года отбивать только стоимость установки.

с какого бока она странная?

Вот тебе реальные цифры по своей машине:

установил ГБО в август 2017 на май 2018 отбил полностью затраты на ГБО ( за пробег +- 14000 км). На сегодняшний день пробег на газе уже 25000+ км.

Одно дело ГБО нет смысла ставить если ты в год катаешь менее 6000 км, тогда отбивать будешь года 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 10:36, dimonpit сказал:

Установка ГБО актуальна если пробеги в год от 30-ти тысяч и выше. 

Ну или если машину планируешь эксплуатировать долго.

 

Я устанавливал ГБО на три своих машины,у одних и тех же установщиков.  Две из них уже больше 100 тысяч прошли и продолжают ездить. Третья пока только 50 тысяч пробежала.

Что за ерунда с цифрой для отбивки в 30 000 км/год???!! Я отбил свое за приблизительно 14000 км и 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kallagen сказал:

Что за ерунда с цифрой для отбивки в 30 000 км/год???!! Я отбил свое за приблизительно 14000 км и 10 месяцев.

Математику можно привести?

 

А то так и я могу сказать про ваши 14000 , ''что за ерунда''

 

Не сразу обратил внимание откуда вы.,

Я же привожу приблизительную цифру именно для России.

 

А у вас видимо газ дешевле бензина,более чем в два раза. И установка оборудования тысяч 10-13 руб.

В противном случае за 14000км не окупить 

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 21:12, dimonpit сказал:

Математику можно привести?

 

А то так и я могу сказать про ваши 14000 , ''что за ерунда''

 

Не сразу обратил внимание откуда вы.,

Я же привожу приблизительную цифру именно для России.

 

А у вас видимо газ дешевле бензина,более чем в два раза. И установка оборудования тысяч 10-13 руб.

В противном случае за 14000км не окупить 

Установка ГБО мне обошлась в 420 Евро, когда устанавливал ГБО газ был по цене около 0,3 евро/литр, на сегодня цена газа в среднем 0,35 евро/л, конечно были моменты когда газ стоил и 0,4-0,45 евро/л, но это было не продолжительные моменты. Разница между стоимостью газа и бензина в 99% случаях всегда была в 2,3-2,8 раза дешевле бензина.

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 22:12, dimonpit сказал:

Математику можно привести?

 

А то так и я могу сказать про ваши 14000 , ''что за ерунда''

 

Не сразу обратил внимание откуда вы.,

Я же привожу приблизительную цифру именно для России.

 

А у вас видимо газ дешевле бензина,более чем в два раза. И установка оборудования тысяч 10-13 руб.

В противном случае за 14000км не окупить 

Спойлер

Газ уже не в тренде , сейчас идут системы для езды на воде или водороде в разных видах ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kallagen сказал:

Установка ГБО мне обошлась в 420 Евро, когда устанавливал ГБО газ был по цене около 0,3 евро/литр, на сегодня цена газа в среднем 0,35 евро/л, конечно были моменты когда газ стоил и 0,4-0,45 евро/л, но это было не продолжительные моменты. Разница между стоимостью газа и бензина в 99% случаях всегда была в 2,3-2,8 раза дешевле бензина.

И какой у  вас расход бензина и газа?

 

И выше я писал цифру не окупаемости ГБО, а как бы рентабельности (на мой взгляд) его установки

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:
  Скрыть контент

Газ уже не в тренде , сейчас идут системы для езды на воде или водороде в разных видах ! 

 

А можно про это подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:
  Показать контент

Газ уже не в тренде , сейчас идут системы для езды на воде или водороде в разных видах ! 

 

Ну это в ''далекой Европе'', а у нас газ пока в тренде (во словечко модное загнул )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекс сказал:

А можно про это подробнее?

только сегодня привезли оборудование . Маде ин Амэрика . Сначала установлю себе , если всё пройдёт нормально тогда будет подробнее . :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonpit сказал:

Ну это в ''далекой Европе'', а у нас газ пока в тренде (во словечко модное загнул )

Ты уже писал в каком случае газ актуален ! (как тебе такое словечко?) :D Работа мотора на газе требует точной настройки ГБО , что не всегда и не везде делается . Довольно часто работа мотора на газе не проходит бесследно для ГБЦ мотора . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, elvis сказал:

m724 , аквамист?

Начну с АЕМ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, m724 сказал:

только сегодня привезли оборудование . Маде ин Амэрика . Сначала установлю себе , если всё пройдёт нормально тогда будет подробнее . :beer:

Цена вопроса? (Если не секрет)

И какой принцип работы?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...