Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для газа желательно свои свечи  с опр.кал.числом . , а ставить их или нет каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, m724 сказал:

Для газа желательно свои свечи  с опр.кал.числом

Не с определённым, а более высоким, в сравнении с бензином. Но если нет калильного зажигания, есть ли смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dock78 сказал:

Не с определённым, а более высоким, в сравнении с бензином. Но если нет калильного зажигания, есть ли смысл?

Спойлер

свечи  с опр.кал.числом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 12:39, МассажистЪ сказал:

У некоторых производителей есть специальные масла для автомобилей на газу...

Так же есть кто рекомендует ставить"специальные" свечи...

Установщики говорят, что это всё для "сУмневающихся" и не рекомендуют ни чего менять.

Лично я ни чего не менял... но как бы проверить кто прав?

Общий пробег на газе, на двух автомобилях составил более 400т.км. Свечи разные пробовал, и простые АУшки, и специальные для газа, и иридиевые с одним и двумя тугоплавкими электродами. Лучше всего иридиевые с двумя тугоплавкими электродами себя показали. 94 000 отработали до замены. Иридиевые с одним центральным отработали 60 000. Заменил по причине выгорания бокового электрода. Ставил "газовые" на 15 000 не хватило. По экономии не скажу, может что то и было. А в целом на иридии движек стабильнее работает. И вроде как катушки берегутся.  Подбирать какие именно, лучше на официальном сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 10:21, prv21 сказал:

та надо перед установкой гбо увеличивать зазор на клопонах, тк там толкатели обычно (ну кроме совсем новых моторов где уже гидрики идут).

Ну про гидрики и новые моторы ты загнул конечно. Они уже давно. По крайней мере у меня в 2007 году на Приоре они уже были. А вопрос про последствия для ГБЦ видимо связан с тем что последние движки идут с прямым впрыском, а там да все посложнее будет. Сложнее со всех сторон я бы сказал. По крайней мере человеку планирующему после покупки нового автомобиля впоследствии перевести его на газ нужно хорошо об этом подумать. По хорошему до покупки надо пообщаться хотя бы с установщиками ГБО. Что они про выбранный движок скажут. Может под него вообще оборудования нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие гк с новизной мотора не связано. в вазовском двс 1.5 16 кл года с 98 или даже раньше они были, а на королле 2006 года их нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто собирается ставить ГБО. У вас при установке будет такая же картина. Мастера-раздолбаи часто сверлят отверстия для форсунок прямо на коллекторе не снимая его, вся эта стружка от сверла, потом летит во впуск - и происходит тоже самое что вы видите здесь в анализе. Только износ не песком, а металлической стружкой. Человек ставит ГБО - у него потом отработки показывают высокое содержание металлов ЦПГ. Бывает моторы выходят из строя по этой причине, один такой знаю.

 

Если будете ставить газ на машину обязательно две вещи. 

1) пусть снимают коллектор при вас и сверлят на снятом. Потом продувают его от стружки.

2) желательно помыть перед этим двигатель, продуть воздухом или проследить что бы это сделали мастера. Потому что когда они снимают коллектор, песок летит во впуск... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При засверливании подают давление во впускной коллектор, стружка летит не внутрь, а наружу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 10:46, Kallagen сказал:

ну вот, за 1 год отбиваешь установку, а дальше только +, не понимаю, трудно экономику рассчитать?

Я себе поставил из расчета что 1,5 года и пойдет +, а смотрю на сегодня, уже 70% отбил за 9 месяцев. Опережаю график так сказать, думаю к 12 месяцам уже + пойдет, так как, начал последний месяц по 2000 накатывать. 

2000 км при моем расходе в 6,5 л/100 км на бензе, идет 7,8 л/100 км газа (это среднее), при стоимости бенза 28 грн и газа 11,7 грн разница:

130 л бензина*28 грн= 3640 грн/месяц или 160 л газа*11,7=1870 грн, 3640-1870= 1770 грн экономии (68 $). Согласись это не мало, а если в год??!! 12*68=800 $ в год экономии!!!!! Если у тебя бабки на "дурняк" то да, ГБО ненужно

Странная у вас экономика) Если человек за год тратит 60 т.р. на бензин, то на газ за аналогичный пробег он потратит примерно 40 т.р. Разница за год будет 20 т.р. При стоимости оборудования в 60 т.р. он будут три года отбивать только стоимость установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hofman сказал:

При стоимости оборудования в 60 т.р. он будут три года отбивать только стоимость установки.

Это где такие цены? в Н.Челнах BRC  28т.р. под ключ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestcom у меня например и в 60 на мой двигатель можно и не уложиться, если ставить BRC .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алекс сказал:

Bestcom у меня например и в 60 на мой двигатель можно и не уложиться, если ставить BRC .

Приезжай к нам, дам контакты проверенных установщиков, в 45-50 спокойно уложишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну газ - это хорошо конечно, но блин смысла городить огород не видно пока. Если бы установщики давали гарантии хоть какие-нибудь - вот тогда это дело, а то получается все вроде грамотные, а как мотор закашляет - сам ремонтируй за свой счет. Те получается окупаемость года два минимум и еще и гемор возможный с мотором если ченить там не досмотрят установщики.

Сама по себе идея очень интересная с газом - что-то новое в машине, но блин головой то понимаю что смысл теряется при взвешивании всех за и против. С ком-трансом, конечно, все иначе - там гиганские пробеги и битва идет за каждую копейку. Недавно в пробке передо мной стояла метановая газель - не шумит, не пердит и не воняет - прям красота.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimonpit сказал:

Приезжай к нам, дам контакты проверенных установщиков, в 45-50 спокойно уложишься

Спасибо за приглашение, но лучше по другому поводу встретиться:), я пока боюсь газа как огня :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, prv21 сказал:

Ну газ - это хорошо конечно, но 

...не для каждого мотора .

1 час назад, Алекс сказал:

Спасибо за приглашение, но лучше по другому поводу встретиться:), я пока боюсь газа как огня :D.

Газ в машине безопаснее чем бензин . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...