Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Газ не разжижает бенз и не сбадривает его нехорошими элементами. Так что теперь можно на лоусапсе гонять думаю, двиг должен быть девственно чистый на газу по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ не разжижает бенз и не сбадривает его нехорошими элементами. Так что теперь можно на лоусапсе гонять думаю, двиг должен быть девственно чистый на газу по идее.

Или масло все же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, теперь и 350-400 м/ч можно на масле катать?

Обводнение и всё что с этим связано - вот чего надо опасаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обводнение и всё что с этим связано - вот чего надо опасаться

Извините,не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю масло, как и менял. Темнеет медленнее чем на бензине. Но к 5000 км сливается всегда тёмное. По поводу обводнения здесь же на форуме всречалось, что исходя из анализов, на некоторых бензинках в отработке воды больше. Впрочем специально не сравнивал. Больше 5000 км все равно никогда не езжу.

 

Плюс дижитроникса в том, что програмное обеспечение открытое, т.е. бесплатное. Сделал шнурок из телефонного провода. Подцепился и крути верти как хочешь. Потому что на установщиков надеяться - огромная глупость... По крайней мере в нашем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю на газу каждые 5000. Как показали анализы конкретно на моем двигателе- все равно щелочное теряется быстро достаточно, даже несмотря на газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда - нет, пишут что в газе хватает серы, мож поэтому и теряется щелочное

Изменено пользователем AndreiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю на газу каждые 5000. Как показали анализы конкретно на моем двигателе- все равно щелочное теряется быстро достаточно, даже несмотря на газ.

Любопытно. Я то считал что газ продлевает при прочих равных ходимость масла. А выходит, что если главный критерий сработки масла - динамика ЩЧ, то никакой разницы и нет ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали посчитать? Cколько вы платили за один и тот же путь (в другой город или деревню) на газу и на бензине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За один и тот же путь от пункта А до пункта В действительно раза в 2 дешевле. Но учитывая, что прогрев зимой идёт на бензине, то при коротких поездках с длительными перерывами (как у меня) по деньгам получается почти как на бензине ездить летом.

 

При этом я летом температуру переключения на газ ставлю 34 градуса. Зимой - 43. Поэтому летом, бывает, авто и полминуты работает и переключается на газ. А зимой минут 5 молотит, пока переключится и это на повышеных оборотах. Так что зимой заправляться бензином приходится часто. А летом раз в 3-4 месяца.

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали посчитать? Cколько вы платили за один и тот же путь (в другой город или деревню) на газу и на бензине?

Не уверен, мне ли это было.

Но я говорил о сравнительной ходимости масла на бензине и на газе. А не о сравнительных затратах на газовое и бензиновое топлива.

Что касается сравнения топливных затрат на газ и бензин, то в реалиях Украины 5-7 летней давности экономия на пропан-бутане была до четверти, а на метане до половины расходов на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто есть вероятность в далеком будущем взять тойоту прадо, и думаю чем его дешевле кормить. Движок 4 литра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если небольшие поездки по городу, я п не ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, то есть ты как раз про то что экономии не будет изза долгого прогрева на бензине и малого количества времени на газу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, то есть ты как раз про то что экономии не будет изза долгого прогрева на бензине и малого количества времени на газу?

ага, стоимости оборудования + ну наличие "колхоза". Был у мну газ когда-то. Но там я проезжал оооочень много в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...