Перейти к публикации

выбор масло для CAEB (CDNC) AudiQ5 американец


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Кто сталкивался с эксплуатацией 2.0TFSI CAEB (CDNC) 211л.с., что порекомендуете по маслу двигателя?

Audi Q5 американец ПТС конец (точную неделю не знаю) 2010г.в., 2011м.г., пробег 40т.км.

 

Планируемая смена масла сезонная, осенью и весной.

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем dietimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мое мнение, раз уж купили TSI, то будьте добры использовать стойкие малозольные масла(505.01 или 504) и менять их почаще в наших условиях. Думаю, для людей, купивших авто за миллион-полтора с расходом 12-18л/100км, найти 2000руб. на фильтр и канистру масла раз в 5000км не большая проблема, тем более, что проблема с зависшими клапанами и залегшими кольцами может раскошелить на кругленькую сумму.

Задача стоит то вообще не деньги на ветер бросать, машина сожрет любые деньги и при этом будет падать в цене, а оптимизировать расходы...

Смысл лить малозольники каждый раз 5 000 км, и почему именно раз в 5 000 км - 5 000 км можно проехать за 100 моточасов/200 моточасов/ 250 моточасов/ 300 моточасов ?

Логичнее подобрать масло которое гарантированно отходит 300 - 400 моточасов в один из сезонов - зимний или летний - т.е менять раз в полгода для гражданской эксплуатации плюнув на пробег - т.е в диапазоне 7 500 - 15 000 км за сезон, чем больше пробег тем легче условия, и в котором на момент замены TBN будет по крайней мере не меньше TAN - так как в этом случае не будет ни зависших клапанов (загуститель) ни поршневых колец (сульфатная зола, TAN > TBN, загуститель) ни лака на поршнях (загуститель)

Пока ничего на основании отработок кроме 502 допуска с меньшей золой и высоким TBN и меньшим количеством загустителя (0W-30, 5W-30 - зима, 10W-30, 5W-40,10W-40 - лето) следуя строго Erwin не вырисовывается, или как альтернатива дизельные масло API CJ-4 одновременно с API SN/ API SM MB 228.31/ MB 228.51 - он между 502 505 и 504 507 - но требует эспериментального подтверждения, хотя в бензиновых турбомоторах Subaru дизельные масла API СJ-4 (Shell Rottela и им подобные) ходят без проблем

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты тролль. )))))

 

 

 

Я с тобой согласен что если и брать 502 допуск то - никак не 0w-

 

А крекинговые 5-ки с золой в районе 1, щелочным под 10, нормальным пакетом и 229.5

 

 

Например? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...