Перейти к публикации

выбор масло для CAEB (CDNC) AudiQ5 американец


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Кто сталкивался с эксплуатацией 2.0TFSI CAEB (CDNC) 211л.с., что порекомендуете по маслу двигателя?

Audi Q5 американец ПТС конец (точную неделю не знаю) 2010г.в., 2011м.г., пробег 40т.км.

 

Планируемая смена масла сезонная, осенью и весной.

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем dietimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

504 5074 - в наших реалиях это красивый бумажный тигр, все хорошо с износом диаграмка Любризола хорошая, но анализы отработок по крайней мере по элементам износа не показывают большой разницы, но вот падение щелочного и рост кислотного более драматические чем у 502 допуска...

Красивый тест RNT 650hour (на моторе на стенде) - но в наших условиях бессмысленный так как в TSI редкое масло выдержит более 300 моточасов реальной эксплуатации...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 esp 5w30 круглогодично!

 

поддержу .

замена раз в 7-8 тык .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504 5074 - в наших реалиях это красивый бумажный тигр, все хорошо с износом диаграмка Любризола хорошая, но анализы отработок по крайней мере по элементам износа не показывают большой разницы, но вот падение щелочного и рост кислотного более драматические чем у 502 допуска...

Красивый тест RNT 650hour (на моторе на стенде) - но в наших условиях бессмысленный так как в TSI редкое масло выдержит более 300 моточасов реальной эксплуатации...

 

300 моточасов это примерно и есть 7 тысяч городского пробега. А наши реалии очень сильно зависят от мозга человека, эксплуатирующего авто. Ты думаешь, что на бензине Евро-5 фирменном масло не протянет этот интервал? Мы не раз видели что даже окисленное в ноль масло не дает скачка по износу.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу .

замена раз в 7-8 тык .

Каждому - свое :)

вот мнение человека сделавшего анализ

Масло даже 7500 не отработало!

504_507_UOA_7500.jpg

 

Все люди взрослые, пусть сами для себя решают :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не забываем что 504 507 почти равен 505.01

Это далеко не так, смотрим на последние две строки таблицы (хотя это и из документа по дизелям VW, но т.к. 504 и 507 неразлучны...)

post-1131-0-40521500-1390475041_thumb.jpeg

post-1131-0-45294400-1390475089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это далеко не так, смотрим на последние две строки таблицы (хотя это и из документа по дизелям VW, но т.к. 504 и 507 неразлучны...)

post-1131-0-40521500-1390475041_thumb.jpeg

post-1131-0-45294400-1390475089_thumb.jpg

=====================================

Разница +/- 10 - 15%, даже не на треть, что позволяет говорить о практически одинаковом составе

Ну а красивые картинки для дизелей в бензиновых двигателях не работают - BP Visco 7000 0W-40 LL-04 C3 отработка на VW Tiguan после 8300км

то же самое с TBN и TAN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мнение человека сделавшего анализ

 

ну то мнение там не единственное . я лично нечего страшного не вижу . да и смысл сравнивать разные моторы и разных водителей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 350 моточасов малозольник просел по TBN до 2-х единиц и что? Кто-то ждал в наших условиях с нашим прекрасным и самым честным в мире бензином евро-4,5 чего-то другого? Только вот по вязкости масло не сдало, по элементам износа тоже все нормально. А что будет с мотором с НВ при длительном использовании полнозольников - вопрос. Хотя, какой же тут вопрос, многие помнят истории первой половины 2000-х с митсубишевскими GDI-ями, тогда ни о каких малозольниках у нас никто и не помышлял - результат же известен, репутация у "джедаев" та еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то мнение там не единственное . я лично нечего страшного не вижу

Каждому свое

. да и смысл сравнивать разные моторы и разных водителей ?

Как себе любимому льем в холодный корейский японский мотор полнозольники, как в более горячие TSI - лейте ребята крутые малозольники с молибденом RNT 650h крутымы допусками 504 507 и будет вам счастья полные штаны - а на то что там щелочное никакое через 5 000 км, и гудрончика можете словить не заменив масла перед зимой - внимания не обращайте, у него диаграмка красивая, картинки в презенташке очень хорошие:)

Какой то странный взаимно исключающий друг друга дуализм, не находите ли? :) То у нас М1 0W-40 c подачи СиСи Прожаркина панацея от всего и масло всех времен и народов, то молибденовые триммера в малозольниках С3/С4 из презенташки Инфениума наше все - одним словом разброд и шатания:)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то странный взаимно исключающий друг друга дуализм, не находите ли? :) То у нас М1 0W-40 c подачи СиСи Прожаркина панацея от всего и масло всех времен и народов,

0-ка "ништо" минералко все! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-ка "ништо" минералко все! :D

 

Вот ты тролль. )))))

 

Какой то странный взаимно исключающий друг друга дуализм, не находите ли? :) То у нас М1 0W-40 c подачи СиСи Прожаркина панацея от всего и масло всех времен и народов, то молибденовые триммера в малозольниках С3/С4 из презенташки Инфениума наше все - одним словом разброд и шатания:)

 

Я с тобой согласен что если и брать 502 допуск то - никак не 0w-

 

А крекинговые 5-ки с золой в районе 1, щелочным под 10, нормальным пакетом и 229.5

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То у нас М1 0W-40 c подачи СиСи Прожаркина панацея от всего и масло всех времен и народов

 

Вадим , я понимаю что пожарник для тебя это точка отсчета и вообще . Но М 0-40 еще за долго до его появления признали здесь годным маслом . По остальному даже спорить не буду ,т.к. надоело и было ни раз .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с мотором с НВ при длительном использовании полнозольников - вопрос. Хотя, какой же тут вопрос, многие помнят истории первой половины 2000-х с митсубишевскими GDI-ями, тогда ни о каких малозольниках у нас никто и не помышлял - результат же известен, репутация у "джедаев" та еще.

Не мое, а от Shell

In GDI engines, this washing does not occur and cylinder intake valves can accumulate high levels of deposits, which tend to impair engine performance. Viscosity modifiers present in the engine lubricating oil contribute to the formation of these deposits by degrading on hot surfaces, particularly on the back of intake valves, creating deposits that can restrict air flow into the combustion chamber, thereby reducing engine efficiency. Thus, it would be advantageous to greatly reduce the VII concentration in modern engine oils so as to reduce or prevent intake valve deposits.

Не мое а от ответы Penzoil (считай Shell) на Bitogе

 

31. I have a Direct Injection engine and it is highly suspected that using oil with a NOACK rating over 10% is not good for DI engines. Since Pennzoil Ultra™ is over 10% would Pennzoil® guarantee no deposits to form on the valves of DI engines?

 

Oil volatility is not a significant factor for inlet valve deposits in a direct injection gasoline engine. The significant factor is viscosity modifier type and concentration, so using fully synthetic narrow span viscosity grades such as 5W-20 is beneficial. In North America, there is no specification calling for NOACK of less than 10%. The most important thing for DI engines is engine design, to better prevent deposits on ITV’s (In Take Valves), since there is no fuel wash as in PFI (Port Fuel Injection) engines.

 

Температура впускного клапана - 230С, сульфатную зольность измеряют при температуре порядка 750С..

Так что именно сульфатная зольность на впускные клапана особо и не влияет...

На тигуановском форуме народ менял турбины на тюнинговые - так вот особых отложений золы на лопастях турбин куда уходит КГ после МО на высоких оборотах не было...

 

 

 

 

Вадим , я понимаю что пожарник для тебя это точка отсчета и вообще.

Я этого и не скрывал, что интерес к масляной тематике у меня проснулся после чтения его блога...

Но М 0-40 еще за долго до его появления признали здесь хорошим маслом...

Да я не спорю что хорошое, но выбирая классы вязкости и допуски надо исходить и из климатических условий..

На тигуановском форуме вон фанаты нулевок катаются на нулевках круглый год с отжигами, меняют через полгода, а потом почему удивляются почему впуск у них засран по самое не хочу...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим , я понимаю что пожарник для тебя это точка отсчета и вообще . Но М 0-40 еще за долго до его появления признали здесь годным маслом . По остальному даже спорить не буду ,т.к. надоело и было ни раз .

 

Годным куда? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...