Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
dietimon

выбор масло для CAEB (CDNC) AudiQ5 американец

Recommended Posts

Приветствую всех.

Кто сталкивался с эксплуатацией 2.0TFSI CAEB (CDNC) 211л.с., что порекомендуете по маслу двигателя?

Audi Q5 американец ПТС конец (точную неделю не знаю) 2010г.в., 2011м.г., пробег 40т.км.

Планируемая смена масла сезонная, осенью и весной.

Заранее благодарен.

Edited by dietimon

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Другие ответы в этой теме

@dietimon, что рекомендует мануал?

Авто знакомого, но я мануалу вообще не верю.

У меня на GP VAG указал в мануале 5W30 допуск 507.00 интервал 15т.км на все двигатели (мало того указал, но и лил на 15т.км интервалы всем).

Все двигатели указаны с сажвыми фильтрами. У большинства из нас GP без сажевых.

А сейчас рекомендации на GP, NF с нулевыми пробегами 5W40 допуск 505.01 без сажевых. интервал 15т.км.

После этого читать "рекомендации" VAG нет желания.

Рекомендации все общие и для усреднённого европейского пробега и эксплуатации еврпейской (температуры, топливо).

2.0TFSI CAEB (CDNC) 211л.с. не могу по ним найти внятной инфы, на ауди-клубах только лью то, лью это.

CAEB несколько отличен от европейского CDNC, на CAEB регулировали AVS, чтобы снизить масло жёр, возможно, уже перепрошивали для изменения давления разряжения в картере, в общем пока "тёмный лес" для меня, а не движок.

Может кто реально сталкивался подскажет, сам склоняюс к 504\507 допуску, так как пробег пока не велик.

По вязкости тоже неопределённо, 0W на зиму или всё же 5W, даже на оил-клабе нет стройного мнения о "прочности" 0W, понятно, что перепробег допускать нельзя, но дигатель уж очень "капризный".

Edited by dietimon

Mobil 1 esp 5w30 круглогодично!

Mobil 1 esp 5w30 круглогодично!

Serg, спасибо за совет.

Разъясните, пожауйста, почему именно так?

Посмотрите анализ там хорошая база и пакет присадок,у вас непрсредственный впрыск для него желательно малозольное масло и для турбины хорошо.Я бы залил его,оно наверное одно из лучших 504/507.

Посмотрите анализ там хорошая база и пакет присадок,у вас непрсредственный впрыск для него желательно малозольное масло и для турбины хорошо.Я бы залил его,оно наверное одно из лучших 504/507.

Поему именно 5W30 круглогодично?

Считается что эта вязкость оптимальная для новых,или обновленных моторов,там температура застывания -45,вполне достаточна для Питера.Все немецкие моторы после 2005 годов как правило разрабатывались под вязкость 0w30 - 5w30.Можно конечно и другие вязкости,но тут не раз доказано,что и масла 0w20 на японцах отлично справляются.

Edited by Serg77

5w40 502/505+ mb 229.3/5 , смену в 8-10 тыс , бренд какой вам нравится такой и лейте.

Guest Flamie

Приветствую всех.

Кто сталкивался с эксплуатацией 2.0TFSI CAEB (CDNC) 211л.с., что порекомендуете по маслу двигателя?

Audi Q5 американец ПТС конец (точную неделю не знаю) 2010г.в., 2011м.г., пробег 40т.км.

Планируемая смена масла сезонная, осенью и весной.

Заранее благодарен.

Масло в TSI это глубокий философский вопрос. ))

Много тем уже есть, не поленитесь прочитать.

Если кратко, то основной совет: 5W-30 ESP при условия хорошего топлива и коротких интервалов смены.

Вот мой пост в подобной теме:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9727-maslo-dlja-audi-a4-18tfsi-2013/page__view__findpost__p__244155

Guest Vadim_Mk

Поему именно 5W30 круглогодично?

Типа экономия топлива в городе при толкании по пробкам...А летом на 5W-30 машинка будет чуть чуть тупить на обгонах

Одним словом 502 допуск 0/5W-30 зимой, 5/10W-40 летом из Erwin от крупных брендов с меньшой золой и большим щелочным, интервал замены раз в полгода перед зимой (сентябрь) и перед летом (апрель)на пробег внимания не обращай, вряд ли за полгода проедешь более 15 000 км...

504 507 - в топку, только на дизелях, в РФ официально от VW для бензинок 502 допуск, для дизелей без DPF - 505.01

Если машину беречь не надо то меняй раз в 15 000 км и лей любое 502 505 / 505,01/ 504 507 - начнет правда масло прогрессирующе жрать, но это вопрос второй

Edited by Vadim_Mk

Если машина тупит на обгонах летом,тут больше вопрос к акпп. :pardon: Ну и советовать 10w40 как-то безответственно,потом фазавращатели стучать могут.

Edited by Serg77

Guest Flamie

504 507 - в топку, только на дизелях, в РФ официально от VW для бензинок 502 допуск, для дизелей без DPF - 505.01

Вадим, согласись, рекомендация 502 для России это меньшее зло. Машин много, не каждый сообразит сократить интервал, не каждый выбирает нормальный бензин. Поэтому 502. Ведь последствия от золы/загустителя проявят себя намного позже. Но если вдуматься, то 504 то в разы больше подходит для мотора, если пользоваться с умом.

Edited by Flamie

Поддержу!!!

А летом на 5W-30 машинка будет чуть чуть тупить на обгонах

Я бы не обобщал...

ИМХО, дело не в масле. Никаких предпосылок, чтобы на менее вязком 5w30 машина "тупила" по сравнению с 5/10w40, не вижу :unknw:

Разве что меньшее количество загустителя и более вязкая база в 5w30. В случае с 5w30 Mobil ESP, кстати, вполне допускаю - 7 cst против 5.5-6 cst в некоторых 5w40. Но ты же сам знаешь - это хорошо... ;)

Edited by Вадим_69