Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-20 (API SN+/RC, ACEA C5, A1/B1, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-948-A/B , Ford M2C913- B/C, Ford WSS-M2C-925-B, STJLR.03.5004)


Гость Flamie

Рекомендованные сообщения

Valvoline Synpower FE 5W-20
post-22-0-66456900-1454769504.jpg
Спецификации: API SN+/RC, ACEA C5, A1/B1, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-948-A/B , Ford M2C913- B/C, Ford WSS-M2C-925-B, STJLR.03.5004

Не рекомендуется для следующих моделей Ford: Ka с августа 2008 и далее (бензиновые), Focus ST (2004 -3 квартал) с двигателем 2.5 Duratec ST (VI5). (бензиновый), Focus RS 2004 -3 квартал) с двигателем Duratec RS (VI5). (бензиновый)
 

Техническая документация: 

PI_SynPower-FE-SAE-5W-20_056-03_RU_UA.pdf 

SynPower-FE-5W-20_056-02_RU.pdf

EUR_Val_SynFE_5W20_MO_RU.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
839697 - VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 (1л)
839696 - VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 (5л)

839694 SYNPOWER FE 5W20 DR 208 L 208 L 

872556 SYNPOWER FE 5W20 4/5 L SW 4 x 5 L (sw) 
872555 SYNPOWER FE 5W20 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно было бы увидеть анализы этого масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил на ТО. 

Сказать особо нечего, километраж мизерный. Пока эффект свежезалитого. Будем "пробовать" так сказать.

Оффтоп

Разговорились с мастером-приёмщиком ОД по поводу вязкости. Он за 30-ку, я за 20-ку. Вообщем диалог закончился словами мастера, в кратце: "зайдите и почитайте форум ойл по маслам. я перешёл на 30-ку. а у 20-ки тоньше плёнка будет при нагрузках, отсюда и вывод..." после этого, у меня все слова кончились  :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил на ТО. 

Сказать особо нечего, километраж мизерный. Пока эффект свежезалитого. Будем "пробовать" так сказать.

Оффтоп

Разговорились с мастером-приёмщиком ОД по поводу вязкости. Он за 30-ку, я за 20-ку. Вообщем диалог закончился словами мастера, в кратце: "зайдите и почитайте форум ойл по маслам. я перешёл на 30-ку. а у 20-ки тоньше плёнка будет при нагрузках, отсюда и вывод..." после этого, у меня все слова кончились  :DD

 

жду тепло, хочу послушать, как движок работает на скорости 110-120, а то из-за шипов ниче не понятно, просто ради интереса. На днях проверял уровень, все в норме, конечно же потемнело, но не очень сильно. Планирую в июне поменять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду тепло, хочу послушать, как движок работает на скорости 110-120, а то из-за шипов ниче не понятно, просто ради интереса.

 

на данный момент при прогреве ни тарахтит, ни дизилит?

 

 

На днях проверял уровень, все в норме, конечно же потемнело, но не очень сильно.

 

сколько уже прошёл на нём?

 

 

Планирую в июне поменять масло.

 

 

 

на  это же как и писал выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент при прогреве ни тарахтит, ни дизилит?

 

 

сколько уже прошёл на нём?

 

 

 

на  это же как и писал выше?

Начнем по порядку:

1. При прогреве звук работы двигателя стал заметно тише, имхо, по сравнению с Мобилом 1 Х1, который был до этого.

2. Прошел уже порядка 2200 км.

3. Да, планирую к лету докупить пару литрушек этого же масла, плюс еще осталось в канистре около 2 л, так как брал 5 литровую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sonic,не планируешь анализ с первой отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, Неа, никогда об этом не задумывался. А сколько это стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Неа, никогда об этом не задумывался. А сколько это стоит?

2300 рублей - Базовый анализ отработки (Вязкости 40С, 100С, ИВ, ЩЧ, КЧ элементы присадок и металлы износа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2300 рублей - Базовый анализ отработки (Вязкости 40С, 100С, ИВ, ЩЧ, КЧ элементы присадок и металлы износа)

А куда отправлять? Небось в Москву.

2300 рублей - Базовый анализ отработки (Вязкости 40С, 100С, ИВ, ЩЧ, КЧ элементы присадок и металлы износа)

Скорее всего не буду заморачиваться, но для общей информации кому слать анализы информация не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А куда отправлять? Небось в Москву.

В мск тоже есть лабы. Всю инфу можешь получить через л/с у торкона. Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, кто еще юзает данное маслице, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, кто еще юзает данное маслице, поделитесь впечатлениями.

Я купил, собираюсь залить - отпишусь по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока медитирую с выбором в КИА Пиканто 1,2л. Есть возможность взять 5л баклажку за 2300р (скорее всего распродажа остатков), цена-качество подкупает. Нужен именно "сильный" продукт для годовалой эксплуатации с маленькими (3-10км) ежедневными пробегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег уже около 6000, пока все норм. Потемнело конечно, завтра еще и уровень проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, кто еще юзает данное маслице, поделитесь впечатлениями.

Масло и масло. Двигатель прогревается быстро, работает тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...