Перейти к публикации

Злая АТ для джипа нужна.


Рекомендованные сообщения

Для джипика нужна злая АТшная резина в размере 235\85R16

Кто на чем ездил рассказывайте плиз.

На МТ ездил на BFG не понравилась она мне в городе и на трассе. Зимой вообще нереально ездить.

На АТ город, трасса и зима(2-3 выезда по сухому асфальту) хорошо, но в говёнах в горку елозит в натяг, а сходу мощей машине не хватает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Помню читал тесты внедорожных шин, не помню где, шина Йокогама геолендер - очень ровные характеристики на асфальте и отлично на бездорожье - запомнилась такая фраза, что на этих шинах даже в моноприводном режиме машина по грязи ездит лучше, чем на некоторых шинах в полноприводном режиме.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читал тесты внедорожных шин, не помню где, шина Йокогама геолендер - очень ровные характеристики на асфальте и отлично на бездорожье - запомнилась такая фраза, что на этих шинах даже в моноприводном режиме машина по грязи ездит лучше, чем на некоторых шинах в полноприводном режиме.

У отца на х-трейле стоит уже 2 год. если для асфальта и говен то очень сбалансированный вариант.

Дом находится в поле, поэтому кроме лета практически не пролазная грязь и снег.

Гребет отлично и на асфальте износ очень умереннный.

Первый год вообще один восторг!

Сейчас подсела и ведет себя менее классно. Но на 2 года считаю не плохим выбором.

По поводу зимнего купера м+S купил себе на гранд старекса.

Новый просто впечатляет, посмотрим как поведет себя в следующие сезоны, хотя авто задне приводный такого сцепления на других авто раньше просто не встречал.

Короче очень зубастая резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йёкогама еще хороша тем что есть везде. Как и BFG.

Залез на уазбуку в раздел про колёса там месяц читать надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для джипа нужно иметь 3-ри комплекта резины

- одну шоссейную, чисто перфоманс

- вторую зимнюю, только НАСТОЯЩУЮ липучку или шипы, а не просто M+S

- третью - МУДовую - для грязи!!!

Последнюю из разряда

- Durun Terrain Grabber MT

- Nitto trail Grappler MT

- TOYO Open country MT

ИМХО

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант Goodyear Wrangler DuraTrac средина между АТ и МТ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6101225&hid=90490

+многа!! Сам на такой 20000км.(износил 3.5мм. из 14.5 у новой) езжу кгуглогодично и везде. Отцу на Хайлюкс тож такую взяли. Шиповать не стали. Нигде проблем с ней небыло ни в говнах ни в сугробах. На чистом льду конечно она будет лучше зашипованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидьира нету в нужном мне размере.

235/85 16 это 31.7 а 31.7 это 265/75 16 Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ширина имеет значение, чтоб в поворотах и при артикуляции не задевала, да и на 265 если зимой, то как корова на льду, неплохо было бы знать на какой а/м ТС ищет резину, а чем Hankook Dynapro MT RT03 235/85 R16 120/116Q не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор чахлый 90л.с. в нём было в 1993 году сейчас и того меньше наверное.

Родной размер 225/75R16, на замену ему 235/85R16 подойдёт, а вот 265/75R16 наверное не потянет да и диски 6J 265мм на них бубликом будут.

Профиль повыше нужен мне чтобы мостом не биться в колее, сейчас стоят колеса 235/70R16 дак под редукторами всего 19см при давлении 2,0бар.

 

А\м гелик W461.

Хаункук не нравится темже что и любая другая МТ. Зимой на них невозможно ездить. На АТшке терпимо зимой. Под зимой я лёд имею ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук не нравится Зимой невозможно ездить. Под зимой я лёд имею ввиду.

HANKOOK какой - шипы Winter I-PIKE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шипы, а МТешка.

Любая МТешка на льду никакая если горочка не остановиться, не тронуться.

Перед светофором тоже не остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелик-это хорошо,но желаемый размер 235-85-16-это родной для дефендера, и гораздо больше 225-75-16, почти 32"... Не такая уж она и МТ Ханкук то, ну тогда посмотрите Goodyear Wrangler AT/SA 235/85 R16 108/104Q

Изменено пользователем 007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читал тесты внедорожных шин, не помню где, шина Йокогама геолендер - очень ровные характеристики на асфальте и отлично на бездорожье - запомнилась такая фраза, что на этих шинах даже в моноприводном режиме машина по грязи ездит лучше, чем на некоторых шинах в полноприводном режиме.

Езжу уже два лета на G012 Yokohama Geolandar 225/70/16 102H :up: Всё так!

Самое главное для меня - гребёт по песку и грязи будь здоров, при этом по асфальту никаких проблем на высоких скоростях! Не каждая атэшка имеет скоростной индекс H! Резина хороша именно как компромисс - трасса/говны. ИМХО, если надо "круче" - только M/T...

 

Я вот тоже ищу AT, но не злую ))

Возьми тоже на заметку ;)

1.JPG 2.JPG

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми тоже на заметку ;)

Торкон писал, что на одинаковых машинах TOYO Open Country A/T проходимее, чем Yokohama Geolandar A/T-S G012 :rolleyes:

 

И я хочу белые толстые буковки на бортах :friends:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, что до BFG - вообще не вариант. Тяжелющая :down: Даже A/T на килограмм тяжелее Йоки. Динамика резко ухудшится, да и расход топлива подскочит... Если не МКПП, то ещё и для коробки не гут, имхо.

 

Торкон писал, что на одинаковых машинах TOYO Open Country A/T проходимее, чем Yokohama Geolandar A/T-S G012 :rolleyes:

Там, кстати, есть отличия в характеристиках для разных размеров. Например, Йока 215/70/16 уже имеет скоростной индекс S :unknw:

 

, тебе, так понял, нужна не бескомпромиссная проходимость, а именно компромисс трасса/бездорожье? ИМХО, в этом плане Йока - лидер. Вот только шумновата слегка... Кому то кажется... Мне пох., главное, на скорости ведёт себя достойно и предсказуемо. И без зубодробильни. Машина идёт как влитая...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...