Перейти к публикации

Злая АТ для джипа нужна.


Рекомендованные сообщения

Для джипика нужна злая АТшная резина в размере 235\85R16

Кто на чем ездил рассказывайте плиз.

На МТ ездил на BFG не понравилась она мне в городе и на трассе. Зимой вообще нереально ездить.

На АТ город, трасса и зима(2-3 выезда по сухому асфальту) хорошо, но в говёнах в горку елозит в натяг, а сходу мощей машине не хватает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алекс  А они тебе трэба?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и норм. Отверстия не нужны, если ге собирался зимой ездить и шиповать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мужики, они - то уж мне точно не нужны, я просто для констатации факта, для зимы у меня зимний шипованный Гудьир тот, что тебе torcon  очень нравится. Зимой - зимняя, летом летняя и никак по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алекс сказал:

lzsound Если ставить 245/70/17  вместо 265/65/17 То что - то же изменится в поведении машины, не штатный размер как не крути, что ты думаешь?

В смысле не штатный размер? Твой МПС так кардинально чем-то отличается от Л200? у которого с завода в самой дешевой комплектации идёт вообще 215/80/16 или типа того. 

Вот на этой волне ( штатного размера ) они бабло и рубят навинчивая +100%. Я ещё пойму если диски 8” и она тупо узковата для конкретно таких дисков. Но к самому авто это какое отношение имеет? На прадиках я знаю 17 диски 7.5 шириной и для них 245 резя тоже вполне подходит, НО! это-же НЕ ШТАТНЫЙ размер резины :D и пох что тот-же йух но только на ( относительных ) 2 см. уже. 

Хайлюкс с завода в Тайланде вышел на 255/70/15. А сейчас 265/75/15 летняя и 256/70/16 зимняя. У Бигхорна моего штатный вообще 245/70/16... Потом ставили сами 245/75/16, потом 265/75/16 и сейчас уже 33 по факту. Вот с 33 да - заметно, что тяжеловато, но и MTR Kevlar просто сама по себе дубовая резя. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon поставил я свои Дюратраки на диски, отбалансировались почти идеально все пять шт., только на одном грузов на сторону 70 гр. понадобилось вместо 35 - 50 гр. как на остальных, покрутить на дисках конечно понадобилось для лучшей балансировки, брака нет, мой знакомый мастер сказал, что повторная балансировка не потребуется после обкатки, сказал резина - огонь, он не один комплект такой ставил и слышал только лестные отзывы о ней как от любителей сырого чернозема, так и от разбитого асфальта с грунтовками. Я ему про твой случай с посредственной балансировкой рассказал, он говорит, что не все умеют правильно АТэшку готовить, много зависит от рук и оборудования, брака по этой резине он не видел. А мой не докатанный Геоландер в этот же день обрел нового хозяина:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же решил проблемму балансировки. Знаешь в чем дело было. Резина не до конца встала на диске. При езде машину трясло не от плохой балансировки, а от "квадратного колеса". У меня она усиленная раз, толстая, дубовая. Когда резина немного походила, мы ее еще раз сняли и одели. И все стало нормально. Теперь хоть 140км.ч разгоняйся вибрации нет. Самый большой груз 50грамм был, тут уж ничего сделать не смогли. (Но опять же для такого типа резины это норма).

 

В общем смотри, если у тебя будет вибрация даже при балансировке. Знай что может еще и в этом дело быть... не встала на диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

груз 50грамм

torcon В таких случаях вопрос решается оптимизацией. Про это знают 5% шиномонтажей, но попробуй сделать.

Вообще может без грузов получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали с проворотом на диске, это уже с ним 50 грамм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс не стоит на месте, появились  Дюратараки  китайского производства, ориентировочно на 3 тыс. руб. дешевле штатовских, никакой другой информации нет, скоро появятся у моего продавца, расспрошу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алекс сказал:

Прогресс не стоит на месте, появились  Дюратараки  китайского производства, ориентировочно на 3 тыс. руб. дешевле штатовских, никакой другой информации нет, скоро появятся у моего продавца, расспрошу подробнее.

Ну всё - пизнес! Теперь будут говорить что Гудиер Говно много чаще и много больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lzsound сказал:

Ну всё - пизнес! Теперь будут говорить что Гудиер Говно много чаще и много больше. 

Ну зря ты так.

Китайская резина тоже разная бывает.

Я не один комплект,разных китайских производителей откатал. Притензий вообще никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimonpit сказал:

Ну зря ты так.

Китайская резина тоже разная бывает.

Я не один комплект,разных китайских производителей откатал. Притензий вообще никаких

И что-бы по 1мм. износа за 10тыс. км. при высоте протектора в 14 с лишним мм.?  Оч сомневаюсь. На Дуратраках это проверено лично уже на двух комплектах резины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, lzsound сказал:

И что-бы по 1мм. износа за 10тыс. км. при высоте протектора в 14 с лишним мм.?  Оч сомневаюсь. На Дуратраках это проверено лично уже на двух комплектах резины. 

Ну линейкой не мерил,но Максис  МТ за почти 10 тысяч (80-85% асфальт) почти как новые.

 

Gripmax AT около 60-ти тысяч прошли (90% асфальт) и были проданы с остатком 5-7 мм.

 

Ну и обычных легковых (в основном зимних) комплекта три-четыре откатал.

Сейчас на Ховре Аеолис (кажется так называются) ,зимние-шипованные. Почти 10-ть тысяч пробега,все шипы на месте. Износа вообще не видно

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound я же написал, никакой другой инфы нет, и по йух кто что будет говорить, время рассудит, я как узнаю - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dimonpit сказал:

Ну линейкой не мерил,но Максис  МТ за почти 10 тысяч (80-85% асфальт) почти как новые.

 

Gripmax AT около 60-ти тысяч прошли (90% асфальт) и были проданы с остатком 5-7 мм.

 

Ну и обычных легковых (в основном зимних) комплекта три-четыре откатал.

Сейчас на Ховре Аеолис (кажется так называются) ,зимние-шипованные. Почти 10-ть тысяч пробега,все шипы на месте. Износа вообще не видно

Износ  идет не линейно, вот ты первые 10 - 20 тыс ничего и  не замечаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...