Перейти к публикации

Масло для VW Golf II синтетика


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

 

Столкнулся с такой проблемой. На протяжении 7 лет (или около 30 000 км пробега) лил в Golf II (двигатель 1.8 пробег 270 000) масло Castrol EDGE 10w60. Я его залил сразу, как купил автомобиль. Слил старую минералку непонятную, напоминающую мазут. И перешел на как мне тогда казалось хорошее дорогое качественное масло. Да еще и синтетику. Сразу были изменения: движок стал работать тихо, масло почти не ест, масло долго не окисляется (сохраняет светлый цвет) ну и вроде как мне казалось все хорошо. Двигатель работал ровно и тяговито.

 

И вот недавно случайно обнаружил какую-то темку про Castrol и в частности 10w60, что якобы лучше лить минералку, мол, та и то меньше гробит двигатель. Мол Castrol сам по себе оставляет кучу отложений, шлаков. А 10w60 так вообще - непонятно как мой двигатель еще в порошок не стерся с таким густым маслом.

 

Однако я выбирал масло с учетом условий эксплуатации: только летняя или весенняя (ну пару раз может зимой заводил но это так, в порядке случая). Плюс любил движок в отсечку положить. Крутил часто и помногу. Температура масла в среднем (в зависимости от стиля езды) 102-108 градусов. Подумал что при такой температуре лучше погуще.... (кстати встретил и противоположное мнение, что якобы и температура такая высокая, потому что масло густое). После 25 000 пробега я решил поменять давно стучащие гидрокомпенсаторы. Во всяком случае под клапанной крышкой все было чистое, без отложений, хорошего золотистого цвета.

 

Теперь вот сижу и даже не знаю. Получается, что судя по тому, что пишут в интернете, я на протяжении 30 000 км гробил свой движок непонятным "мазутом".

 

Сейчас решил перейти на другое масло. Но опять же не знаю.... Самое оптимальное пока что на мой взгляд это Mobil 1 5w50. Вообще VW в руководстве к моей машине рекомендовал масла 15w40 и 15w50. Причем 40-ка судя по приведенной таблички якобы для температур не выше +15-20 градусов рекомендовалась. В конце концов если для этих двигателей рекомендовали 50-е масло, его можно-таки залить? Или опять выяснится, что я сознательно гроблю свой двиг густым маслом, которое ничего не смазывает и "кушает" детали?

 

В общем, хотелось бы услышать компетентное мнение участников форума.

 

Спасибо!

Изменено пользователем MikeMiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, еще все-таки вопрос. Как можно определить урон двигателю, который был нанесен столь необдуманной эксплуатацией? В чем это будет заметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w50 быстро превращается в 5w40...

10w40 предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще все-таки вопрос. Как можно определить урон двигателю, который был нанесен столь необдуманной эксплуатацией? В чем это будет заметно?

Какой урон? Какой эксплуатацией? Чем убитый? Маслом 10-60? Компрессию проверь.

Как выше писал, я его бы и лил дальше. Если хочется другого, то какое-нибудь 15-50. У тебя блин древний чугуняка с конскими зазорами, туда только такие масла и подходят.

Мобил 5-50 - это раздутый депрессорами кряк, может угорать.

Температура масла в среднем (в зависимости от стиля езды) 102-108 градусов

Нужно смотреть тех. рекомендации - это возможно нормальная температура для твоего двигла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Компрессия в норме. Ну вернее как.... короче она не поменялась с того момента, как я машину купил, и сейчас. Я ее как раз недавно мерил.

 

В одном цилиндре она конечно занижена до 9.5, но там мне один мастер подсказал, что это может быть проблема в "голове". Не обязательно поршня. Но она такая всегда там была. А масло вообще не ест. Ну посмотрим, будет ли он кушать новое. Надеюсь, что нет.

 

 

Кстати да, надо бы глянуть по температуре. Просто катаюсь в основном на 1.4 TSI, там стабильно температура масла 96-98. Но и масло там другое (5w30) + турбированный. Поэтому наверное глупо ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для летней активной езды можно попробовать масло LIQUI MOLY Molygen 5W/50. Я такое заливал в Audi 80 1,8 (PM). Ничего плохого не скажу про него, база ПАО, с молибденом. Есть анализ этого масла - в дизеле показало себя неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть анализ показал, что повышенного износа не было на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с лавэ проблема остро не стоит,а подрюкать окружающих на пенсионере хочется...для начала ,дружище MikeMiller,прогони пару банок Винса,отмой изнутри мотор промывочным маслом плюс промывка масляной системы ШЕЛЛ(он весь в лаке) сделай голову и заливай 10-40(BP,Лукойл люкс,в них есть молибден).Люкс удивил-залил на испытания в свой двиг и пока только положительные эмоции,мотор тих,крутится очень легко,посмотрим .что будет дальше....Я бы еще подкинул иридиевых свечей(НЖК или БОШ).....машинка оживет-мама дорогая.На 10-60 ты мотор душил, как дедушка Ленин буржуазию. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть анализ показал, что повышенного износа не было на этом масле?

Да, повышенного износа не было. Вот анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ну насколько я могу оценить своим любительским взглядом, летом 50-й индекс во вред не пошел :)

 

Я так понимаю с лавэ проблема остро не стоит,а подрюкать окружающих на пенсионере хочется...для начала ,дружище MikeMiller,прогони пару банок Винса,отмой изнутри мотор промывочным маслом плюс промывка масляной системы ШЕЛЛ(он весь в лаке) сделай голову и заливай 10-40(BP,Лукойл люкс,в них есть молибден).Люкс удивил-залил на испытания в свой двиг и пока только положительные эмоции,мотор тих,крутится очень легко,посмотрим .что будет дальше....Я бы еще подкинул иридиевых свечей(НЖК или БОШ).....машинка оживет-мама дорогая.На 10-60 ты мотор душил, как дедушка Ленин буржуазию. 8P

 

Спасибо. Предыдущий аналогичный автомобиль убил как раз парой банок Винса. Форсунка умерла навсегда, лямбда тоже)) Посему таких экспериментов не ставлю. Хотя не отрицаю, что Винс многим на пользу пойдет.

 

Промывка масляной системы Шелл - как именно она называется? Что за средство?

 

Голова в принципе в порядке: сужу по тому, что катализатор живой был когда я разбирал выпуск. Ну гидрокомпенсаторы и маслосъемные я конечно поменял. Масло стало намного меньше уходить. А свечи иридиевые стоят. Дело хорошее - у звука мотора появилось 3-е измерение, не тухнет в сырую погоду ну и вообще супер.

 

То есть получается если 10-40 залить, он что еще бодрее поедет что ли? Да ладно... я думал наоборот густые масла компрессии добавляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в компрессии, а в том, что при меньшей вязкости двигатель легче крутится - меньше гидродинамическое сопротивление. Собственно за счет этого получаются энергосберегающие масла (XXw-30, XXw-20). Но при этом у них меньше прочность масляной пленки, что может сказаться при максимальных нагрузках на двигатель.

Но в Ваш двигатель я бы меньше XXw-40 не заливал. А с учетом условий эксплуатации 10w-40 очень хороший вариант. Но и 5w-50 с модификаторами трения (как, например, LIQUI MOLY Molygen 5W/50) тоже даст эффект легкой "раскрутки" двигателя.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение!)

 

В общем, если я зазоры не "попортил" 60-кой, надеюсь, что все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду притереть клапана и сбить с них шапку нагара.А на моторе моновпрыск? в любом случае винс не повредит,разбавь его пополам с бензином.

 

Зазоры 60 -ой не попортил,но поршневую коксанул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...