Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
viking8090

Какое масло лить в БМВ 116i N45

Recommended Posts

Друзья, подскажите какое масло лить в бмв 116i e87, бензиновый двигатель N45? Пока машина была на гарантии голова не болела, заезжал в БОРИСХОФФ и там заливали масло, гарантия на машинку закончилось и вот я ломаю голову какое масло лить. Пробег у машины 60 000 км, последнее ТО делал на 48 000, залил масло MOBIL 1 0w-30 FUEL ECONOMY. На ворумах и в документациях ничего об этом масле не написано, пишут, что нужно заливать 0w-40 MOBIL 1...но оно я тоже понял что есть разное, какое-то MOBIL 1 0w-40 ESP FORMULA, 0w-40 MOBIL NEW LIFE.... Может еще какое-нибудь есть.... Так какое масло лучше лить или можно мне остаться на MOBIL 1 0w-30 FUEL ECONOMY?

Edited by viking8090

Другие ответы в этой теме
Guest mikong

Да лучше залить 0-40 такое

post-2454-0-39184500-1389289153_thumb.jpg

0-30 от мобила вам не совсем подходит

А почему вы можете сказать? Или просто потому что подбор у мобила показывает на 0w40?

Guest mikong

Низкий HTHS, я бы лил масла с HTHS >3.5 (ACEA A3\B4)

Guest Flamie

Какой допуск требуется по мануалу?

Guest mikong

*

Edited by mikong

Дилер БМВ залил фордовское масло? Верится с трудом.

Какой допуск требуется по мануалу?

Согласно TIS, БМВ в этот мотор допускает LL-01, LL-01FE, LL-04 (в странах ЕС).

Edited by tabachka

tabachka, только добрался до мануала, чтобы посмотреть допуск по маслам, но вы меня опередили. СПАСИБО! А MOBIL 0w-30 я сам заливал, а до этого лил официал и лили соответственно Кастрол. Вот теперь и думаю правильное масло я заливал или нет, но судя по всему нет....мне тут посоветовал mikong лить 0w-40

Вот теперь и думаю правильное масло я заливал или нет, но судя по всему нет.

По чему "всему"? Непонятно. Формальное несоответствие допуска не говорит о том, что ваш Мобил 0в30 мотору не понравился. В идеале надо бы сделать сравнительные испытания (к примеру, с тем же Мобилом 0в40), сделать анализ отработок, разобрать мотор, посмотреть состояние деталей, оценить нагар и т.д., только тогда можно говорить о том, "что такое хорошо и что такое плохо", а пока приговор вашему выбору делать рановато.

Касаемо Мобила1 0в40... судя по многочисленным отзывам, в том числе на зарубежных форумах, это масло в БМВ хорошо себя зарекомендовало. А, как говорится, "от добра добра не ищут".

Кстати... каковы впечатления от Кастрола? Какой заливали? Интервалы? Что под клапанной крышкой? Чистота? Желто-коричневый налет есть? На клапанной крышке твердые отложения есть? Я к тому, что у дилерского Кастрола худая молва, хотелось бы что-то положительное прочесть :)

Edited by tabachka

@tabachka, честно говоря пока машинка была на гарантии я и особо не интересовался что мне они льют, потому что чтобы не потерять гарантию другого лить нельзя было....а вот после того как гарантия закончилась, полазив по форумам, я понял что от кастрола надо уходить...машину не разбирал, поэтому не скажу вам что у меня под клапанной крышкой есть налет или нет...как говориться "работает-не лезь"...но в этот раз все же залью 0w-40...А кастрол официалы лили все по регламенту ТО, раз в 15 000...но я сейчас перешел на регламент масло менять раз в 10 000

Edited by viking8090

@viking8090,

поэтому не скажу вам что у меня под клапанной крышкой есть налет или нет
А зря, для многих автомобилистов это вполне обоснованный ритуал. Да и крышка (особо касается БМВ) может косвенно сказать, правильное ли масло и своевременно ли меняется.

Сегодня был у ОД Борисхофф и узнал какое масло мне лили раньше, castrol 0w-30.