Перейти к публикации

Масло для Nissan Murano II 3.5 AWD (VQ35DE)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Понимаю что нечто подобное уже обсуждалось здесь, все читал, правда выводов не понял, поэтому исходя из прочитанного решил задать вопрос ешё раз:

Имею авто Nissan Murano II 3.5 AWD 2012 года, двигатель VQ35DE, пробег 15700 км, ТО1 пройдено в 14500 км, в ноябре 2013. Режим: дом-работа - работа-дом, пробки утром и вечером минут по 20-40, город/трасса - 95/5. Город - Екатеринбург, минимальные температуры -35. Автозапуск, установлен на -18. Мануал курил, рекомендуемое 5w30, ОД льет 5w40.

До прохождения ТО1 в работе авто меня все устраивало - Работа на ХХ практически бесшумная, иногда стоя около водительской двери приходилось заглядывать в салон на тахометр что бы убедиться что машина работает, При разгоне звук двигателя ровный, такое мягкое басовитое урчание, расход бензина - 16-17 л/100км., кароче - ласточка. После ТО1 ситуация поменялась - работать на ХХ стал более шумно, в разгоне к урчанию добавился посторонний звук, не металический, но какое то тарахтение, причем он появляется в самом начале разгона на низких оборотах и пропадает после 2000 (субъективно), расход бензина вырос еще в ноябре (при тех же наружных температурах и режиме езды) до 20 л/100км, а к концу декабря добрался до 23,7 л/100км (ну это наверное из-за постоянных прогревов и увеличившихся простоях в предпраздничных пробках). Вобщем стало не Айс. Грешу на масло залитое ОД Nissan 5w40.

Начитавшись форума, насмотревщись картинок вскрытых движков - решл буду менять масло. На сегодня выбор из следущих экземпляров:

KLAN3-05304 Масло моторное полусинтетическое "Nissan Strong Save-X 5W-30" SN

KLAM3-05304 Масло моторное полусинтетическое "Nissan Strong Save-X 5W-30" SM

KLAM2-05304 Масло моторное полусинтетическое "Nissan Strong Save-X E Special 5W-30" SM

OIL4348 Масло моторное полусинтетическое "Idemitsu Zepro Touring 5W-30" SM

OIL3995 Масло моторное синтетическое "Idemitsu EXTREME ECO 5W-30" SM

Вобщем посоветуйте пожалуйста, какое лучше выбрать, плюсы/минусы, подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kirpich1977,

двиг крутишь ? в говна лазишь ? или чисто тошнить по пробкам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если все таки выбирать ниссана и Idemitsu, то я так понимаю что последний предпочтительней?

 

Если хочешь низкую вязкость и веселую раскрутку, лучше вот это:

Pennzoil Ultra 5w-30/10w-30

 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-full-synthetic-motor-oil-sae-5w-30.html

 

По сочетанию динамика / защита вариантов лучше не вижу.

 

Idemitsu... на мой взгляд посильнее ниссановской минералки, но явно не панацея.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kirpich1977,

двиг крутишь ? в говна лазишь ? или чисто тошнить по пробкам ?

:unknw: не уверен что понял правильно :crazy: но подозреваю что правильный ответ последний: не гоньщик, не экстремал, так по пробочкам в основном :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil Ultra 5w-30

Судя по характеристикам наверное неплохое, но вот по доступности - на ехисте есть только литровые по 560 рублей - дороговато выходит :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про Mobil Extended Performance 5W30? Судя по тому что вычитал в разделе лабораторных анализов неплохое масло, да и "Гарантированная защита вашего двигателя на 15 000 миль (24 000 км.)" привлекает, по крайней мере если его хотя бы на 15000 хватает, то 2400 адекватная ценая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kirpich1977, Mobil 1 EP хорошее масло, но по пробкам не протянет больше 10-ти тыс. не читайте вы рекламную чепуху их! Заливайте это масло и меняйте раз в 7-8 тыс, двигатель прослужит долго и без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... "Гарантированная защита вашего двигателя на 15 000 миль (24 000 км.)" привлекает, по крайней мере если его хотя бы на 15000 хватает, то 2400 адекватная ценая

В принципе не врут, но при условии, что за эти 15000 ты ни разу не съедешь с хайвея и средняя скорость по БК за этот промежуток у тебя будет 60. Выполнишь эти условия, можешь ездить на этом масле 15000. Не выполнишь - пропорционально своей средней скорости уменьшай пробег на масле. Т.е., если твой БК показывает среднюю скорость 30км/ч, то ездить на этом масле тебе можно не более 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За динамику нужно заплатить. ))) Без большого риска получить износ. )

 

Всегда есть альтернатива из A3/B4

 

Кстати особо жарить на мурано я бы не советовал. Привет вариатору.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil!!! правильный выбор. Главное брать в проверенных местах!

 

На днях поеду заливать в Теану правда 4х рядный mobil ESP 5W30! Замена 7.5 тыс, режим 50% город с пробками, 50% Трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil!!! правильный выбор. Главное брать в проверенных местах!

 

На днях поеду заливать в Теану правда 4х рядный mobil ESP 5W30! Замена 7.5 тыс, режим 50% город с пробками, 50% Трасса.

 

Это совершенно другой мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же владею новым Мурано. Так же наезжаю 1000-1500 км в месяц (привет земляк с Урала :)).

 

Подбор на Мобил1.ру дает предложение использовать Mobil x1 5w-30. Судя по отзывам масло не плохое.

Кастрол рекомендует EDGE 0w-30, на второй машине не понравилось звоном движка, но по отзывам и тестам масло хорошее, кроме того его легко достать.

Считаю, что имеет смысл смотреть среди масел, находящихся под боком. Поскольку есть экзист, мне кажется интересным взять NGN Nord.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно другой мотор.

 

Конечно другой, а как это на масло влияет? Хорошое - оно и в африке хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно другой, а как это на масло влияет? Хорошое - оно и в африке хорошее.

 

Что хорошо для одного, не факт что хорошо для другого. Если бы было одно масло хорошее для всех моторов, мы бы тут не парились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позновательно! Еще бы понять?!

Если я правильно понял то идет примерно следующее обсуждение:

эстеровое NISSAN vs Mobil1 1 x1 vs Pennzoil Platinum,

судя по всему народ склоняется к Pennzoil Platinum 5w30, что при их уровне цен вполне разумно.

 

Так же владею новым Мурано. Так же наезжаю 1000-1500 км в месяц (привет земляк с Урала :)).

 

Подбор на Мобил1.ру дает предложение использовать Mobil x1 5w-30. Судя по отзывам масло не плохое.

Кастрол рекомендует EDGE 0w-30, на второй машине не понравилось звоном движка, но по отзывам и тестам масло хорошее, кроме того его легко достать.

Считаю, что имеет смысл смотреть среди масел, находящихся под боком. Поскольку есть экзист, мне кажется интересным взять NGN Nord.

По поводу Кастрола - посмотрел тут сайт со вскрытыми движками так что ни Кастрол то жопа, смотреть страшно...

Все таки склоняюсь к Мобил 1 х1, правда вот тут возникает ещё вопрос - на экзисте простой Мобил 1 стоит 2400, в интернет магазине х1 - 1800, в METRO - 1900, и если интернет магазине я тдумаю на подделку нарваться можно то вот в METRO - кто как думает, какова вероятность подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...