Перейти к публикации

Valvoline Synpower 5W-40 (A3/B4; SN/CF; RN0700/RN0710; MB-229.3; VW 50200/50500; Porsche A40; PSA B71 2296; GM-LL-A/В-025)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Synpower 5W-40
5456.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; API: SN/CF; Renault RN0700/RN0710; MB-229.3; VW 50200/50500; Porsche A40; PSA B71 2296; GM-LL-A-025, GM-LL-B-025.
Техническая документация: SynPower-5W-40_001-23c.pdf SynPower-5W-40_001-23c1.pdf
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
817968 (VE11267) (VE1126789) - VALVOLINE Synpower 5W-40 4L
817969 (VE11260) - VALVOLINE Synpower 5W-40 1L

 

VE11278 SYNPOWER 5W40 DR 208 L 208 L 
VE11277 SYNPOWER 5W40 KE 60 L 60 L 
872384 SYNPOWER 5W40 PL 20 L 20 L 
872382 SYNPOWER 5W40 4/5 L SW 4 x 5 L (sw) 
872383 SYNPOWER 5W40 4/4+1FREE L SW 4 x 4+1FREE L (sw) 
873472 872381 SYNPOWER 5W40 4/4 L SW 4 x 4 L (sw) 
873156 872380 SYNPOWER 5W40 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline Synpower 5W-40 New 2020

Valvoline Synpower 5W-40
Valvoline SynPower 5W-40
 
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Valvoline Synpower 5W-40 отработка на Skoda Yeti после 6500 км.
Valvoline SynPower 5W-40 отработка на ВАЗ 2105 после 5500 км.
Valvoline Synpower 5W-40 отработка на Kia Spectra 1.6 после 7750 км.
Valvoline Synpower 5W-40 отработка на BMW X3 после 8000 км.
Valvoline Synpower 5W-40 отработка на Mercedes с250 после 5150 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какого сходства ты ждешь от базовых масел? Блендинг то разный.

Как минимум ноак и РР...Обновление новой продукции у Valvoline и Neste происходит одновременно ТТХ одинаковые допуски тоже...ты не хочешь видить очевидные вещи...уперся как не буду говорить кто и стоишь на своем ;) спор ради спора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум ноак и РР...Обновление новой продукции у Valvoline и Neste происходит одновременно ТТХ одинаковые допуски тоже...ты не хочешь видить очевидные вещи...уперся как не буду говорить кто и стоишь на своем ;) спор ради спора

 

Ноак зависит в том числе и от количества загустителя, например и его типа. ) РР от депрессоров. База это просто база. Ладно, не будем препираться, озвуч свою версию очевидности. )))

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам Valvoline SynPower 5w30 и Neste City Pro LL 5w30 очень схожи.

Остальные мы не проверяли. Вероянее всего 0w40, 0w30 одно и тоже у Valvoline и у Neste, близняшки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aveonik,

 

Интересно, правду говорят что на Valvoline отмечают "жесткую" работу двигателя?

правду, думаю зря сомневаемся..., как то уже порядком писал в теме вольвика о жесткой работе на нем моего тойотамотора на синповере 5ц30, по моим ощущениям - жестко!, даже очень жестко, но, может так от того что синповер был не FE, а асеа А3 и заливал я его неоднократно!, а вот на А1 и А5 таки все совсем по другому - звук мотора почти шта как у швейной машинки, есть с чем сравнивать - камри 2АZFE, но вот ей А3 вааще по барабану_имхо, хотя на А5 возможно было бы еще зачетнее..., вот не пробывал :),
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aveonik,

Интересно, правду говорят что на Valvoline отмечают "жесткую" работу двигателя?

 

у меня на турбодизеле впечатление двоякое - мотор работает тихо на холостых, чуть тише чем на остальных 5в-40, и мягче, плавнее чем на 5в-30, но в движении звук мотора слегка жестковат, и резковато реагирует на газ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой мотор заливал и DuraBlend 10W-40 и DuraBlend MXL 5W-40,на MXL звук мотора жестковат,особенно на горячюю. При этом на SynPower 5W-40 мотор работает тихо,а на прогретом и на холостых вообще не слышно. Но больше всего мне понравилось как двиг работает на Maxlife Synthetic 5W-40! :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего мне понравилось как двиг работает на Maxlife Synthetic 5W-40! :bravo:

 

а в чем конкретно разница с SynPower 5W-40 ? Стоят в Украине они примерно одинаково

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем конкретно разница с SynPower 5W-40 ? Стоят в Украине они примерно одинаково

физические свойства масел и пакет присадок схож, но в ML дополнительные присадки воздействующие на сальники. Так или иначе, но у меня после использования ML подтеки масла прекратились, а раньше были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@magnet, да нету там никаких присадок, маркетинг это все...минералки в составе побольше - это да верю!

Они туда ЛиквиМолевскую присадку типа стоп течь добавляют :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@magnet, да нету там никаких присадок, маркетинг это все...минералки в составе побольше - это да верю!

так что тогда лучше брать? МаксЛайф 5в40 или СинПавр 5в40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что тогда лучше брать? МаксЛайф 5в40 или СинПавр 5в40?

 

Я думаю что с МаксЛайфом и Дюраблендом мотор будет чуть мягче работать, но еще не сравнивал. Особенно МаксЛайф должен быть мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duradlend = Synpower. Одно и тоже масло в разных канистрах.

При этом Дюрабленд позиционируется как п/с, а Синпауэр - синтетика.

Прям как Шелл НХ7 5-40 и НХ8 5-40 :)

 

Все-таки, может есть правда в этом: в п/с минералка есть в небольшом кол-ве (10-20%), а в синтетиках 100% 3 гр.? Сомневаюсь, конечно, а вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duradlend = Synpower. Одно и тоже масло в разных канистрах.

Если не пользовался обоими и поэтому не можешь их сравнить-то ответ понятен,а если ездил на обоих,то поясни зачем так крупно врёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...