Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прошу помочь с выбором масла на Toyota Carina AT212,год 1998,руль правый, пробег 260000(может предыдущий хозяин что и смотал, не в курсе.). Двигатель 5A-FE. Проживаю в Самарае, температура по разному бывает и -30. Залито и мной и предыдущим хозяином Mobil Super 3000 X1 5W-30(что он лил до этого не знаю но говорит мобил). Но вот подъедает маслице до 1л. на 2500т. км., ремонт будет летом, вот думаю пока перейти на п/с. чтоб подешевле доливать постоянно. Интервалы замен у предыдущего хозяина не знаю, я меняю через 6т. км.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hobbit .Это классификация масла.в основном полнозольная с тяжелым пакетом присадок.В твоем случае я бы применил шелл в синей банке или лукойл авангард 10-40.Шелл чем нравится,я на нем запускал бэху в -32-34.сам был в шоке.и мотор после него был чистый,хотя с моими заменами 5-7 тык у меня на любои масле будет чистый.Можно было бы залить Мобил Дельвак МХ,масло классное,но оно в -25 дубеет,у нас такие морозы редкость,а у вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Православный, Попробую найти шел( я понял такое надо SHELL HELIX HX7 )

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дешево! :)) + прокладку ГБЦ+ оригинал колпачки+ сальки= уже под десятку выходит. Среднюю РЕАЛЬНУЮ зарплату работяги в регионах знаем? 25 тыр- уже счастье.

 

Ну, разово вложить 10-тку и забыть о проблемах с машиной еще лет на 10. ) Это же вечный двигатель. ) 5A выходит 500 тыс без особых напрягов.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, +работа. не каждый может сделать это сам.А даже если может- не каждый рискнет это на улице делать-гаражи не у всех. Поэтому и говорим, что если машина надолго-то ремонтировать надо, если на год-два- то фиг его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...