Перейти к публикации

Миахаэль Шумахер будет парализован и без голоса.


Гость mikong

Рекомендованные сообщения

:(

Михаэль Шумахер находится в госпитале в критическом состоянии. Врачи сообщают о том, что если случится чудо и знаменитый автогонщик выйдет из комы, то он вероятнее всего потеряет голос и будет парализованным.

 

Как сообщает Р-Спорт известнейшему пилоту "Формулы-1" автогонщику из Германии Михаэлю Шумахеру, который получил 29 декабря 2013 года черепно-мозговую травму , вероятнее всего грозит односторойнний паралич тела и полная потеря голоса. Об этом сообщил сайт BFMTV.com, ссылаясь на высказывание бывшего пилота "Формулы-1" французского гонщика Филиппа Стрейффа.

 

Напоминаем, что Шумахер катался на лыжах в провинции Мэрибель, что во Франции, и в результате падения, сильно ударился головой о камень.

 

К сегодндяшнему дню, знаменитый немецкий автогонщик перенес две операции на головном мозге и находится в состоянии комы. Прогнозы французских врачей к данному времени далеко не утешительные.

 

Глава Института мозга в Гренобле сообщил, что мозг Шумахера ежедневно сканируется, чтобы медики могли наблюдать спадает ли образовавшаяся гематома. Медики сообщают, что еще в понедельник она была двусторонней, однако к сегодняшнему дню, гематома уже лишь слева. И, несмотря на то, что это уже большой прогресс, вероятен паралич правой стороны тела Михаэля Шумахера.

 

Искренне хочется пожелать Михаэлю выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пистец ((( здоровья Михаэлю.. Человек легенда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать что опасность его будет ждать именно на курорте с семьей и именно почти в день рождения... В автогонках риск в миллион раз больше...судьба...ничего не поделаешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангела Меркель на лыжах - трещина какая-то

Я - сухожилие толи растянул толи надорвал гипс по самые бубенцы :)

 

Таких как мы много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одногрупник подруги-проф.парашютист. две сотни прыжков. Шел по тратуару-пьяный вылетел на авто и сбил его и друга. Друг по итога умер,парашютист инвалид с почти пропавшим зрением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что написано на родУ, так и будет. Судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Человек-легенда. Сколько раз мог погибнуть в гонке. Поравиться ему скорее и полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал новость о том, как себя чувствует известный гонщик Михаэль Шумахер. В ночь с понедельника на вторник, Шумахеру была сделана очередная, вторая операция для понижения "внутричерепного давления". Состояние улучшилось, но этот вывод врачи сделали на основании снимка, сделанного еще вчера, до повторной операции.

 

Ну а пока же рано говорить о том, чем все может закончиться. Михаэль Шумахер до сих пор находится в коме. Даже лечащие врачи не решаются ставить прогноз и заранее давать оптимистичный прогноз, так как сам Шумахер получил серьезную травму головы, его шлем раскололся пополам.

 

Хочется верить и надеяться, что гонщик Михаэль выкарабкается. Повторная операция длилась 2 часа, после которой состояние автогонщика немного стабилизировалось, но по прежнему остается крайне тяжелым. Лучше пожелаем ему поправляться! И следим за новостями.

 

post-2454-0-74018800-1389104655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо просто испытывать судьбу. Управлять спорткаром для него более безопасно, чем спускаться там, где не надо.

 

Надеюсь, что выкарабкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо его опыта несомненного ему в гонках по дьявольски везло, вот видимо судьба решила вернуть себе должок...

 

Надеюсь врачи ошибаются и он поправится до нормального состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь болельщиком Феррари с 10 летним стажем. Воспринял эту новость как личное горе. Слов нет никаких. Человек он неооднозначный. Наверно сильные личности и мастера своего дела все такие-"без скругленных углов" чтоли. Выживал в авариях на диких скоростях, а разбил голову катаясь на лыжах.

https://www.youtube.com/watch?v=ovMg7t4jR7c

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зря вы про него пишите как про сорвиголову и везунчика, это очень результативный, осторожный и опытный гонщик, машина а не водитель - в хорошем смысле. Он как-раз был лучшим за то что мог ехать стабильно ровно весь заезд, а не "вытреливать" ценой риска - особенно когда он уже достиг мировой известности. Сенна вот был сорвиголовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был думающим, даже в каких то моментах хитрым гонщиком действующего по правилам, а иногда и за их пределами. Многие его боготворят, но есть такие, кто и ненавидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гибели легенды Ф1 Айртона Сенны в 1994 за формулой не слежу почти. (1 мая 1994г.смотрел прямую трансляцию,и видел как он разбился) Ну резве что когда замаячил россиянин Виталий Петров. Сенна был признанным мастером квалификаций своего времени. За свою карьеру в Формуле-1 он 65 раз занимал в них первые места, что на тот момент было рекордом. Этот рекорд держался и после смерти Сенны,в течение 12 лет и был превзойдён Михаэлем Шумахером только в 2006 году на Гран-при Сан-Марино, причём Шумахеру потребовалось для этого провести 236 Гран-при, тогда как Сенна за всю свою карьеру в Формуле-1 принял участие только в 162. От всей души желаю Мишане,Красному барону, выкарабкатся,выздоровить,и прекрасным образом востановится! Держу за него пальцы. Но вспомните Николая Караченцева после оварии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...