Перейти к публикации

Калина или Приора


Рекомендованные сообщения

Где установлен более надёжный двигатель в Калине или Приоре?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Так вот, вторая зима на ней,

крышка барадачка закрывается

поршня не гремят

в начале прошлой зимы был скол до металла на отбортовке переднего крыла, ржавчины на нем до весны не появилось. Цинк.

ГДЕ ЦИНК (Zn) увидел приоры вообще за год два при активной езде гниют и приора за 500000руб только безумец или фан тазов покупает я сам с Липецка откуда нашу сталь на автоваз поставляют поверь туда не лучшую сталь отправляют Кстати ни одни авто не цинкуют есть катофорезное покрытие в гальванической ванне и это не сильно спасает от ржавчины

Ссылка на сообщение

ГДЕ ЦИНК (Zn) увидел приоры вообще за год два при активной езде гниют и приора за 500000руб только безумец или фан тазов покупает я сам с Липецка откуда нашу сталь на автоваз поставляют поверь туда не лучшую сталь отправляют Кстати ни одни авто не цинкуют есть катофорезное покрытие в гальванической ванне и это не сильно спасает от ржавчины

Силовые элементы из легированной стали с тем-же цинком, а вот на капоте, крыше и дверях экономят - там обычный грунт, вдобавок сам грунт фуфло - нет нормальной агдезии с металлом, что выражается в том что все сколы до металла идут. А вот передние крылья уже совсем по другому обрабатываются - если и бывают сколы то до железа у меня ни одного не было.

Ссылка на сообщение

Abc, нормально щас грунтуют, я не говорю про машины 5 летней давности, но с приходом рено-ниссан много изменилось! Мне в углу бампера прижалась мазда 10тилетка, у него по дверям страшно смотреть, а я бампер уайтспиритом протер и полирнул тонкой пастой - вообще ничего не осталось. Маздовод был в шоке :wacko: Помню свою девятку, ногтем было страшно провести по кузову.

Ты пластик с железом нафига сравнивашь? Если ты по трассе не ездишь то у тебя и сколов не будет, а грунт - фуфло, как на самаре хреново держался так и на этой.

Ссылка на сообщение

 

Оцинкован ли кузов LADA Priora и какие антикоррозийные мероприятия производятся на заводе? Нужно ли делать «антикор» новой LADA Priora?

 

эксклюзивное интервью ведущего конструктора проекта LADA Priora, Козенкова Валерия Павловича специально для Лада Приора Клуба.

 

 

Да, 52% деталей кузова LADA Priora оцинковано или же изготовлено из нержавеющей стали. Кроме того, после окраски производится «тектиловка» скрытых полостей автомобиля. Делать «антикор» на новом автомобиле не имеет смысла.

 

http://www.ladakalin...ada-priora.html

 

viking48rus

Вы попутали сайт, Вам сюда http://auto.mail.ru/

Интересно долго ба продержался на работе главный коструктор если бы правды на 52%сказал Никто не виноват ,что ты лоханулся с покупкой я сам попадал

Ссылка на сообщение

Мля а,я то думал что приора не гниёт за меяц ,а аж за полгода (52% деталей кузова LADA Priora оцинковано или же изготовлено из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали. ) :laugh::laugh::laugh:

Ссылка на сообщение

Deutsch СКАЖИ ТЫ ЗА ГОД СКОЛЬКО НАКАТЫВЫЕШЬ И СКОЛЬКО ПО ТРАССЕ?

Изменено пользователем viking48rus
Ссылка на сообщение

машина говно, гниет, краска отваливается, поршни гремят, ремень рвется ежедневно и все остальное как вам нравится.

приора то нормальная тачка, не переживай :rolleyes:, строгий дизайн, классический вид...

вот калина да, все знакомые продали это гавно и пили неделю от радости ))) то печка не работает, завоздушивается... то шумы аэродинамические не дают комфортно ехать.

Салон вообще УГ.

 

У тестя приора 4 года, двигатель 98 л.с. про который писал, проблем вообще нет. Только пъедестал под динамики сзади дребезжит )))

Но если затонировать и поставить литье симпатичное, то авто не отпугивает народ как КАЛина .. круглая уродливая капсула :laugh:

Ссылка на сообщение

Две поездки Саратов-Вогоград-Краснодар-Джубга и обратно. В первую поездку придурок охреначил гравием по Волгоградом, на посыпаной гравием дороге, вывернул влево и стартанул с буксом рядом со мной! Сказать что мы с женой аж офигели, все равно что промолчать. Думал пипец дверям и переднему крылу! Один маленький скол до грунта на крыле, и два мелких на двери. Задолбался подкрашивать, кисточка мазала слишком большую поверхность. Пришлось спичку точить и мазать.

 

Вообще, что-то я устал оправдываться.

Соглашусь со всеми сразу: н

машина говно, гниет, краска отваливается, поршни гремят, ремень рвется ежедневно и все остальное как вам нравится.

Две поездки, аж один раз камешками окатило? :crazy: Как понимаю все остальное - город? Я тебе фоточки выложу как 'не ржавеет', собственно у авторевю черная приора так-же ржой пошла, кто где ездит видимо, у меня трасса каждый день т.ч. я точно могу говорить что грунт фуфло, машина при обычной эксплуатации за 3года вид теряет.

Губкин, у тебя смотрю реально комплекс, все не можешь успокоиться, скоморошь дальше.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

@viking48rus, харош бред писать :facepalm: у меня 10-ка 2009 года без гнили, хранение правда гаражное.

У МЕНЯ 2103 была 1982года тоже целая,и AUDI100 44КУЗОВ с прогнившими подкрылками насквозь я говорю про качество металла поставляемое на автоваз,А НЕРЖАВЕЙКА ЭТО СТАЛЬ С ДОБАВЛЕНИЕМ ХРОМА БОЛЕЕ0,1%

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...