Перейти к публикации

Особенности перехода с Гибридных антифризов (не G-11) на Карбоксилатные (G12...+).


Рекомендованные сообщения

Ребята, кто в теме, осветите пожалуйста вопрос возможного перехода с Гибридного антифриза Японской (фосфаты) VS Американской (нитриты) классификации (в обоих слуаях должно быть без силикатов), на общедоступный длительного пользования G12, G12+, G12++.

 

Причина банальна, не хочу заниматься этим каждые 2-3 года.

 

П.С. На оф. сайте BАSF оказывается существуют таблицы по легковым и коммерческим автомобилям, согласно этой рекомендации, всем Таеткам, Субарикам, Сузучкам, Киахундаям ))).... рекомендуется Glysantin G30. :up:

 

На всякий случай забояню таблицу совместимости G11 G12 G12+ G12++. :rolleyes:

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

G05 у хаволинов называется как "кастом-мэйд".

Ни о чем не говорит?

Полный Майдан ))) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...

Кастом - как правило под заказ. но у читывая чтое сть росдственник (G48) - улучшенный.

HAVOLINE® CUSTOM-MADE™ ANTI-FREEZE/COOLANT

 

 

Ну а по теме.

редкий обыватель будет въедливо изучать msds и вспоминать школьный курс химии.

- Мыть мыть и еще раз мыть, особенно если не известно что было залито ранее.

- за герметичностью системы следить как за уровнем масла.

 

Как мыть?

 

Некоторым антифризам нужно привыкать к некоторым моторам.

Промываем, заливаем, ездим месяц и смотрим - если потемнеет, то снова сливаем, промываем и свежий такой - же заливаем - после этого в большинстве случаев нормально, можно ездить, светлый и прозрачный. Если снова темнеет, то переходим назад на G11, хотя зависит от того сколько прошлый антифриз каки оставил, G 12 растворяет накипь и ржавчину..

 

ориентироваться на цвет - не стоит, особенно страждущим долить в бачок. Ну если только доехать, а там смотреть на помутнения жижи.

 

The dye color of antifreeze has nothing to do with antifreeze formula or performance. Chrysler’s G-05 contains orange dye to distinguish it from a yellow dye antifreeze previously used. Other users of G-05 have yellow or even blue dye. However, GM DexCool, a purely organic acid type, also has orange dye, and this has been a source of service industry confusion. Fiat’s OAT, although a different formula, also has orange dye and it has been used in early production of the Dodge Dart. The new Chrysler OAT, however, will have a purple dye.
пруфлинк Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цвет моторки может и не стоит особо внимания обращать, темнеет значит моет, а вот в антифризе цвет коррозии металлов показатель к немедленной замене.:mad:

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня есть антифриз как я понял карбокислатный(светло розовый, приятно пахнет фруктами)могу ли я его залить в Outlander XL 3.0? Поискав тех доки этот антифриз больше всего похож на AVIA ANTIFREEZE APN-S VW-TL 774 D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня есть антифриз как я понял карбокислатный(светло розовый, приятно пахнет фруктами)могу ли я его залить в Outlander XL 3.0? Поискав тех доки этот антифриз больше всего похож на AVIA ANTIFREEZE APN-S VW-TL 774 D

Вы не назвали не модели антифриза который у вас на руках и конкретную модель авто !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не назвали не модели антифриза который у вас на руках и конкретную модель авто !?

 

Извините но наверно у вас первомай удался :laugh: модель авто указана более чем конкретно)) Вы знаете какие то аутлендеры кроме мицубиси? А с антифризом в том то вся и загвоздка что он у меня просто в таре и когда мне его отдли сказали что авиа, по цвету похож более всего на тот что я указал. Был бы он со всеми допусками мицу и в оригинальных упаковках то я бы вопросов не задавал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но наверно у вас первомай удался :laugh: модель авто указана более чем конкретно)) Вы знаете какие то аутлендеры кроме мицубиси? А с антифризом в том то вся и загвоздка что он у меня просто в таре и когда мне его отдли сказали что авиа, по цвету похож более всего на тот что я указал. Был бы он со всеми допусками мицу и в оригинальных упаковках то я бы вопросов не задавал!

С такой увереностю вам сюда: Glysantin finder

Изменено пользователем Nepemus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой увереностю вам сюда: Glysantin finder

 

Я там был уже, рекомендованный мне глисантин ж30 имеет фольцовский допуск VW-TL 774 D/F а тот что у меня VW-TL 774 D, насколько сильно различие данных антифризов?

Изменено пользователем Vrs-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи!

 

Моей американской машине предписано кушать MS-9769G. По сути, в Москве с этим допуском можно найти только дорогущий Мопар, смысла переплачивать за который я не вижу. На что я могу безболезненно заменить антифриз из доступных на рынке?

 

И чем отличается MS-9769G от MS-9769?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...