Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! С наступающим Новым Годом! Lexus LS430 3uz-fe 2001г.в. Поисковиком пользовался, похожие темы читал.Но у меня вопрос в следующем- что будет лучше для моего движка - Petro-Canada supreme synthetic 5w30; Valvoline SynPower 5w30; или Motul 8100 X-clean C3 5w30. Спасибо за советы! P.S. Addinol у нас нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

prozet, привет, Земляк ;) :drinks:

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prozet, спс. взаимно!, колись, на какое масло (корм коню) выбор пал ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! :facepalm: Голова кругом.Или petro-canada или pennzoil, Valvoline заливал когда то в BMW- не понравилось- жестко работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь более, берите Penzoil PlATINUM 5W30 В Беларуси есть его продавец USparts usparts-minsk.by/articles/show/977, у них однажды сам брал когда был на выставке Тибо в Минске

 

Если хотите японское, то нужно Idemitsu 5w30 в железных банках- достойнешее масло в Москве оно есть, а в Минске, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! :facepalm: Голова кругом.Или petro-canada или pennzoil,...

PP SS однозначно сильнее PYB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igork! Не пойми не правильно - расшифруй?

PP SS - Petro Canada Supreme Synthetic;

PYB - Pennzoil Yellow Bottle ("жёлтая канистра"(минералка).

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на этом американском 0-20 рэйнджи турбовые гоняют и нормально, 10-30 мотористам очень полюбилось и прочие тоеты на 5-20/5-30 катаются - угар масла есть на неисправных моторах, но и масло (минералка 5-20/5-30/10-30) стоит в районе шести долларов, его куда только не заливают. :-)

 

Турбовые рейнджи? Это какие? Эвокью?) Большие они вроде компрессорные.

про 0-20 и 10-30, ничего особо не скажу, у нас 0-20 льют редко, те кто готовы платить за такую вязкость обычно берут Мотюль, Фукс или Римко (это из тех кого и о ком знаю), а 10-30 у нас вообще почти не найти масел с такой вязкость, вообще в продаже!!! льют или 5-30, в Тойоты, или когда старая или мотор приплыл уже, то 10-40.

Что касается угара масла на неисправных, то с дохлым мотором конечно ничего не сделать, но большинство авто уйдя с Оригинальной Тойоты 5-20 или 5-30, на другие масла больше проблем с расходом, шумностью (в том числе рокотом цепи) не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! :facepalm: Голова кругом.Или petro-canada или pennzoil, Valvoline заливал когда то в BMW- не понравилось- жестко работает.

а какое нравилось ну или на каком масле двиг мягко работал ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно понравилось Motul 5w30 Eco-NERGI,заливал в субару форестер,2500,06.Но отъездил не долго- продал. По всяким тестам-отработкам не знаю- чисто внешне. А сейчас взял этот лексус, и по всем бумагам вижу что масло менялось в среднем через 15-20 т.км, двигло- с налетом, вот и хочу определиться с маслом которое не гадит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конкретно понравилось Motul 5w30 Eco-NERGI,заливал в субару форестер,2500,06.Но отъездил не долго- продал. По всяким тестам-отработкам не знаю- чисто внешне. А сейчас взял этот лексус, и по всем бумагам вижу что масло менялось в среднем через 15-20 т.км, двигло- с налетом, вот и хочу определиться с маслом которое не гадит.

мдяя...с такими интервалами смены любое масло на_какает/гадит (имхо)

 

Всем добрый день! С наступающим Новым Годом! Lexus LS430 3uz-fe 2001г.в. Поисковиком пользовался, похожие темы читал.Но у меня вопрос в следующем- что будет лучше для моего движка - Petro-Canada supreme synthetic 5w30; Valvoline SynPower 5w30; или Motul 8100 X-clean C3 5w30. Спасибо за советы! P.S. Addinol у нас нету.

это не соответствует действительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, сижу и репу чешу... :facepalm:

что толку то ?

А ну, на ADDINOL набой.....

не оч.догоняю, о чем речь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...