Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! С наступающим Новым Годом! Lexus LS430 3uz-fe 2001г.в. Поисковиком пользовался, похожие темы читал.Но у меня вопрос в следующем- что будет лучше для моего движка - Petro-Canada supreme synthetic 5w30; Valvoline SynPower 5w30; или Motul 8100 X-clean C3 5w30. Спасибо за советы! P.S. Addinol у нас нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое из этих масел откатает 7k км - по-хорошему, неплохо было бы сделать несколько UOA моторного масла (на 5k и 8k км) чтобы понять, какие интервалы между заменами выдерживает масло.

 

Вообще, какие у вас температуры (зима/лето) и режим эксплуатации машины?

 

С новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caffer! Спасибо за ответ! С Новым Годом! Извините,что прицепился в праздник, лето- 20-25, зима - -5 до -25(редко).Езда-90% город, но Брест это не Москва, пробок особых нет. Я готов менять масло и каждые 5000т. мне главное - чтобы движку было хорошо (за разумные $) Вы мне просто скажите - лей ;это; и не парься.Спасибо! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prozet Все масла Toyota и Lexus производит Корпорация Эксон Мобил по заказу Тоёты! Понту переплачивать?! Советую в Экзисте брать Mobil 1 x1 5W‑30 (http://www.mobil1.ru...ecifikacii#tabs),раньше он назывался Mobil 1 New Life 5W-30 (http://www.exist.ru/...ds/7/3/6A509945). Или же Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (http://www.exist.ru/...ds/7/3/38C09946). Также советую присмотрется к Valvoline SynPower 5w-30 (http://www.exist.ru/...ds/7/3/A2009DC8),есть положительный опыт эксплуотации этого масла в Авенсисе и Кэмри! :drinks:

 

В данном случае переплачивать придется за Мобил, причем существенно...:rolleyes:

Другой вопрос, что Мобил - синтетика, а Тойота - полусинтетика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caffer! Спасибо за ответ! С Новым Годом! Извините,что прицепился в праздник, лето- 20-25, зима - -5 до -25(редко).Езда-90% город, но Брест это не Москва, пробок особых нет. Я готов менять масло и каждые 5000т. мне главное - чтобы движку было хорошо (за разумные $) Вы мне просто скажите - лей ;это; и не парься.Спасибо! :drinks:

Ну тада Лей это,и не парься!!! Valvoline SynPower 5w-30 Ссылки давал выше! В двигах Тоёт нормально себя показывают и до 10ткм.(Без анализов конечно) Объём маслянной системы LS430 3uz-fe 4,5 л. На сколько я понимаю,является средним,так что 7,5-10 ткм. можно на нём катать смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а может Petro-Canada Supreme 5w30 - в черных канистрах которое? и менять конкретно через 5 т. С одной стороны ценник гуд, опять же частая замена тоже хорошо. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй конечно,раз так (как я вижу)хочется. Если по 5ткм на нём катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а может Petro-Canada Supreme 5w30 - в черных канистрах которое? и менять конкретно через 5 т. С одной стороны ценник гуд, опять же частая замена тоже хорошо. А?

Нормально :up:

Ещё можно посмотреть аналог 5w30 Pennzoil - у него щелочное повыше

Менять лучше по моточасам - через 200 моточасов

Летом по трассе это может быть и 7-8 тыс. км, зимой 4 тыс. км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного взял бы Valvoline SynPower 5w30, и однозначно не заливал Оригинал Тойота 5-30 в черных баночках, из США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного взял бы Valvoline SynPower 5w30, и однозначно не заливал Оригинал Тойота 5-30 в черных баночках, из США.

Почему по Тойоте такая рекомендация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему по Тойоте такая рекомендация?

у нас по соседству СТО, обслуживает Тойоты, хозяин и напарник его, бывшие мастера с офф сервиса Тойота, они очень не довольны были этим маслом, еще за время работы на официальной Тойота. У босса нашего LS 460L, Тойоту эту (в черніх баночка) поджирал прилично, хотя бельгийску, в серіх банках тоже, но чуть в меньших колличествах. Может в США на нем и ездят у нас по пробкам в жару вообще не живет это масло! Многие лексусы цепью гремят уже на 40тык, кто-то на 80 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Nordman тоже писал не очень хорошие отзывы по 5w30 Toyota. 0w30 Toyota лучше...

ИМХО, при смене через 200 мч в Бресте вполне потянет полусинь 5w30 Petro-Canada Supreme / Pennzoil. Причём зимой можно и 5w20 их же...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по соседству СТО, обслуживает Тойоты, хозяин и напарник его, бывшие мастера с офф сервиса Тойота, они очень не довольны были этим маслом, еще за время работы на официальной Тойота. У босса нашего LS 460L, Тойоту эту (в черніх баночка) поджирал прилично, хотя бельгийску, в серіх банках тоже, но чуть в меньших колличествах. Может в США на нем и ездят у нас по пробкам в жару вообще не живет это масло! Многие лексусы цепью гремят уже на 40тык, кто-то на 80 тык.

у нас на этом американском 0-20 рэйнджи турбовые гоняют и нормально, 10-30 мотористам очень полюбилось и прочие тоеты на 5-20/5-30 катаются - угар масла есть на неисправных моторах, но и масло (минералка 5-20/5-30/10-30) стоит в районе шести долларов, его куда только не заливают. :-) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! То сутки тишина - то понеслась!(шутка). Всем спасибо! Вадим 69, а точное название аналога Penzoil какое? Михоныч :drinks: ! P.S. Ну не лежит у меня к оригинал Toyota, х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим 69, а точное название аналога Penzoil какое?

Просто Pennzoil в жёлтой канистре :)

Его анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...