Перейти к публикации

Японские vs Корейские автомобили


Рекомендованные сообщения

Хочется все таки достоверно знать догнали корейцы или перегнали?...говорят что корейцы по качесвту отделки уже обгоняют тойоту!...ивплотную приближаются у хонде... :rolleyes:

стоит ли серьезно рассматривать корейце к покупке?...как в надежности? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оголоси цену запчастей на полную переборку подвески и средний пробег до этой самой переборки

ты походу понахватался верхков с инета!...у нас это в "местности" в том числе по отзывам ремонтников

..например я на домани проездил 9 лет(8 зим) пробег 230т. из них мой 135т, дороги ужас...в этом году только поменял рулевые комплектом (350р. шт.)..хотя можно было поменять только рулявую тягу, но у меня уже 5 лет лежат запчасти потому махнул полностью,..амортизаторы я менял сзади на 150т. (они были живые и не текли, многие ездят до 200-220т.) только изза тяжелого саба, спереди менял на170т. тоже живые и не текли во всех был еще газ, менял просто профилактически!...амортизаторы покупал зад 1100р. перед 1400р. , на 170т. поменял еще стойки стабилизатора (300р.шт), плюс менял задние большие сайлены по 400р., остальные сайлены щаровые все родные (230т.км) если ты считаешь что это дорого я только поулыбаюсь)))

..что касается аккорда, то менял нынче профилактически амортизаторы, цена 2500-2700р шт., пробег 100т. всю переборку подвески делать не собиарюсь пока но не думаю что это сверх дорого, сайлены и шаровые думаю стоят как у всех, полно на хонду заменителей типа СТР ...да и в принципе если ты покупаешь машину из соображений будущего ремонта...то я тебя не понимаю..., машина должна радовать во всех смыслах, а наладить подвеску думаю не вопрос на любом авто, було бы желание глубже копнуть тему ;)

 

Двигатель должен быть литра 3.

у такой ванны как твоя может и 3литра, ездить надо на машине сначала...и у каждго свои требования...

как не крути, и то авно и то авно... для домохозяек.

так про то и разговор, что не нужно мерить машины разгоном до 100ки,..нужно именно в движение и удобстве оценивать...

каждому свое.. :rolleyes:

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там у Хонды такого технологичного, чего на корейцах нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не нужно мерить машины разгоном до 100ки,..нужно именно в движение и удобстве оценивать...

так я в удобстве и оцениваю. Должно быть так - сели к тебе 4 человека, включил ты кондер летом, авто едет не напрягаясь и не напрягая водителя.

На 1,8 полный писец будет. От одного кондера сразу и расход подскочет и ХХ упадет. Ещё и жрать будет по городу литров 15 :laugh:

Разгон до 100 мне вообще похеру, хотя от 80 до 130 конечно интересует, ибо это безопасность обгона. И тут 1,6 потерпит фиаско полное.

 

Не надо со мной так говорить, как будто я ничего кроме КИА не юзал... были и ауди и форды и митсубиси и тазы.

 

не думаю что это сверх дорого

ну подумай... На КИА петеряхнуть подвеску стоит 8 тыс.р. На АУДИ A4 старенькой - 15 тыс.р. (лемфердер), на ауди A6 4F уже под 20....

Хонда явно не дешевле будет.

 

если ты покупаешь машину из соображений будущего ремонта...то я тебя не понимаю..., машина должна радовать во всех смыслах

Ну вот из соображения ремонта машина должна тоже радовать.

Выражение "эта иномарка очень надежная, запчасти мне не понадобяться "часто домохозяйки употребляют

 

Посмотрел бы ты на любителей Audi A4 B6 c 2.0 бензин атмосферник и коробкой вариатор (передний привод). Там авто тоже ооочень радует и динамикой и салоном и всем остальным.

Жалко бедолаг, что они не знают стоимость гильзовки блока ALT и ремонта вариатора :laugh:. Выбрали понимаешь авто по совету без учета ремонта :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..что касается аккорда, то менял нынче профилактически амортизаторы, цена 2500-2700р шт.

это за оригинал или,за аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там у Хонды такого технологичного, чего на корейцах нет?

дак и мне интересно )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там у Хонды такого технологичного, чего на корейцах нет?

вопрос неправильно поставлен ;-)...если ко мне то я лишь говорил что двигатель вполне современен,и рано его записывать в дреыние, по крайней мере для российских условий в самый раз...)

это за оригинал или,за аналог?

Токико, Каяб...

На 1,8 полный писец будет. От одного кондера сразу и расход подскочет и ХХ упадет. Ещё и жрать будет по городу литров 15

зачем глупости пишешь какие 15л.)))?...если даже вчетвером ниче критичного не будет для 1,8!...может и не в кайф но не так часто вчетвером ездим ,...и к чему вообще этот пример в рамках данного класа авто?..лишь бы :down: ?)))..речь изначально про то что у Цивика отличная связка мотор 1,8 и коробка автомат для своего класса, все точка! зачем начали передергивать про технологичность по сравнению с корейцами спрашивать и пр. не пойму...можете просто принять к сведению как мое ИМХО...если кому нравится думать что 1,6 лучше ..я не против :pardon:

ну подумай...

зачем ?..что это меняет? :rolleyes: серьезно считаешь что 10т. разницы в ремонте подвески машины могут быть серьезным мотивом не покупать?)..я на полировку 8т. потратил! ..еще на музуку/шумку не знаю сколько потрачу ...но альтернативы я не вижу!..может подскажешь?)...езжу не много, тем более щас две машины в семье, думаю 10т.км. еще умудрится надо будет накатать в год, машина в основном для дальняка что не так часто...

Не надо со мной так говорить, как будто я ничего кроме КИА не юзал... были и ауди и форды и митсубиси и тазы.

не пойму вообще какая фраза тебя задела?...ты сначала стебешся "хонда клубом" потом тебя задело про вершки что ли?...расскажи много ли ты хонд эксплуатировал скольнибудь серьезные сроки?...я не спрашиваю про ауди или форды мицибиси, и не рассказываю про надежность корейцев, ты спросил про затраты вроде я спокойно подробно ответил...

 

дак и мне интересно )))))

ты должен наоборот рассказать что тебе не нравится в хондовских моторах?...на х.я все с ног на голову переворачивать..или у вас корейцеводов не принято за слова отвечать? ;) ..сначал обосрал мотор..потом спрашиваешь че в нем технологичного?...

..ну так я повторюсь

Сивик с древним 1.8

в чем там древность расскажи, чем он тебе не нравится?...ваши коерйцы давно догнали этот древний мотор ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подскажешь?)

Да, конечно подскажу ))))

Audi A6 4F c двигателем 3,0 TDI или 3.0 бенз и обязательно quattro (т.е. автомат будет НЕ вариатор) - супер авто, шикарнее его из БУ ничего нету :rolleyes:

Но 2.4 бенз (BDW) + перед.привод (вариатор) = гуавно полное :unsure:

 

 

 

какая фраза тебя задела?

та самая, в которой сказано что Хонда круче КИА :laugh::laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самая, в которой сказано что Хонда круче КИА :laugh: :laugh: :laugh:

нифига не наговаривай(или факты в студую),..это толко ты наровишь все хонду принизить!...а я про Киа только хорошее говорю ;) :drinks:

 

Audi A6 4F c двигателем 3,0 TDI или 3.0 бенз и обязательно quattro (т.е. автомат будет НЕ вариатор)

ты автоматы в курсе сколько ихние отремонтировать/купить стоит? ;-)..тем более у нас и спецов то не найдешь в случае чего)))

з.ы. ну ималенький ньюанс..аккорд мне сильно нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты автоматы в курсе сколько ихние отремонтировать/купить стоит?

Абсолютно. Средний ресурс составляет 170 тыс.км. Затем может быть проворачивание втулки маслонасоса. Если до этого дойти - ремонт будет около 70 тыс.р стоить

Грамотные люди делают профилактику ремонтом ГТР заранее... вскрыть его и поменять втулку стоит 7-9 тыс.р. всего.

 

это толко ты наровишь все хонду принизить!

Я в самом начале написал, что из всех японцев уважаю только Хонду. За двигатели, дизайн и за салон!

От аккорда когда-то вообще кипятком писал. Но те времена прошли, сейчас нравятся авто на которых можно проезжить змейку из покрышек, пропуская её под днищем :laugh:

Хонда Пилот ещё нравится, правда мало о ней знаю. :laugh:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотные люди делают профилактику ремонтом ГТР заранее... вскрыть его и поменять втулку стоит 7-9 тыс.р. всего.

 

а есть еще грамотные которые на рынок со скрученным пробегом выставляют и с поломанной коробкой :rolleyes:)))

потому у меня выбора не было особого, брал машину со 100% историей, знал что косяков нет(ездила жена друга), да и ауди в таком состоянии как я взял аккорда все таки другие деньги стоит :rolleyes:

из всех японцеп уважаю только Хонду.

да я помню :drinks: ...пока корейцев не трогают :))

з.ы. мне акура МДХ нравится...дороговата только для меня...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почесал я себе репу насчет япония-корея на предмет, что б я взял

500т.р. короллу года 09

700-800 новую короллу

паркетник/внедорожник- кашкай+2, паджеро спорт

минивен- гранд старекс.

В ценовом диапазоне 200-ого крузера не рассматриваю ибо не стоит оно того, за 3.5 млн возьму короллу+баню из лиственницы в 2 этажа ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем там древность расскажи, чем он тебе не нравится?...ваши коерйцы давно догнали этот древний мотор ;-)

удельная мощность/момент, для 1.8 140 л.с. и 174 момента то бишь 77,7 и 96,6 соответственно, тогда как у той же кии 1.6 GDI на сииде 140 л.с. и 167 момента то бишь 87,5 и 104,3 с литра, при этом надежность великолепная. Я не спорю, R18A надежный мотор, но не очень современен... да, он разработон в 2000х, но ттх не очень впечатляют. Понятно, что хонда стремилась максимально дешевый и надежный двиг сделать, но можно же было побольше выжать ))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у той же кии 1.6 GDI на сииде 140 л.с. и 167 момента

ну ты блин сравнил, это ж самый последний с непосредственным впрыском в камеру сгорания. Аналог FSI у ВАГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты блин сравнил, это ж самый последний с непосредственным впрыском в камеру сгорания. Аналог FSI у ВАГ

ну так блин а цывик тоже недавно вышел.. кто мешал хонде обновить на нем пихло?

Вот что они выпустят в турбо вариантах - очень интересно. Вроде не так давно новости представляли - ттх гутовые, интересна ситуёвина с надежностью )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, что касается материалов отделки - то оптима явно лучше камри. То же самое про сиид и аурис. На мой вкус салон оптимы даже лучше теаны (в теане не нравится обилие серебрянки). насчет надежности - все там окей. запчасти вообще дешево стоят.

 

Ээ, не сказал бы что в теане ного серебра в салоне. )) Хуже выглядит пластмассовое дерево, но не так ужасно, как в камри. ) Дело в другом, корейцам еще очень далеко до такой серии двигателей, как VQ. )

 

удельная мощность/момент, для 1.8 140 л.с. и 174 момента то бишь 77,7 и 96,6 соответственно, тогда как у той же кии 1.6 GDI на сииде 140 л.с. и 167 момента то бишь 87,5 и 104,3 с литра, при этом надежность великолепная. Я не спорю, R18A надежный мотор, но не очень современен... да, он разработон в 2000х, но ттх не очень впечатляют. Понятно, что хонда стремилась максимально дешевый и надежный двиг сделать, но можно же было побольше выжать ))

 

TTX TSI впечатляют, но от этого не легче. ))

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...