Перейти к публикации

Японские vs Корейские автомобили


Рекомендованные сообщения

Хочется все таки достоверно знать догнали корейцы или перегнали?...говорят что корейцы по качесвту отделки уже обгоняют тойоту!...ивплотную приближаются у хонде... :rolleyes:

стоит ли серьезно рассматривать корейце к покупке?...как в надежности? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а ты знаешь что то лучше?, чтоб было также комфортно перемещатся, и также надежно?...что тебя смущает в это связке?..или ты плять гонщик прожженый и тебе турбо октавию надо? :rolleyes:

знаю, 1.6 с новых сиидов + 6ст автомат с них же :rolleyes:

 

У меня эта машина уже 6месяцев рядом 2.0л и я могу о ней судить,так как она едет как жрет топливо,и постоянно стучащие компенсаторы на диилерском масле за 35тыс-это хлам!!!Парни ну давайте же будем объективны я катался на 50-й Camry 2.5 ну их даже сравнивать нельзя,я понимаю владельцев корейских авто(хвалю свое) это уже не серьезно!

а давайте сравнивать сравнимое. Есть оптима 2.4 а камри и 2.0 бывает :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, 1.6 с новых сиидов + 6ст автомат с них же

1,6 никогда не будет так приятен как 1,8!, так же как 2,0 и 2,4 т.ч. что про сида мимо кассы... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 никогда не будет так приятен как 1,8!, так же как 2,0 и 2,4 т.ч. что про сида мимо кассы... ;)

нуу.. учитывая, что сивик 5Д автоматный едет до сотни за 11.6, а сиид с 1.6 тоже на автомате 11.5... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сивик 5Д

это вообще детская игрушка, стекляшка :laugh:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic690253.html :laugh:

 

По 5Д - на роботе не брать ни в коем случае, сцепление ходит от 40(при неправильной езде) до 80(при езде как на мехе) тыков, замена около 30 рублей, сама коробка имхо самая неудачная за всю историю Хонды - неудобная, непонятная, дёрганая, ломучая, тормозная.

В остальном глобальных болячек нет, мотор отличный, подвеска крепкая, но есть нюанс - сзади балка, для Хонды некомильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну и я о том же. Сивик с древним 1.8 и 5ст автоматом и балкой это конечно технологичная хонда :spiteful:

вот новый аккорд это да.. очень хорош

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едет до сотни за 11.6

ты еще реально поверхностно рассуждаешь)))глупо по разгону делать выводы о связке мотор коробка!..может потому что на мехе ездишь такая однобокость?)....ты что с каждого светофора в пол даешь!?..кайф то не в том совсем!..кайф когда двигателя не слышно а ты получаешь приятное/нужное ускорение, то что кто то разгоняется до сотки хорошо это не показатель комфортной приятной езды в повседневе, коробку можно сделать короткой и машина(цивик будет быстр) только кому это надо ???...глупости все это! можно тогда калину на мехе взять и рвать от не хер делать...., прокатись на мазде 3ке новой 2,0 ....прет отлично, но ездить не приятно!...двигатель шумит и давит на мозг оборотами лишними!, все потому что мазда пытается сделать свои авто быстрыми...пытается заработать дешевый авторитет коротким рядом передач...полторушка и то воспинимаетс в городе приятней и тише гораздо....

Сивик с древним 1.8 и 5ст автоматом и балкой это конечно технологичная хонда

да какой нахрен он древний?..машина реально отлично едет и на автомате экономичней твоей Спектры , что там можно еще придумать в ДВС?..хорошь уже ерунду говорить!...и у Цивиков седанов сзади многорычажка!..а чтоб улыбатся над балкой на хетче надо для начала поездить долго на нем и сравнить управляемость с другими на треке..., думаю далеко не дураки ее делали. и это вам не ВАЗ и не солярис где экономят на всем..., у кого то реальные есть претензии к управляемости цивика на балке?..или просто предрассудки?..это вам не длинноходная подвеска семйной поповозки,...надо учитывать такие моменты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, ну вот, а ты мне сразу пишешь - я езжу на корейцы и защищаю корейцев, а че ж ты так за хонду то тогда напрягся, Вить ну если реально цивик стартует ОТ 900 тысячь с балкой ущербным 1.8 и 5стп автоматом - это УГ и продажи это показывают :laugh:

пишешь хонда самая технологичная но тут же пишешь что это "старая добрая проверенная" как то однобоко получается :spiteful:

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, ну вот, а ты мне сразу пишешь - я езжу на корейцы и защищаю корейцев, а че ж ты так за хонду то тогда напрягся, Вить ну если реально цивик стартует ОТ 900 тысячь с балкой ущербным 1.8 и 5стп автоматом - это УГ и продажи это показывают :laugh:

пишешь хонда самая технологичная но тут же пишешь что это "старая добрая проверенная" как то однобоко получается :spiteful:

 

Балк или многорычажка совершенно не играет роли.Можно и балку настроить так,что многорычажка покурит-все дело настройках.Это не аргумент.А если по чесноку-вам сраться еще не надоело???Все машины индивидуальны,все со своими плюсами и минусами,все абсолютно ломаются.Будто от тог что вы тут слюной брызгаете что то изменитсяunknw.gifОстаньтесь уж каждый при своем мнении.Эти 2 темы кроме срача ни к чему не приводят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто там подвеску аккорда хвалил ? :unsure:

Там спереди она ещё более нежная чем у VAG, а цена ещё выше...

Хонда как ведровер, можно покупать только новую и на гарантии, потом обязательно продать )))

Старых хонд, кстати, на дорогах тоже мало, интересно почему :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Цивик седан 750стоит сейчас, скажи что сейчас может быть лучше с такой связкой двигатель 1,8 автомат? :rolleyes:

то что хонда технологична тут даже не обсуждается.... то что добрая и проверенная что в этом плохого?..тебе конкретно что не хватает?..каких технологий? :spiteful:

 

, ты много хонд содержал?...нежная подвеска у аккорда? :)).уж даже не знаю откуда у тебя такая инфа....у нас тут считается что подвеска у хонд одна из самых крепких и выносливых...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, вот только салон в сивике 4д далеко не такой же, как в 5Д ))) з.ы. а в хонде знают, что в мире есть 6ст. автоматы?? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут считается что подвеска у хонд одна из самых крепких и выносливых...

у нас на хонда клубе ? :laugh:

на форуме дэу нексии считают, что у них самый лучший авто :laugh:

Оголоси цену запчастей на полную переборку подвески и средний пробег до этой самой переборки :rolleyes:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мире есть 6ст. автоматы??

а ты уверен что например цивику нужен обязательно 6ст автомат?...для норманой езды по заглаза 5ст. , у тебя сколько ступеней?...ездил на цивике с 5 Ст коробкой?..я вот например на аккорденисколько не обламываюсь, и скажу что на аккуорде с 5ст. приятней ездить чем на камри с 6ст ;) ...нарезанные передачи нужны только для писькомеряния производителей в разгонной динамике,..в остальном ..это совсем не обязательно..., например вторая передачи у хонды выхватывает от 80-до 120км.ч согласись это в большинстве случаем оптимально для разгона/обгона на трассе?..в городе частая нарезка вообще не нужна практически..., главное грамотно подобрать передаточные числа и иметь хорошую тягу мотора..., а тут как ни крути 1,8 всегда приятней 1,6 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал ix35 c кашкаем рестайлинговым, оба двухлитровые, 4wd. Хюндай уступает по всем параметрам. Плавность хода, управляемость, шумоизоляция, внедорожная проходимость (геометрическая и работа полного привода). При этом нонсенс - кашкай дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут как ни крути 1,8 всегда приятней 1,6 ;)

как не крути, и то авно и то авно... для домохозяек.

Двигатель должен быть литра 3. И тянет зашибато и расход как у 1,8 :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...