Перейти к публикации

Смазка для моторчика печки


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: в мороз при включении (первые 2-3 минуты) шумит моторчик печки (несильный грохот). Чем можно смазать подшипники (втулки) моторчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Извиняюсь,что влез в общение - тоже интересна эта тема! Емекс выдает еще Febi https://www.emex.ru/...ketLogo=default
На самом деле 31942 никакого отношения к силиконовой смазке 1161326 не имеет.Таких нестыковок у поставщиков бывает не мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не могу найти на Volvo 1161326 характеристик в интернете. Максимум что нашёл это то что смазка для стартеров определенных моделей Вольво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю силикон+тефлон.

Маленькая хитрость: полноразмерный тюбик такой смазки стоит как Запорожец, но, в гораздо более мелкой развесовке такую смазку можно поискать на радиорынках и в магазинах радиодеталей.

Например, такой тюбик 3,5 грамма может стоить менее 1 Евро:

43808.jpg

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не могу найти на Volvo 1161326 характеристик в интернете. Максимум что нашёл это то что смазка для стартеров определенных моделей Вольво

По оригинальным сервисным смазкам автопроизводителей как правило бывает минимум информации,не часто раскрывается информация какая именно смазка и с какими параметрами применяется под ОЕМ-номером...1161326 - это смазка,соответствующая по параметрам указанным мною выше смазкам ,которые с некоторыми оговорками можно применить во втулке скольжения моторчика печки...Как-нибудь попозже сделаем по ней отдельную тему...Смазка отличная...

Я юзаю силикон+тефлон.

Маленькая хитрость: полноразмерный тюбик такой смазки стоит как Запорожец, но, в гораздо более мелкой развесовке такую смазку можно поискать на радиорынках и в магазинах радиодеталей.

Например, такой тюбик 3,5 грамма может стоить менее 1 Евро

В данном случае(по теме дискуссии) нужна не просто смазка в названии которой есть слово "силиконовая",а нужна смазка на особенной кремний-органической основе,которая пригодна для применения в парах-металл по металлу...Подавляющая же часть силиконовых смазок для этих целей не годится,поскольку замешана на полидиметилсилоксановой основе и являются уплотнительными и антифрикционными,но не являются ПРОТИВОИЗНОСНЫМИ.Такие смазки,хоть с тефлоном ,хоть без - в моторчике печки применять безсмысленно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел описание Volvo p/n 1161326

 

Силиконовый вазелин 1835

50 мл (1,8 жидких унций) 1161 326

Силиконовый вазелин на основе специального литьевого мыла и метилфенилсиликонового масла, обеспечивающего хорошую устойчивость к воздействию низких температур, старению и окислению.

Технический вазелин также устойчив к воздействию воды и минеральных масел.

Рекомендуется для смазки деталей, подверженных воздействию низких и крайне низких температур, воды и масла.

Вазелин подходит для смазки поверхностей контакта между пластмассой и пластмассой, пластмассой и металлом, эластомером и металлом, пластмассой и резиной. Продукт также может быть с успехом применен в

иных целях.

Области применения:

Эластичные соединения металла и резины, а также для пленок.

Может использоваться для смазки и герметизации радиальных уплотнений валов, стопорных колец, уплотнительных колец и иных уплотнений, а также для смазки гофрированных чехлов.

Ссылки на данный продукт содержатся во многих технических бюллетенях.

Важная информация Силиконовый технический вазелин не следует смешивать с другими типами смазки или использовать вместе с силоксановым каучуком.

 

Технические данные

Цвет: Бежевый

Плотность: 1,0 г/см³

Диапазон рабочих

температур:

от -70°C до +160°C

Основание: Силикон

Температура конденсации: >+215°C

Температура вспышки: >+300°C

Вязкость при 40°C: 70 мм²/с

Консистенция: NLGI 2

Загуститель: Литий

 

 

А срок годности у неё есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Безкомпромиссным вариантом смазки для данного применения является смазка фторсиликоновая ... А вот метилфенилсиликоновая смазка на литий -мыле - это компромиссный , но вполне приемлемый вариант . Стоимость в данном случае обсуждать бессмысленно . Отечественных аналогов такой смазки Вы все равно ни за что не найдете ( хотя они и существуют в природе , но толку - то?). Стоимость силиконовых смазок даже самых распространеннных , сейчас взлетела вместе с долларом , а , стоимость , к примеру , фторсиликоновой смазки и вообще сказочная ( лишь совсем незначительно уступает перфторполиэфирным смазкам ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, у этой смазки есть срок хранения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - это гарантийный срок хранения , фактически еще больше при соблюдении самых простых условийй - хранить в сухом темном месте при положительных температурах от +5 до + 40 С в закрытой заводской упаковке .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм. привезли мне смазку такую, ток от 2006 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну считай повезло, она по-любому будет на две головы выше минеральной.

---

Сам вот чешу репу. Кстати печка в моей машине французско-польская, ей 12 лет и увы - подшипники скольжения. Зимой на холодную подскрипывает.

Но ситуация вдобавок осложняется тем что там чтобы до двигателя печки добраться надо пол-машины разобрать. То есть дешевую смазку попроще даже нет смысла пробовать. Вероятно, как разгребусь с другими проблемами, изучу более щадящий способ смазки - шприцом через некие высверленные в пластмассе и металле отверстия малого диаметра. А так конечно, это свинство сэкономить буквально 2 евро на установке шарикоподшипников.

--------

Еще по компьютерному опыту сисадминства - в кулерах на подшипниках скольжения многое зависит от качества бронзы втулки, бывали и такие что за полгода истачивались в дырищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая из этих смазок будет лучше для вентилятора салона?

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease NLGI 1.5 Литиевый комплекс

CHEVRON, СМАЗКА BLACK PEARL GREASE EP- NLGI 2 Полимочевина

POLYNA™ CV NLGI 1.5 Полимочевина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая из этих смазок будет лучше для вентилятора салона?

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease NLGI 1.5 Литиевый комплекс

CHEVRON, СМАЗКА BLACK PEARL GREASE EP- NLGI 2 Полимочевина

POLYNA™ CV NLGI 1.5 Полимочевина

Подсказываю: Литол+Дексрон3 замесить 1/1 и набить в подшипник скольжения. Делал так лет 5-6 назад, до сих пор тишина...Машине 18 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ломал голову чем смазать, заказывать тубу суперклассной смазки за много денег, чтобы 2-мя гр. смазать вентялятор печки мне как то не хотелось. И вот недавно вспомнил, что у меня остался пакетик смазки для тормозной системы Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=820.e6KxcvlaAH5FvlKDEzOFDxbRhzeuiwJs4Ynn3IvV6_Q.123a34d65e6b909325c3a2ee1d1ebc992928b7f3&url=http%3A%2F%2Fwww.oil-club.ru%2Fforum%2Findex.php%3Fapp%3Dcore%26attach_id%3D10872%26module%3Dattach%26section%3Dattach&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0%2BimFY5IWwl6BSUGTYnrZ%2FxNWq0QNJI%2F7tB8xYKggS7lQYait%2FQ%3D&data=&b64e=3&sign=716ff87f8514d365b8aaf673044a0404&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFK4Fbpsrf7cRsZnnopW138adXEW8Rs1C_BfnR1_AfICev4lbtDbQnRbifXXr3R-pdhbGf2GZ9uBKD8DHOV-3IG4Q-dQY4E3nn6OHhBdfvCL2TMoGWN3fhfMkYzHnlspUOYdC7bTQAo1IlirB8ubCq32DSFtjwEjHdzRkfeg6pXAQVaPWZbUvfEpeVAakKodIiNCgMEBrW660&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHpMQ80108_UCe82Y3OeuIvU_gh2CRejbfvFbDiiVOpa8nAVsRY1il9kgLa3e62gz2NUh7T1FFshIl1hlxhnZoZ4&l10n=ru&cts=1442991508265&mc=4.925118550357138

Это полностью синтетическая смазка с отличными характеристиками и т.д. думаю для подшипника скольжения будет самый "жир".

@tesloil, подтверди пожайлуйста мои мысли.

UPD. Может только густовата? Надо ли разбавлять чем? Коррозионное воздействие на медь по ASTM 130 - 1a, я так понимаю, это минимально-возможное значение.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://atf.ru/press/262.html#psps

Хорошая статья по выбору смазок для подшипников скольжения, жаль только для Molikote, который мало того, что не продается на каждом шагу, да еще и минимум 400 гр. тубах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...