Перейти к публикации

Renault Modus (2010), какое масло выбрать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пользователи Оил-клуба. Запутался с выбором масла, кто-то говорит одно, кто-то другой третье, нет единогласного мнения. Итак, к делу, машина - Renault Modus/Twingo (2010) одно и тоже, двигатель: 1.2TCe (бензин-турбо), пробег: 65000. Официалы все время заливали 5w40, допуск RN0710. Машина только что сошла с гарантии, хотелось бы залить что-то добротное, возможно именно этим маслом буду пользоваться на протяжении всего времени владения. Что посоветуйте? Спасибо и с уважением!

 

Если имеет значение: живу в Вильнюсе (зимой максимум -15 по Цельсию). Езжу спокойно и немного, годичный пробег примерно 10 тысяч.

Изменено пользователем x3mlyliquid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@x3mlyliquid, что рекомендует сервисная книжка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисная книжка рекомендует - Elf Revolution 5w40. Достать его будет немного проблематично у нас. Ещё следующие из марок масел подходят мне по коду: Shell Helix Ultra, Motul X-cess, Motul X-clean, Castrol Edge FST, Castrol Magnatec C3, Castrol Magnatec Professional OE, Mobil 3000 X1 и так далее. Ещё мне предлагали IGOL, говорили что по составу тот же самые MOBIL, но дешевле. Посмотрел отзывы в интернете, ничего не было - отказался. Завтра/послезавтра еду менять масло(ужу записан), осталось только выбрать нужный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане дайте отзывов советов. Обратил внимание на Valvoline Synpower 5w40, вроде неплохое. Стоит искать что-то лучше? Или продукт проверенный временем? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...