Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С весны залил Elf 10w40, но с наступлением морозов стартеру надо 3-4 секунды провернуться, чтобы завестись. И это всего лишь при -10 градусах =(

Чувствую, что с наступлением еще большего похолодания ситуация ухудшится, да и мотор насиловать не хочется.

Хочу менять масло 2 раза в год - перед зимой и перед летом. Стоит ли?

Сейчас хочу залить 5W40 SXR, поможет ли эксплуатировать до -30 ? Ниже наверное оставлю на стоянке. Машина круглый год на улице.

Либо задумывал об Elf Excellium Full-Tech 0W-30 / Shwll Helix Ultra 0W30 но нулевка меня пугает - движок не новый, 150 пробег 6 лет.

 

Подскажите оптимальный вариант всесезонного масла или все таки потратиться на замену каждые пол-года? Если да то какого?

Пробег в год не более 10 000- 15 000. Летом температура средняя +25, зимой -15/-25. Двигатель K7J 1.4

Изменено пользователем kaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С весны залил Elf 10w40, но с наступлением морозов стартеру надо 3-4 секунды провернуться, чтобы завестись. И это всего лишь при -10 градусах =(

Чувствую, что с наступлением еще большего похолодания ситуация ухудшится, да и мотор насиловать не хочется.

Хочу менять масло 2 раза в год - перед зимой и перед летом. Стоит ли?

Сейчас хочу залить 5W40 SXR, поможет ли эксплуатировать до -30 ? Ниже наверное оставлю на стоянке. Машина круглый год на улице.

Либо задумывал об Elf Excellium Full-Tech 0W-30 / Shwll Helix Ultra 0W30 но нулевка меня пугает - движок не новый, 150 пробег 6 лет.

 

Подскажите оптимальный вариант всесезонного масла или все таки потратиться на замену каждые пол-года? Если да то какого?

Пробег в год не более 10 000- 15 000. Летом температура средняя +25, зимой -15/-25. Двигатель K7J 1.4

У нас есть анализ вот такого масла- http://www.oil-club.ru/forum/topic/5951-elf-excellium-nf-5w-40-svezhee/ Можете обратить внимание,для ваших условий вполне. Интервал- много трассы до 10000 км,город,пробки до 7500 км. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, к маслу не помешает проверить/подзарядить АКБ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaga, SHELL 0w-40 - у него есть нужный допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акб в порядке, проверял =)

0W40 не слишком жидкое? сочится боюсь будет из всех щелей, особенно летом. движку 7ой год...

хочется масла, чтобы движок зимой не насиловался и тихо работал. менять 2 раза в год все же буду.

Спасибо за ответы, буду выбирать между

 

1) Shell HU 5w-40

2) ELF Excellium NF 5W-40

3) SHELL 0w-40

 

трудный выбор...

Изменено пользователем kaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...0W40 не слишком жидкое?...

вопрос от не правильного понимания!, масла с 0W... жидкие тогда, когда другие уже встают 'колом', т.е. в мороз с Т ниже -35гр.С, и д.б. очевидно, что такая фича у масла не нужна ДВС вашего авто в период теплых (лето) и умеренных (весна,осень) Т-р. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливайте на зиму 0-40 ничего не потечет, а летом 5-40, 10-40

Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Помогли определиться.

Единственный вопрос остался - по спецификациям оно идет CF|SL. Ничего, что оно не SM? Думал второе более полезнее для двигателя?

Изменено пользователем kaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Помогли определиться.

Единственный вопрос остался - по спецификациям оно идет CF|SL. Ничего, что оно не SM? Думал второе более полезнее для двигателя?

с пробегами в год под 15ткм в указанном двс менять масло лучше 2 раза в год (напр. в декабре и в апреле) и без разницы SL или SM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaga, какое именно SL? Если вы про Shell то он уже SN.

нашел только такое

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D420A76F

 

то есть сейчас выпускают уже SN? буду искать...думал в экзисте хотя бы новье, у нас в городке точно старое все (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...