Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
kaga

Масло для Renault Symbol

Recommended Posts

С весны залил Elf 10w40, но с наступлением морозов стартеру надо 3-4 секунды провернуться, чтобы завестись. И это всего лишь при -10 градусах =(

Чувствую, что с наступлением еще большего похолодания ситуация ухудшится, да и мотор насиловать не хочется.

Хочу менять масло 2 раза в год - перед зимой и перед летом. Стоит ли?

Сейчас хочу залить 5W40 SXR, поможет ли эксплуатировать до -30 ? Ниже наверное оставлю на стоянке. Машина круглый год на улице.

Либо задумывал об Elf Excellium Full-Tech 0W-30 / Shwll Helix Ultra 0W30 но нулевка меня пугает - движок не новый, 150 пробег 6 лет.

Подскажите оптимальный вариант всесезонного масла или все таки потратиться на замену каждые пол-года? Если да то какого?

Пробег в год не более 10 000- 15 000. Летом температура средняя +25, зимой -15/-25. Двигатель K7J 1.4

Edited by kaga

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

С весны залил Elf 10w40, но с наступлением морозов стартеру надо 3-4 секунды провернуться, чтобы завестись. И это всего лишь при -10 градусах =(

Чувствую, что с наступлением еще большего похолодания ситуация ухудшится, да и мотор насиловать не хочется.

Хочу менять масло 2 раза в год - перед зимой и перед летом. Стоит ли?

Сейчас хочу залить 5W40 SXR, поможет ли эксплуатировать до -30 ? Ниже наверное оставлю на стоянке. Машина круглый год на улице.

Либо задумывал об Elf Excellium Full-Tech 0W-30 / Shwll Helix Ultra 0W30 но нулевка меня пугает - движок не новый, 150 пробег 6 лет.

Подскажите оптимальный вариант всесезонного масла или все таки потратиться на замену каждые пол-года? Если да то какого?

Пробег в год не более 10 000- 15 000. Летом температура средняя +25, зимой -15/-25. Двигатель K7J 1.4

У нас есть анализ вот такого масла- http://www.oil-club.ru/forum/topic/5951-elf-excellium-nf-5w-40-svezhee/ Можете обратить внимание,для ваших условий вполне. Интервал- много трассы до 10000 км,город,пробки до 7500 км. ИМХО

Guest mikong

Valvoline SynPower 5w-40, Лукойл Люкс SN 5w-40, Shell HU 5w-40

ТС, к маслу не помешает проверить/подзарядить АКБ :)

@kaga, SHELL 0w-40 - у него есть нужный допуск.

акб в порядке, проверял =)

0W40 не слишком жидкое? сочится боюсь будет из всех щелей, особенно летом. движку 7ой год...

хочется масла, чтобы движок зимой не насиловался и тихо работал. менять 2 раза в год все же буду.

Спасибо за ответы, буду выбирать между

1) Shell HU 5w-40

2) ELF Excellium NF 5W-40

3) SHELL 0w-40

трудный выбор...

Edited by kaga

Guest mikong

Заливайте на зиму 0-40 ничего не потечет, а летом 5-40, 10-40

...0W40 не слишком жидкое?...

вопрос от не правильного понимания!, масла с 0W... жидкие тогда, когда другие уже встают 'колом', т.е. в мороз с Т ниже -35гр.С, и д.б. очевидно, что такая фича у масла не нужна ДВС вашего авто в период теплых (лето) и умеренных (весна,осень) Т-р. :)

Заливайте на зиму 0-40 ничего не потечет, а летом 5-40, 10-40

Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Помогли определиться.

Единственный вопрос остался - по спецификациям оно идет CF|SL. Ничего, что оно не SM? Думал второе более полезнее для двигателя?

Edited by kaga

Guest mikong

@kaga, какое именно SL? Если вы про Shell то он уже SN.

Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Помогли определиться.

Единственный вопрос остался - по спецификациям оно идет CF|SL. Ничего, что оно не SM? Думал второе более полезнее для двигателя?

с пробегами в год под 15ткм в указанном двс менять масло лучше 2 раза в год (напр. в декабре и в апреле) и без разницы SL или SM

@kaga, какое именно SL? Если вы про Shell то он уже SN.

нашел только такое

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D420A76F

то есть сейчас выпускают уже SN? буду искать...думал в экзисте хотя бы новье, у нас в городке точно старое все (((

Guest mikong

@kaga, SHU 0-40 давно уже Api SN! в пожеланиях при заказе с екзиста, напишите пусть отправят канистру 2013 года, она уже точно SN!