Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это ржавчина!

Однозначно! :shok:

Какие-то непонятки на....

Z14XE- всё отлично! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них наверно распредвалы под открытым небом хранятся :)

они эти Опели просто долго не продаются, стоят верхние части без пленки масла, ржавеют)))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знаете что волнует - многие техдоки по маслам вещают что детали двигателя не должны ржаветь. Ржавчина приводит к ускоренному износу трущихся деталей. У опеля же это как в порядке вещей - эти движки по долгу ходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опелевские моторы долгожители! надо мне и свой сфоткать, пробег 123 тысячи уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у друга вектра Z18XE, пробег давно за 250 тысячь уже (да еще и наверняка скрученный).. так что долгожитель))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им, походу, от этой "болезни" ни холодно ни жарко

А кто проверял-то, выкатывал ресурс этого движка с этими валиками? У моего знакомого опель наелся достаточно быстро - но по причине попадания антифриза в коробку-автомат. Пробег уже не помню, помню что случилось это как только кончился гарантийный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это косяк у них был одно время

Ага, "одно время". Этот косяк был в машине, что выпускалась уже после того, как они объявили по более ранним моделям отзывную компанию - т.е. на его машине этой проблемы быть не могло т.к. они ситуацию "исправили", а вот подиж-ты. :crazy: Пластиковые бачки какие-то там текли насколько помню, вот оно самое у него и было. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатил тему, как мне и посоветовали с 24 страницы, где выложил похожую проблему. Чесно говоря, я в шоке. Как может быть, что у такого вроде-бы надежного производителя, как Opel, так ржавели кулачки распредвала. Я так до конца и не понял: 1) это лак, 2) подгорает масло на кулачках после остановки двигателя, 3) это ржавчина. Буду думать, может поеду в сервис. Пусть по гарантии отмывают мне распредвал. И это в автомобиле почти за лям рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это в автомобиле почти за лям рублей.

 

"лям рублей" не показатель дороговизны машины в принципе. То что дорого для одного, не означает, что это дорогая вещь как таковая.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю. Opel не Audi, BMW или Мереседес. Но это же не ВАЗ. И не китай. Это немецкая марка. И, например, в США машина за 25 тис.$ для среднего класа не является дешевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, например, в США машина за 25 тис.$ для среднего класа не является дешевой.

 

но это не делает ее лишеной недостатков и обладательнецей мегакачества. Производители последние несколько лет пытаются минимизировать расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...