Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смотрите движку, а не то что на горловине. Там конструктивно не предназначено что-либо мыть, масло на горячем металле подпеклось - бывает. Страшного ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше точно не было, открывал смотреть петрушку. Да следы были, но следы именно масла, как на щупе. А тут равноерный налет, похожий на шоколад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда это и что за хрень?

 

Аддинольчик заставляет что-то подозревать?

просто я залил на лето Hessol ADT PLUS 5w-40, который близнец ADDINOL SUPER LIGHT MV 0546 и мне он по прошествии 3 тыс уже не нравится, подумываю сменить.

 

не хочу гнать на Адди, но подозреваю, что середнячок-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аддинольчик заставляет что-то подозревать?

просто я залил на лето Hessol ADT PLUS 5w-40, который близнец ADDINOL SUPER LIGHT MV 0546 и мне он по прошествии 3 тыс уже не нравится, подумываю сменить.

 

не хочу гнать на Адди, но подозреваю, что середнячок-с

 

а можно пояснить чем не нравится? я активный потребитель этой марки. может мне тоже стоит обратить на этот внимание ? человек, который продает мне аддинол, говорит что адинол высококачественный продукт,база масляная крутая + много профессиональных терминов...Часто применяет "аддинол - очень стабильное масло". я в свою очередь рекламирую его всем своим родственникам. Этот человек от аддинола льет в свой порш-кайенн турбо аддинол 0-40, а ведь у него две! турбины )))

 

короче, кто что узнает про это масло - пишите.

 

ГОРЛОВИНЫ СФОТАЮ, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сегодня прямо озадачился. Был не приятно удивлен.

Пробег 45 тыс. Из них 40 на родном тойота 0в30. Затем РС SS 5в30 4 тыс. Сейчас Addinol около 1 тыс. После тойоты в горловине был небольшой лак. Залил РС вроде стало меньше, горловина чистая. Сейчас аддинол и вот такая картина. Вся горловина в равномерном налете, по консистенции похоже на шоколад что ли растаивший. По цвету - рыжий, ржавый. Но ощуп есть маленько абразив. Удаляется легко. На фото (блин заляпал объектив) плохо конечно видно. но можно увидеть чистая горловина и эта хрень, отчистил до куда палец достал. Откуда это и что за хрень?

Абразив... фильтр должен поглощать его. На фото механическая часть выглядит хорошо. Промывку какую-нибудь использовали? При смешение разных типов масел разное возможно. http://www.addinol.ru/index.php?id=14981

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, Все это оч. сомнительно!

Все блендеры не рекомендуют смешивать масла, однако реальных проблем ни у кого не было.

Здесь как вариант, масляный фильтр не работает, как положено, либо открывается раньше времени клапан, или не работает вовсе, естественно вся дрянь будет в масле.

И все таки приведи возможные не совместимые компоненты в маслах.

Про 6гр. базовых масел в курсе, но ее вроде как (пока)не используют в моторке. :unknw:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novosib, какое именно масло ADDINOL залито?

Абразив это громко сказанно, моё мнение - это новое масло начало активнее вымывать мотор чем предидущее и эта "мастика" подымается вверх от температуры и вымывания.

Ничего страшного в этом нет! Вытирай с горловины эту бяку (скоро должно устаканится) и, на твоём месте, я бы раньше сменил масло (я смотрю по Петрухе ты и так часто меняеш ;) ).

Изменено пользователем Dimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, без промывки

@Нептун, фильтр оригинал, беру в одном и том же месте, менял вместе с маслом.

@Dimka,addinol mv038 Ты думаешь там должна быть мастика? Пробег 45 тыс. Из них 40 тыс на 0В30 Тойота, не самое плохое масло. Абразив может и громко, но растирая между пальцами чувствуется какие то частички.

Изменено пользователем Novosib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novosib, ты сменил вязкость масла с другими пирисадками и щелочным и без промывки двигла.

Всё могёт быть,- начало вымывать "из уголков" ;) (какие частички чувствуются, микроскоп есть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроскоп можно поискать. Понаблюдаю еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, без промывки

@Нептун, фильтр оригинал, беру в одном и том же месте, менял вместе с маслом.

И что? Турция, Китай такое фуфло гонит и часть этого заворачивается в оригинальную упаковку.

В общем имеется в виду процент брака, он у всех есть, однако...

Двигатели на Турецкий и Голландский сборочные заводы, в частности 1.6, 1.8, собираются на FAW в Китае и т.д..

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, Я не слышал, что бы у Denso был завод в китае или турции. Есть в тайвань, но там номер другой. По виду фильтр нормальный, без подозрений. Ну да ладно, че спорить, могу, если не забуду, его распилить как сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, Я не слышал, что бы у Denso был завод в китае или турции. Есть в тайвань, но там номер другой. По виду фильтр нормальный, без подозрений. Ну да ладно, че спорить, могу, если не забуду, его распилить как сниму.

если используете фильтр 90915-20004, то за фильтр не переживайте - такой фильтр ввиду особенностей конструкции (мигрогубка) изготавливается только Денсо и только на одном заводе (совместный завод Тойоты и Денсо) в Японии. За пределами Японии такой фильтр нигде больше не делается. Все остальные заводы Денсо выпускают обычный фильтрующие элементы картонного типа. Понятно, что и мастерам из поднебесной нет смысла копировать такой фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...