Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот моя горловина. серия фото.

a8eecc21a238.jpg

ноябрь 2011, 5000 на петроканаде суприм 5-30, перед заменой.

 

4a405e28761a.jpg

сегодня. ZIC 0-30. 3000 км уже.

 

меня беспокоит это полоса на валу. как считаете? выработка? пальцем это не оттирается.

думаю заменить масло на другое. на петре и ликви этого не было.

Изменено пользователем tarantina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tarantina, несколько раз посмотри в горловину что бы кулак остановился в том же месте где фото ДО. С разной стороны кулачка может быть разная картина. Возможно так же было и на PC. Тут главное не обманутся :) Если на том же месте кулачка появился этот след после ZIC, не хочется бросаться словами не аргументированными, но я бы нафиг сливал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото с петроканадой эта полоса тоже есть - слабая, но видна. Авто с большим пробегом уже? Может действительно просто выработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,вопрос!сегодня в тойоте залез под пробку,там всё хорошо,но заметил кукуюто штучку сбоку,пальцем взял а это что-то 3мм стушки металлической!откуда!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,вопрос!сегодня в тойоте залез под пробку,там всё хорошо,но заметил кукуюто штучку сбоку,пальцем взял а это что-то 3мм стушки металлической!откуда!?

С двигателя, откуда еще ей быть. Только я не понял откуда ты ее достал, с маслоотражательной пластины под горловиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтар фоткну,ну пробку открутил и сбоку она была.

а что она там делала?это нормально? :unknw:

 

84dbcebabc99.jpg

 

фото не моё,но похожее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как такое может быть нормально? Масло будешь сливать - отработку проверь на предмет крупной мет. стружки. Стружка в двигателе ниоткуда взяться не может - значит она с какой-то детали. Если по шумности и угару все в порядке - я не думаю что из-за этого нужно половинить движку. Катайтесь дальше, но энную сумму на ремонт лучше отложите на черный день. Конечно он может и не настать, но лучше быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото с петроканадой эта полоса тоже есть - слабая, но видна. Авто с большим пробегом уже? Может действительно просто выработка.

пробег 120 тысяч ,как я писал выше. но этот двигатель без проблем ходит и гораздо дольше.

получается полоса усилилась за 3000 км.

посмотрю на нее еще. но тактильно эта полоса не ощущается пальцем.

Изменено пользователем tarantina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 105т.км.Из них последнии 5т.км на Mobil 3000 непонравился он мне в плане как крутит стартер в мороз.А до 100т.км и сейчас опять залил Мобил 1 нью лайф.

post-1804-0-66856100-1329750411_thumb.jpg

Изменено пользователем rol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rol, да у мобила вообще поведение в мороз отвратнейшее.

Да, посмотрю я на вас как вы на кряке с пурпом в -42 будете в -30/-35 заводиться. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрю я на вас как вы на кряке с пурпом в -42 будете в -30/-35 заводиться. :crazy:

на мобиле или мобиле1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мобиле или мобиле1?

Дело не в мобиле. Просто кое-кто излишне критичен к кряковым составам. А такая ерунда на любом кряковом масле будет при означеных t на качественно выстуженной машине. Не думаю что тут надо равнять все к марке. Эта шпилька не вам, т.ч. не переживайте. У меня друг ниву в -32 завел, тяжковато было но завел (5w40). Там еще думаю старенький аккумулятор свою роль сыграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в мобиле. Просто кое-кто излишне критичен к кряковым составам. А такая ерунда на любом кряковом масле будет при означеных t на качественно выстуженной машине. Не думаю что тут надо равнять все к марке. Эта шпилька не вам, т.ч. не переживайте. У меня друг ниву в -32 завел, тяжковато было но завел (5w40). Там еще думаю старенький аккумулятор свою роль сыграл.

В -20, что Mobil 3000 5w-40, что Mobil1 5w-50 уже напоминают нечто гуталинообразное. В -15 до -20 авто лучше на Shell HX7 10w-40 себя вела, короче, не знаю что у них там намешано, но этого овнища в моих авто точно больше никогда не будет! Ну может New Life, хотя... за эти деньги, на кой хрен оно сдалось.

Трансмиссионка SHC(или как оно там) 75w-90 тоже по сравнению с TAF-X от кастрола - полная шляпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...