Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вот думаю, а не стоит-ли задать вопрос в Российское представительство OPEL, а чтобы шевелились с ответом - направив аналогичное письмо и бюргерам. С фотографиями обоих машин, их VIN-ами - тут упоминалось что у друга вообще масло еще родное. Может тут реально брак просто на стадии изготовления валиков? Уж кому не знать особенности этих автомобилей, как не изготовителю? К тому-же оба авто новые - а это уже не так хорошо для репутации производителя, народ им еще встречу антифриза с маслом коробок не забыл - пусть шевелят задницей. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю дело 5 минут, заехать в радиомагазин купить ортофосфорной кислоты для пайки, купить кисточку для рисования, макнуть в банку и макнуть на деталь - все! Исчезло значит ржа. Тогда ниодна промывка сольвентная не поможет, хоть ты их целую кучу поменяй. :)

попробую завтра со своими кулачками так сделать. А растворитель е поможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ортофосфорной. Надо обычную полированную деревяшку. Только не лакированную а именно отполированную из обычного дерева. В идеале с близким к шаровому профилем. Например обратный кончик ручки у той же самой кисточки.

Если это лак он просто снимется, в худшем случае если лак прилип насмерть, будет видно заглаженное место от приложенного давления. Если это ржавчина - 100% будут характерные задиры на деревяшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю на то что это ржа, лаку неоткуда взяться на этой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю дело 5 минут, заехать в радиомагазин купить ортофосфорной кислоты для пайки, купить кисточку для рисования, макнуть в банку и макнуть на деталь - все! Исчезло значит ржа. Тогда ниодна промывка сольвентная не поможет, хоть ты их целую кучу поменяй. :)

У меня налет не исчез!!! Получается на моих кулачках лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, судя по фоткам у тебя там лак и нет такого износа как у !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, тогда ацетона растворителя макни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан Тиида 1.6л МКПП, пробег 100К км, масло Castrol SLX Professional Longtec 0w-30, заменя каждые 15К км + замена масленного фильтра каждые 7.5К км. Моя ссылка

Изменено пользователем 59 RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек...

Авто - Toyota Prado 4.0 1GR-FE, пробег около 120т.км. До 90 тыс. обслуживался у дилера через 15 т.км (такой у нас регламент) - заливали соответственно дилерское Тойота то 5В-30, то 5В-40. После 90 - Тойота 5В-30 (USA - чёрные банки) через 6-9 тыс.км. Расхода масла нет вообще. Стиль езды - спокойный. 90% пробега город на короткие расстояния. По трассе не больше 90-110 км/ч.

Решил сфотать свою горловину. К сожалению она очень длинная и узкая - видно через неё мало. Фотал мыльницей в тёмном гараже - так что за качество извиняюсь - будет теплее - сфотаю на улице нормальным фотиком.

 

И видео той же мыльницей сделал - может будет лучше видно:

 

Сейчас попробую фотку прилепить:

 

post-2467-0-98967300-1328864244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евротойота в пластике сделанная Эксоном хороша как вижу раз 15 тыс дилерские выдержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие деньги она и должна быть хорошей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефотал сегодня телефоном. Видно нагар на маслозаливной трубе, внутри всё чисто...

post-2467-0-10944900-1329229719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхода масла нет вообще. Стиль езды - спокойный. 90% пробега город на короткие расстояния. По трассе не больше 90-110 км/ч.

 

Ну дык какой расход на 110 км в час для 4-х литров. Это у вас 2 тыс оборотов, холостой ход.

Да, и вот эта фраза "Видно нагар на маслозаливной трубе"

Это же не поршень, какой там нагар? Иначе вам к доктору...

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...