Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тока вопрос почему на заводском этого не было

 

 

тьфу, блин. опять не угадал чтоли

 

Масло у тебя вообше еще не "потаскалось", совсем свежее:

ага, у него железо таскатся начинает.

а масло то молодцом держится, достойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так понятно, кулачок-то крутится, поверхность смазывается и работает, частично лак стирается. Т.к. у тебя есть неровности на валике - то в них больше лака и образуется. Неровности на валике объясняю малым пробегом - дольше походит - поверхность сработается, притрется - станет лучше. Вот мои на 36 тыс., правда старая фотка, завтра сфотаю - если будут даже намеки ржавчины - выложу. Та ципка потемнее что чуть левее центра - это капля масла, что с крышки упала при откручивании и растеклась по валику.

436ed9d2e49c.jpg

Меняй масло, это тебе не подходит либо брак. Не должно оно отложений откладывать на этих местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стисняюсь конечно, но не могу никакак найти, куда-сюда?

 

 

сам покупал?

или у друга тудым-сюдым пока кофе-пиво пили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я полистал инет на предмет аналогичной картины. Так вот, подобная ситуация нашлась у "продажных журналистов". :crazy: Фото их валика, на следы выкрашивания забить, интересуют только отложения:

201008161408_32-575x356.jpg

Напомним, что распредвал у двигателей УМЗ чугунный, с последующей наплавкой отбеленным чугуном кулачков до высокой твердости. Благодаря этой технологии проблем с износом кулачков за 15-20 тысяч км, свойственных когда-то двигателям ВАЗ, на двигателях УМЗ никогда на встречалось. Действительно, опорные шейки распредвала оказались гладкими, без следов износа, без рисок и натиров. Однако на вершинах 3-го, 4-го и 8-го кулачка в средней их части были замечены мелкие усталостные выкрашивания (питтинг) – по нескольку точек размером от 0,5 до 1 мм. Вместе с тем толкатели с первого по седьмой работали нормально, по следу приработки на торцевой сферической поверхности было видно, что они, как и положено, вращались в блоке. А вот восьмой толкатель имел повышенный износ донышка – на это указывал след от кулачка на его сферической поверхности и смолянистый нагар коричневого цвета на цилиндрической образующей.

 

Скорее всего этот толкатель уже давно не вращался....

Исследование толкателя с износом в ЦЗЛ УМЗ показали, что твердость, микроструктура и химсостав наплавки сферической поверхности, определяющие ее износостойкость, соответствуют требованиям технической документации. Смолянистый нагар (осадок из масла) на цилиндрической поверхности толкателя, появившийся вследствие перегрева двигателя, исключил вращение толкателя при работе, повысил усилие перемещения его в отверстии блока. Это привело к изменению характера работы кулачка с толкателем – вместо скольжения с вращением возникло скольжение с неподвижной поверхностью с большим усилием, что и явилось причиной повышенного износа толкателя.

 

Появившийся на кулачке питтинг мог способствовать износу, однако в такой начальной стадии не имел существенного значения. Так, на 3-м и 4-м кулачках также отмечен питтинг, однако повышенного износа толкателей нет. Исследование дефектных распредвалов в ЦЗЛ УМЗ в 2009 году показали, что причиной питтинга кулачков является несоответствие микроструктуры получаемой заготовки распредвала требованиям чертежа по распределению фосфидной эвтектики.

Итак, зачем я этот момент привел - схожие образования проявились на этой газели после кратковременного перегрева двигателя и являются очевидно следами от масла. В данном конкретном случае масло похоже просто тупо начинает лакообразование на нагретых частях механизмов после остановки двигателя, когда никакого движения и поступления нового масла не происходит. В чем конкретно причина - в неудачном смешивании промывки и нового масла или самом масле - я не могу сказать. Фото газели, что я выложил - это после 100 тыс. пробега на псиневом лукойле с доливкой 1-1.5 литра за 10 тыс., причем с родными заводскими болячками с системой охлаждения. Газель на бензине. То, что подобное проявляется на новом легковом моторе - по-моему фиаско и иначе это не назвать. Фото клапанного мех-ма той газели:

201008161359_25-575x361.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я прям с 253-го сообщения и пишу, не подумай что придираюсь, фотки сделаны перед заводом, или после останова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойле

ыыыыыы :crazy:

извиняюсь, не сдержалси:)

 

 

а до останова сколько проехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кратковременного перегрева двигателя

опель ваще трудно перегреть. и там термостат с электроприводом, еслиб какой трабл-то загорлся бы чек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опель ваще трудно перегреть. и там термостат с электроприводом, еслиб какой трабл-то загорлся бы чек

Вы блин не из контекста вырывайте а первую часть предложения читайте, там вообще-то про газель. :diablo:

 

 

Фото глядите, отложения очень схожи, особенно на левый валик если смотреть. Про газель я привел как сравнение - если на этом корыте в ее условиях отложения на валиках меньше, то ничего хорошего в этом нет. В статье сказано про то, что лаковые отложения усугублены коротким перегревом - из чего я делаю вывод, что лак у вас связан с самим маслом - что-то с ним не так. То, что они идут такими крапинками - вполне логично, валик видно еще толком не успел приработаться всей плоскостью, вот в микро-углублениях масло при остановке и задерживается, а т.к. после остановки циркуляция масла и ОЖ прекращается по системе - то идет кратковременное поднятие t в двигателе - это нормальный процесс. Видимо в эти моменты масло там следы и оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я свои фото выложу.Тот же мотор, та же бяка!!!!!!

А с гарантии зря так. Про слабое место ХЕРов наверно не в курсе!!! Так вот, здесь слабое место в фазавращателях. Со временем мотор начинает дизелить!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я гляжу у вас было залито одинаковое масло, причем до этого родное Gm-овское масло так-же было. 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какого рожна ты заливал низковязкую петру? Может конечно тут дело не в этом, но зачем нарушать рекомендации производителя? Найди что-нибудь из 5w-30 с ACEA A3, выбора то полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть авто с таким же движком как у ABC от ваз2112. Недавно после перегрева туда глядел. Машина проехала на PC Supreme 5W-30 около 50 тыс км. Там чистые кулачки!

 

проведи пожалуйста эксперимент. Купи большую ватную палочку в аптеке, лучше сразу несколько. Она как ушная только 15см в длине. Вата не отделяется от нее. Смочи эту палку в растворителе любом и легко потри кулачок. Сильно не надо а то если это свежая ржа ты ее зачистишь :) Ну и сфотай потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

646 или Вайтспирит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим!!!!!Мотор тот же,что и опелевода. Пробег 58000км. Езда спокойная.90% - городской режим До 54000 км на GM, а после РС. Перед сменой заливал мягкую промывку LM на 300 км. Машина часто стоит на улице.

Мое мнение, что это лак и РС за 4000 км такого сделать не могла.

post-1749-0-05160100-1327298178_thumb.jpg

post-1749-0-37677800-1327298217_thumb.jpg

post-1749-0-00546100-1327298244_thumb.jpg

post-1749-0-86880300-1327298265_thumb.jpg

post-1749-0-76412100-1327298293_thumb.jpg

post-1749-0-01795100-1327298299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...