Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

внешне ничего не меняется?

 

и ведь даже если минус хороший, то всё равно переходы через 0 бывают при прогревах-остываниях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если это ржавчина - почему она только на этом авто проявилась и только сейчас. Если следовать логике о окислении металла - так у многих должно быть, ведь диски тормозные покрываются налетом ржавчины в влажную погоду чуть-ли не за пол-дня, т.е. в подобные температурные качели такая ерунда будет на всех авто, что больше 2 суток стоят - однако нет такого. Из этого следует, что подобная ерунда либо была с автосалона, либо это не ржавчина. Почему я сразу и откинул эту идею еще как только фото выложили - человек твердо уверен что раньше такого не было. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, тоже считаю, что навряд-ли это ржавчина. Скорее всего это лакировка от локального перегрева + разные масла с промывочкой.

А вообще, задал конечно задачку со множеством неизвестных :unknw: .

Промывка применялась на горячем двигателе? (или как там по инструкции???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя ни в чём не обвиняю, это так по поводу вранья или очернения!

Локальный перегрев - это когда одна часть детали/двигателя нагревается больше. Зачем ещё аппаратом откачивали, сколько по времени?

Советую тебе использовать масла SAE 5W-30,ACEA A3/B3/B4,API не ниже SL + высокое щелочное (с нашим топливом)и своевременная смена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может всё таки рекция прошла от старого масла с промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывочка эта у меня доверия не вызывает. Старое масло навряд-ли, да и пробег на нём был относительно небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) тебя никто не подозревает в очернении хорош уже повторять - все понимаем :)

2) как может быть локальный перегрев на крутящемся кулачке, с одной стороны есть, с другой нет? Этого быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как может быть локальный перегрев на крутящемся кулачке, с одной стороны есть, с другой нет? Этого быть не может.

Это может быть на остановленном хорошо разогретом двигателе. Особенно подвержены этой шняге турбины, распредвал подозревал как из ряда выходящий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть на остановленном хорошо разогретом двигателе. Особенно подвержены этой шняге турбины, распредвал подозревал как из ряда выходящий случай.

 

 

там вроде немного другое, и для этого турботаймеры ставят.

 

как может быть локальный перегрев на крутящемся кулачке

а я давно хотел спросить-как вообще на кулачке может что-то, кроме износа, появлятся.

два раза видел, оба здесь, у тебя и у Опелевода. но пятна вроде разные, или потому что ты со снятой крышкой фотал.

или фотики разные...

 

и самое то главное, Опелеводу чего делать теперь?

забить.

оставить это масло, и попробовать дать просрастся на оборотах километров 50.

слить масло, и залить такое же.

слить масло, и залить другое.

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольвик СинПовер 5-30.Щелочное 10-11, ценник в 1400 за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и самое то главное, Опелеводу чего делать теперь?

слить масло, и залить другое.

Именно так я бы и сделал. @DimDimych, предложил неплохой вариант. Есть и другие масла со схожими характеристиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло у тебя вообше еще не "потаскалось", совсем свежее:

post-1628-0-05104500-1327251176_thumb.jpg

post-1628-0-18056700-1327251186_thumb.jpg

Покатай на нем еще 5тык и последи как будут далее дела с этими пятнами. Будет хуже сольешь, зачем кипишить?

ЗЫ: еще раз посмотрел фотки, все же больше на ржу похоже, нежели на лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-раз самый настоящий лак, мне еще не попадалась ржавчина чтобы два различных слоя было, а вот с лаком - запросто. Просто видно он образуется в мельчайших углублениях нового валика, поэтому такая фактура. Как я уже писал - в твоих условиях использования авто нет ничего нового, вся Москва/Питер так в пробках стоит, будь у тебя это ржавчина - то это либо будет у всех, либо у одного тебя беда с металлом, используемым на валике - непрокаленный или еще какой брак. А на фото - лак. Смени масло, видно некондиция или не подходит тебе. Я могу завтра если не забуду утром сфотать свою горловину, уж если вазовский вал за 2 дня простоя не покроется ржой - значит дело не в бобине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатай на нем еще 5тык и последи как будут далее дела с этими пятнами. Будет хуже сольешь, зачем кипишить?

ага, пока на гарантии доипёт дилера чтоб выпускно вал сменил, и всё:)

 

покатай ещё полторы-две

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...