Перейти к публикации

Моя горловина :)


Рекомендованные сообщения

RIMG0075.jpg

 

Как видете лак и нагар :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, DRON 33 сказал:

Bender88 двигатель f16d3 ?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 перед луком промывочным не промывали? Предпоследнее масло+присадка в каком виде слилось, сильно черное? Лук "хорошее" масло подразумеваете хорошие моющие?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ss333 сказал:

Bender88 перед луком промывочным не промывали? Предпоследнее масло+присадка в каком виде слилось, сильно черное? Лук "хорошее" масло подразумеваете хорошие моющие?

Нет, перед несте промывал тнк промо экспресс, слилось не чернее обычного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 на лук грешить не принято здесь, ну если только на глайдидек из фоток с драйва, насколько эффективно снимает данная присадка старые отложения не знаю, в профильной может есть посты, если в сторону абразива крутить вопрос, на фото2 прилично отмылось

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ss333 сказал:

Bender88 на лук грешить не принято здесь, ну если только на глайдидек из фоток с драйва, насколько эффективно снимает данная присадка старые отложения не знаю, в профильной может есть посты, если в сторону абразива крутить вопрос, на фото2 прилично отмылось

Что значит не принято? Вот фото,ситуация описана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bender88 сказал:

Что значит не принято? Вот фото,ситуация описана.

Вы куда клоните, что диспергирующие присадки не сработали?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ss333 сказал:

Вы куда клоните, что диспергирующие присадки не сработали?:unknw:

А как ещё это можно описать? Или всё таки в канистре SsangYong 5w40 залит не люкс 5w40...
Сейчас на холодном двигателе глянул,вокруг этой полосы на кулачке как будто посинело ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bender88 вроде крепкое должно быть масло, чтоб за 1500км его убить, даже с учетом не сливаемого масла:unknw:, не считаете что это работа нести?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Subzero сказал:

А так,это пустая истерика.

Совершенно верно. Данные фото сравнивать абсолютно не правомерно. Фото сделаны с разного расстояния, под разным углом и освещением, на одном затемнения, на другом засветы. А так по фото скажу никакого криминала лично я не наблюдаю, чистый и в хорошем состоянии движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем участникам, вот фотографии моего двигателя и пробега. Масло это меняю через 150-200 моточасов. Контролирую по БК на панели родного и с помощью крохотного БК штат в виде кнопки на панели. К сожалению не осталось детальных фотографий двигателя моего отца, у него на пробеге 88 тысяч пробило прокладку под ГБЦ и соответственно при ее замене вынимались распредвалы, гидрики, ну и все вытекающие. Состояние внутренних поверхностей, я бы назвал очень хорошим. Так сказать на 4+, но там 2111 таскавшая с нову и вплоть до 65 тысяч прицеп и без особых прогревов и вообще не особо бережно эксплуатировалась. Так вот все эти 65 тысяч туда лился Шелл 10/40 через 10 тысяч. А с 60 тысяч начали лить лук люкс 5/40 и могу сказать, что первые две замены сливалось очень чёрное масло, при том, что менял я его через 5 тысяч...

Так вот поверхности при вскрытии были чистыми с лёгким жёлтым налетом, который вытерался пальцем. На цилиндрах сохранился хон, но это конечно не заслуга масла скорее всего. На кулачках распредвалов есть царапины, потертости. Но они были ещё на шеле, это я точно помню. Но на моем двигателе их пока что к счастью нет, хотя думаю они не сильно влияют но работу.

Фото на телефон только что, качество как есть, лучше сформулировать не получилось.

IMG_20190418_180726.jpg

IMG_20190418_180744.jpg

IMG_20190418_180812.jpg

IMG_20190418_180839.jpg

IMG_20190418_180918.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bender88 сказал:

Да

У меня такое же началось в какой то момент 

 

 

6fa1ec04k2c8-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

У меня такое же началось в какой то момент 

 

 

6fa1ec04k2c8-1920.jpg

Да тут как у коня яйки! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Escadra сказал:

Да тут как у коня яйки! :good:

Спойлер

Да я о другом . Натиры на кулачках . Как понял Bender88 об этом говорил . По поводу яек , сейчас ещё чище :)

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

У меня такое же началось в какой то момент 

 

 

6fa1ec04k2c8-1920.jpg

На лукойле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bender88 сказал:

На лукойле? 

Нееа , на разных маслах , ни разу пока не заливал одинаковое :)

Ты кстати что имел ввиду на своём фото , именно натиры на кулачке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...