Перейти к публикации

Cмазка KLUBER ISOFLEX TOPAS NB 52


Рекомендованные сообщения

ISOFLEX TOPAS NB 52

 

Chemical composition, thickener: barium complex soap

Chemical composition, type of oil: synthetic hydrocarbon oil

Lower service temperature: -50 °C

Upper service temperature: 120 °C

Colour space: beige

Texture: homogeneous

Texture: short-fibred

Density at 20 °C approx.: 0.96 g/cm³

Worked penetration, DIN ISO 2137, 25 °C, lower limit value: 265 x 0.1 mm

Worked penetration, DIN ISO 2137, 25 °C, upper limit value: 295 x 0.1 mm

Shear viscosity at 25 °C, shear rate 300 s-1, equipment(rotational viscometer, lower limit value): 4 000 mPas

Shear viscosity at 25 °C, shear rate 300 s-1, equipment(rotational viscometer, upper limit value): 8 000 mPas

Kinematic viscosity, DIN 51562 pt. 01/ASTM D-445/ASTM D7042, 100 °C: approx. 5.9 mm²/s

Kinematic viscosity of the base oil, DIN 51562 pt. 01/ASTM D-445/ASTM D 7042, 40 °C: approx. 30 mm²/s

Corrosion inhibiting properties of lubricating greases, DIN 51802,(SKF-EMCOR), test duration, 1 week, distilled water: 0 corrosion degree

Copper corrosion, DIN 51811, (lubricating grease), 24h/100 °C: 1 - 100 corrosion degree

Oil separation, ASTM D 6184 [FTMS 791 C 321], after 30 h/100 °C: <= 3 % by weight

Drop point, DIN ISO 2176: >= 240 °C

Oxidation stability of lubricating greases, DIN 51808, 100 h/99°C, pressure drop: <= 0.3 bar Speed factor (n x dm): approx. 1 000 000 mm/min

Water resistance, DIN 51807 pt. 01, 3 h/90 °C, rating: <= 1 - 90

Minimum shelf life from the date of manufacture - in a dry, frost-free place and in the unopened original container, approx.: 36 months

 

 

Чем можно заменить, так понимаю,TOTAL ALTIS SH2 не особо подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы бы лучше написали где ета смазка будет изпользоватса и режимы работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лучше бы "привязаться" к конкретному применению - количество вариантов возможных замен будет выше...Куда хотите использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то так и подумал,что тема именно такая..Ещё уточняющий вопрос- а саму её почему не хотите приобрести..Долго ждать или цена не устриавает?..У каких поставщиков будете искать смазку? Варианты замены есть.Но не все одинаково доступны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе хотелось бы узнать, есть ли аналоги на нашем рынке, так сказать для общего развития. Ничего не мешает конечно из США или Европы привезти, но 25$ за 50 грамм все таки мне кажется немного переоцененная цена для этой смазки. Вообщем интересны любые аналоги на нашем и не нашем рынке. Я думаю попробовать altis заложить, но в этом месте периодически контакты с водой возможны, меня это и вязкость базового масла смущает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять TOTAL NEVASTANE SFG ? PAO, сульфанат кальциевый загуститель, вязкость базового масла при 40-ка градусах - 46.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно...Вырисовывается вообщем такая картина - для узла вариатора квадроциклов/снегоходов Bombardier(SkiDoo)(в том числе специальных подшипников "one-way clutch bearings) конечно не случайно выбрана высокоскоростная смазка для малых и средних нагрузок на термостабильной синтетической основе с вязкостью базы 30сСt без твёрдых добавок Kluber Isoflex Topas NB52 ( p/n 293550021 Bombardier)..Аналог должен соответствовать её параметрам или быть чуть лучше...Total Altis SH2 здесь не проходит в первую очередь по вязкости основы и во вторую - по причине того,что основа её всё-таки минеральная...Среди общеиндустриальных смазок известных производителей (Shell/Chevron/Total/Petro-Canada/Mobil), которые относительно легко можно купить у нас сегодня... продуктов с такими параметрами я не вижу..Близкие по вязкости смазки Chevron RPM arctic grease или Conoco Triton Low temp grease - это смазки на минеральной основе в такой узел лучше не применять.На мой взгляд,вполне подойдёт специальная cинтетическая подшипниковая смазка SKF LGLT2(если достаните её,при том,что смазки SKF не дёшевы)..Подойдут вполне Mobiltemp SHC32, Mobil/Esso Beacon 325,Fuchs Renolit S2...Из Kluber - Isoflex NBU 15, Isoflex NCA 15,Isoflex Topas L32,Isoflex Topas NCA 5051, Isoflex Topas AK-50(перечислил,что говорится для общего списка,хотя понимаю,что достать их "в розницу"маловероятно и крайне не дёшево)...Отличной заменой, по-моему,будет ещё Renolit JP 1619...её можно купить в любом интернет-магазине под p/n 83239407857(BMW)- (цена всё-таки, не такая "не реальная" как у самой "Kluber Isoflex Topas NB52" ...Да,забыл ещё отличный вариант Molykote G-2001 (хотя найти у нас маловероятно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчет этой - СМАЗКА ВАРИАТОРА YAMALUBE (POLYUREA) код ACCPOLYGRS10 смазка для механических подшипников шкива вариатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если взять TOTAL NEVASTANE SFG ? PAO, сульфанат кальциевый загуститель, вязкость базового масла при 40-ка градусах - 46.
Тоже про неё думал,но не стал приводить как раз из-за вязкости..Насколько это не критично мне пока не понятно...
А что скажете насчет этой - СМАЗКА ВАРИАТОРА YAMALUBE (POLYUREA) код ACCPOLYGRS10 смазка для механических подшипников шкива вариатора?
По этой смазке не нашёл вязкости основы , да и мануал с примером её конкретного применения тоже пока не изучал(где-то мелькал ,но найти сейчас не могу)..Соответственно, в чём разница конструкции этих узлов в Ямахе и Бомбардье не ясно, а это важно..А просто по аналогии применения "записывать" её в заменители Клюбера , думаю,преждевременно.. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё один аналог смазки Kluber Isoflex Topas NB52 - ...Total Multis XLT2...PAO-based lithium thickened grease -60...+130 C, kinematic viscosity 40C - 18 cCt ...Speed factor- до 1000 000...Возможность "отовариться" этой смазкой есть,к сожалению,только в Питере...(кому "позарез" - "в личку").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своим эксплуатационным свойствам TOTAL MULTIS XLT способна замещать такие продукты как:

 

- KLUBER ISOFLEX LDS 18 SPECIAL A

 

- KLUBER ISOFLEX ALLTIME SL2

 

- KLUBER ISOFLEX NBU 15

 

- Shell NERITA HV, Gadus S5 V42P 2,5

 

- смазка «СТАРТ» ВНИИ НП 505

 

- смазка ЛКС – 2

 

- смазка ЛКС- текстильная

 

- смазка СЭДА

 

- смазка Сиол

http://www.interoil-spb.ru/index.php?oil=1&id=16&idLeftPodmenu=-1&idNews=2662

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Подскажите можно ли заменить 

ISOFLEX TOPAS NB 52

смазкой

Loctite 8102 LB ?

Понадобилась как всегда срочно, но в моей "деревне" никто про подобные смазки, предложенные в этой теме на замену,не слышал. Не говоря уже про именно Topas nb 52.

Нашёл только Loctite 8102 LB и 

 Motul tech grease 300

Всё остальное,предложенное продавцами не внушает доверия.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Небритый сказал:

Как думаете,

Nevastane XS320 можно заменить?

Можно ли заменить бариевую смазку с базовым маслом вязкостью 30 сульфонат-кальциевой смазкой с вязкостью 320? Хммм, сложный вопрос. Надо крепко подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...