Перейти к публикации

Mitsubishi 0W-20 API SM свежее


Рекомендованные сообщения

Mitsubishi 0W-20 API SM свежее за анализ спасибо одноклубникам Вадим_69, ZMS, sm.

Mitsubishi 0W-20 API SM _VOA BASE_.pdf
Mitsubishi-0W-20-API-SM-_VOA-BASE_.jpg

IMG_0253.jpg IMG_0254.jpg

Масло
1) Входит в заявленную вязкость 0W-20
2) Имеет среднее щелочное число (для частых смен 5000-7000км в тяжелых условиях)
3) Низкое кислотное число - расти будет долго - это хорошо.
4) Низкая зольность 0.8 это всегда хорошо.
5) Температура застывания не выдающаяся - для 0W-20 это плохо. К примеру Toyota 0W-20 в жестебанке -50. Ну сделаем скидку на суровость метода нашей лаборотории, по буржуйским нежным меркам это будет где то -38С -40С.
6) Очень хорошая температура вспышки 232 для 0W-20 это очень хороший результат.
7) Вязкость имитации холодной прокрутки при -35С нормальная 5600, удивительно что в -36 масло уже застывает. Бывают такие масла, но я думаю тут еще наша лаборатория немного занизила.
8) Дополнительно измерили вязкость имитации холодной прокрутки при -30С - тут все замечательно - это 0W-20 все таки.
9) NOACK угар - 12.6 нормально для 0W-20 из гидрокрекинга.
10) Малое содержание серы - для азиатских масел это свойство типично. Это хорошо.
11) По пакету присадок, противоизносных ZDDP (цинк фосфор) не много, модификатором трения выступает молибден - экология экономия топлива.

Масло требования выполняет, минус данного масла - температура застывания - рановато для 0W-20 и маловато для районов Сибири.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю у тары с маслом разбег небольшой, в машине есть 4-х литровка завтра посмотрю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.Посоветуйте масло в гарантийную машину с двигателем 1.8 асх.Мицубиши 0-20 или 0-30.Или мобил 5-30.Буду обслуживаться пока гарантия у официалов мало ли что.Посоветуйте какое лить в период гарантии.рассмотрю любые типы масел.коробка варик.Хотел написать Личку Вадим-69 но сообщения он не принимает почему-то.за оффтопик извените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал не выдающееся, из оригиналов Тойота 0-20 получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал не выдающееся, из оригиналов Тойота 0-20 получше

так Тойота в полтора раза дороже будет, поэтому в соотношении цена =качество тут все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло случаем не Idemitsu Extreme F-S ECO 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это масло случаем не Idemitsu Extreme F-S ECO 0W-20?

 

Возможно и так. Тоже давно заметил, что и база, и пакет один к одному (речь об API SM)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infineum p520x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"made in Obninsk" - что ещё обсуждать и искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банке написано изготовлено в Сингапуре. Импортер Рольф Митсубиси. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, torcon сказал:

На банке написано изготовлено в Сингапуре

torcon В нижнем правом углу штрих-код страны производителя - 462. Мы обсуждали такую канистру из Обнинска. Там в неё ещё что-то заливают.

1268513621_-.thumb.jpg.20a9399b69de1aa2950d922f4b212d30.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был бы обнинск так бы и написали Обнинск как в этом случае 

Nissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia (VOA BASE) копия.jpgNissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia URC.jpgNissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia.jpgNissan 5W-40 A3-B4 Value advantage 3+ Made in Russia _3.jpg

 

Тут единственный вариант возможен получать он Nippon Oil в бочках и разливать в канистры в России. Это возможно. Производитель указан Nippon Oil, страна Сингапур :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  Может и так. Но я лучше стороной обойду такой "импортный продукт". Так спокойнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кстати на видосах теста CCS при.. -35гр. = 7694 мПа*с. 

а тут другие данные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outlander24 Потому что прибор Пенсионера24 врет безбожно, им нельзя вообще CCS измерять, это как экспресс тестером Шатокс масла тестировать... К сожалению есть такие вот приборы, такие производители, и такие вот непрофессиональные тестеры в Канске. Даже громким именем РАН прикрываются, и кричат что их прибор ЕСЦ проверен. Пенсионер не признает это, используя свое вранье в качестве оружия пропаганды против Ойл Клуба. Когда его здесь еще не распознали, он тут был милый и пушистый, как только поняли что он дурит народ своим Кристалом, каждое второе масло у него с серьезным завалом CCS. Его начали проверять лаб. анализами, притом на трех разных аппаратах Cannon, один в институте им. Губкина стоял, другой в Мицгсм, третий назвать не могу (но серьезно). В итоге эти масла показали норму CCS. Пенсионеру было предложено с честью признать это и идти разбираться с прибором. Он выбрал другой путь, замолчать брак своего прибора и выливать потоки дерьма на ютубе, обзывать в ответ меня мошенником, а ойл клуб продажным :) В его роликах можете наглядно наблюдать этот словестный понос...

 

Выводы делайте сами. Я оправдываться не буду, всегда нес правду. Кто хочет, тот это проверит без труда. Моя роль и мое влияние на проведение анализов сильно преувеличены. Не во всех анализах я участвую, тут есть анализы которые ребята слали сами "в какие хочешь лабы"... но я оказался "вездесущим злодеем, со всеми лабораториями в сговоре, интриги, расследования, тайны заговоров" :)

 

У пенсионера есть прихлебатели, которым тоже выгодно обосрать ойл клуб. Равеноловцы, некоторые ойл чусовцы, бозоны хигса итд. Вот они ему на ютубах и драйвах звонко аплодируют и кивают :) Прикольно наблюдать как чувство мести застилает глаза перед правдой :) 

 

Если бы я врал, ойл клуб никогда бы не стал ойл клубом. Задумайтесь над этими словами... Ну а если не верим, не слушаем всяких проповедников, проверяем сами - сами все увидите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...