Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 12.02.2019 в 22:44, konung сказал:

Вы уж как то определитесь ... КПП или Двигатель?

Простите, но надо чтоб "мухи отдельно, котлеты отдельно", а у вас "братская могила".  

В теме присадок в ДВС речь заходит про присадки в  КПП.

Я имел в виду, что я туда и туда смешал присадки, и хотел узнать, не фигню ли я сделал?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gravis сказал:

Я имел в виду, что я туда и туда смешал присадки, и хотел узнать, не фигню ли я сделал?:unknw:

Самостоятельно если смешал то может и фигню. Посмотри присадки СУРМ у них есть смеси разных модификаторов, причем проверенные уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама.

Недавно добавляли в газ-66 порошок тефлона, где-то 1гр на 1л масла. На выезде лопнул масляный шланг компрессора. Машина с грузом около 10км, может больше проехала с 40%обьема масла с нулевым давлением. Водитель понял, когда масло стало попадать на коллектор и пошел дым.

Заменили шланг, долили масла. Думали придется менять вкладыши и т.п, оказалось все хорошо. Хотя все кричали во все горло хана движку.

Сейчас опять добавили. 

Недавно на форуме дальнобойщиков прочитал, мужичок на МАЗ лег на бок , слетел с обочины. Машина работала на боку какое-то время и из-за этого провернуло вкладыши.

 

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, industrymerkil сказал:

Не реклама.

Недавно добавляли в газ-66 порошок тефлона,

Опыт применения тефлона показывает обратное( Неоднократно слышал от механиков СТО отзывы по забитым масляным каналам и задирам. В Улан-Удэ показывали 1JZ на капиталке после местной присадки на основе тефлона. К тому же тефлон, в качестве присадки к а/м маслам, законодательно запрещен в ряде стран (Европа, США в частности), поэтому Россия с ее толерантностью рай для производителей тефлона. Исходя из этого сам не рискую пользовать тефлон.

Изменено пользователем Zabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zabor сказал:

Опыт применения тефлона показывает обратное( Неоднократно слышал от механиков СТО отзывы по забитым масляным каналам и задирам. В Улан-Удэ показывали 1JZ на капиталке после местной присадки на основе тефлона. К тому же тефлон, в качестве присадки к а/м маслам, законодательно запрещен в ряде стран (Европа, США в частности), поэтому Россия с ее толерантностью рай для производителей тефлона. Исходя из этого сам не рискую пользовать тефлон.

Забыл, что ещё диестеры добавляли 1-2%.. В них добавили порошок тефлона и размещали.

Если бахнуть 10гр на 1л , то вероятность забития каналов велика. Так как он при высокой температуре становится вязким и оседает как бы пленкой на поверхности. 

Это как с лекарством, главное не привысить дозировку.

К тому же эта пленка препятствует нагарообразованию на поверхности.

Старый двигатель надо сначала отмыть. Начать добавлять диэстеров с 1%, каждую смену масла добавлять 1-2%. А потом уже тефлон или дисульфид молибдена. А то каналы итак с лаком и отложениями, на них ещё пленка тефлона ложится. Вот так.

А про 1JZ там пробег был наверное далеко за 500000км, если капиталка была, если меньше был пробег, то движок значит ушатали и как там масло меняли, что заливали х.з. история умалчивает.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Что посоветуете, Киа сид, мотор гамма 1,6, 180к пробегу, может и больше, что бы снизить шум и то что более менее доступно в продаже. Капиталить не хочу и не буду, по сути и причин особых нет, если и буду думать что делать с мотором, то поставлю контракт. Масло не ест и не ел. Но гремит как дизель, на горячую как очень тихий дизель. Цепь менял. 20к назад чистил димексидом, т.к. был прилично залачен предыдущими хозяевами. За эти 80к что я езжу, пробовал, ресурсы, супротеки, разные промывки (которыми толком ни чего не отмывалось), разные масла и дорогие и бюджетные. Сейчас третья замена, зик 5w-30 + 5%диэсторов L132 без доп. присадок. От супротека было по тише, но всего лишь на 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avt-maste сказал:

Парни. Что посоветуете, Киа сид, мотор гамма 1,6, 180к пробегу, может и больше, что бы снизить шум и то что более менее доступно в продаже. Капиталить не хочу и не буду, по сути и причин особых нет, если и буду думать что делать с мотором, то поставлю контракт. Масло не ест и не ел. Но гремит как дизель, на горячую как очень тихий дизель. Цепь менял. 20к назад чистил димексидом, т.к. был прилично залачен предыдущими хозяевами. За эти 80к что я езжу, пробовал, ресурсы, супротеки, разные промывки (которыми толком ни чего не отмывалось), разные масла и дорогие и бюджетные. Сейчас третья замена, зик 5w-30 + 5%диэсторов L132 без доп. присадок. От супротека было по тише, но всего лишь на 1000км.

Зачем? Ну такой вот он этот двигатель, не ест и отлично. 

Как вариант заменить L132 на Red line(сколько его залить сами решайте). Можно всю кварту, можно ее разделить на какое- то количество заливок. Либо лить полусинь, например Кендалл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booster сказал:

Как вариант заменить L132 на Red line(сколько его залить сами решайте). Можно всю кварту, можно ее разделить на какое- то количество заливок. Либо лить полусинь, например Кендалл. 

Сори, а что имеется заменить на Red line? Red line только масло знаю.

Изменено пользователем avt-maste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, avt-maste сказал:

Сори, а что имеется заменить на Red line? Red line только масло знаю.

Вместо L132 заливать Red line, там не только эстеровая база, но и молибден будет. Вот именно про готовое товарное масло я и говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster Амсоил пробовал, я не сравнивал досконально, с редлайном, но вроде считается хорошим. Ну потише как то не стало. Мне показалось, что даже и позвонче стал мотор. Еще помню, что от какой то промывки долгоиграющей потише становилось, пока она плескалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, avt-maste сказал:

Booster Амсоил пробовал, я не сравнивал досконально, с редлайном, но вроде считается хорошим. Ну потише как то не стало. Мне показалось, что даже и позвонче стал мотор. Еще помню, что от какой то промывки долгоиграющей потише становилось, пока она плескалась.

Промывка наверное на минералочке была, с серой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avt-maste я себе залил в SHELL HU 0-30  вот эту присадка E802315250ML - Eurol Engine Oil Treat. Общий шум двигателя снизился.В интернет магазине есть, 490 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster да шут его знает, щас уже и не упомню, лил промывки долгие от хадо, ликвимоли, кома, ngn, еще какие то, не помню уже. 

octavia можно попробовать, такую не лил еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avt-maste сказал:

Booster да шут его знает, щас уже и не упомню, лил промывки долгие от хадо, ликвимоли, кома, ngn, еще какие то, не помню уже. 

 

Так я ж вам и говорю что основа была минералкой, там серы достаточно много, отсюда и более мягкая работа. Полусинтетические масла часто дают такой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avt-maste , послушайте совета от Booster , попробуйте Кендалл, самое тихое из всего что я пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...