Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Назовите мне такое масло!

...его, к сожалению, просто нет.

Потому, как если бы оно существовало, не было бы, в том числе, и этого форума.

А Вы думаете, что присадки шаманы в тундре делают?

во всяком случае одобренных масел много, а шаманской присадки - ни одной. Этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масла удовлетворяющие требованиям вашего автопроизводителя!

Этих масел много, в идиале все они должны иметь необходимые сертификации и допуски, подтверждённые документально!

Про шаманов в тундре и их присадки я не говорил.

Ещё раз вынужден повториться - идеального масла пока ещё никто не придумал. И оспаривать это просто несерьёзно!

Всё остальное, что называется "от лукавого"!

Про шаманов спросил у Вас я. Просто пока писал я, о них же одновременно вспомнил и Itseasy. Бывают такие совпадения. :rolleyes:

И давайте разделять понятия - "присадки" и "добавки". Так будет правильнее.

А то я уже тут сам набедокурил, смешав эти понятия. Виноват, исправлюсь!

Изменено пользователем photographer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз вынужден повториться - идеального масла пока ещё никто не придумал. И оспаривать это просто несерьёзно!

Всё остальное, что называется "от лукавого"!

Про шаманов спросил у Вас я. Просто пока писал я, о них же одновременно вспомнил и Itseasy. Бывают такие совпадения. :rolleyes:

И давайте разделять понятия - "присадки" и "добавки". Так будет правильнее.

Понятия "присадки" и "добавки" я разделяю, но его не разделют некоторые маркетологи, втюхивающие эти "добавки" потребителю.

 

Читайте внимательно, речь идёт о качественных маслах, удовлетворяющих требованиям автопроизводителей!

С таким же успехом, я могу обвинить Вас, что при использовании "добавки" Вы ожидаете эффект идеального масла :acute:

 

Пы.Сы.: В нашем деле не бывает "правильнее",

бывает: правильно - не правильно, оптимально - не оптимально, качественно - не качественно и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@photographer, трибология это трибология, а вот трепология это трепология :D

Я сомневаюсь что Liqui Moly как то серьезно продвинулся в этой теме, да так что Mobil Chevron Shell BP остались позади :)

 

Самовнушение имхо - и очень большое значение именно самовнушение. Ни один из заливших присадку которые мне хвастались даже померить расход бензина точно не удосужился на глазок по стрелке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@photographer, а в чём сакральное (не маркетинговое) отличие в данном случае, терминов добавка и присадка? Все рекламируемые добавки выравнивают компрессию и это преподносится как неоспоримая превосходство. Точно такой же эффект достигается раскоксовкой. При ровной и ближе к норме компрессии улучшается кпд двигателя, отсюда и снижение расхода топлива. Естественно, работа двигателя будет более ровной.

 

По моему, тут эффект освобождения поршневых колец плюс манипулирование психологией автовладельца. Автовладелец видит, что его машину обрабатывают чудо зельем. Автовладелец оплатил зелье и работу. И имеет полное право ждать результата. Тут ему и подсовывают результаты замера компрессии под нос. Чудо, чудо! Оно работает!

 

Я рыскал по присадкам по протоколам TUV. И мой вывод такой. Основная масса присадок (значительно более 90%) просто экономически не оправданна. Разница укладывается в погрешность измерения. Причём "разработчики" таких присадок, результаты "присадка не навредила" всегда приравнивали в сторону её эффективности. У нас одни и те же составы гуляли под разными торговыми марками. Торгаши, то сходились, то расходились. И каждый раз чудо происходило только в карманах барыг. Вот у них навар за 100% всегда. Это и есть та самая эффективность присадки\добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия "присадки" и "добавки" я разделяю, но его не разделют некоторые маркетологи, втюхивающие эти "добавки" потребителю.

Читайте внимательно, речь идёт о качественных маслах, удовлетворяющих требованиям автопроизводителей!

С таким же успехом, я могу обвинить Вас, что при использовании "добавки" Вы ожидаете эффект идеального масла :acute:

Пы.Сы.: В нашем деле не бывает "правильнее",

бывает: правильно - не правильно, оптимально - не оптимально, качественно - не качественно и т.д.

'Dimka', что-то Вы раздухарились. Давайте поспокойнее. Лично Вам кто и что "втюхивает"?

Мне думается, что "читать внимательно" более относится к Вам, потому как я спрашиваю об идеальном масле, а в ответ слышу про качественное.

Согласитесь, ведь это всё-таки различные понятия. И потом, Вы разве не замечаете, что требования автопроизводителей меняются год от года

И качественное масло 1980 года не ровня качественному маслу 2010-го.

А с чего вы взяли, что именно я Вас в чём то обвинял? И как я могу ждать "эффект идеального масла", если сам считаю, что такого масла не существует.

Да и что такое "В нашем деле" мне тоже непонятно.

Я сейчас поднял глаз и прочитал название раздела "Присадки в двигатель".

Причём здесь вообще масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-то вспомнил фильм по О' Генри "Трест, который лопнул":

 

Я 6 лет изучал в Массачусетсе психологию и единственное, что я вынес из этой великолепной науки – никто из них, сэр, не хочет признать себя дураком.

 

Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю, как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать ему хоть что-то взамен. Будь то: порошок от блох, золото девяносто шестой пробы, затрещина или просто надежда. В этом мой принцип.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@photographer, трибология это трибология, а вот трепология это трепология :D

Я сомневаюсь что Liqui Moly как то серьезно продвинулся в этой теме, да так что Mobil Chevron Shell BP остались позади :)

 

Самовнушение имхо - и очень большое значение именно самовнушение. Ни один из заливших присадку которые мне хвастались даже померить расход бензина точно не удосужился на глазок по стрелке...

Сам сказал, сам посмеялся.

Я разве сказал что то о ЛМ?

Насчёт "самовнушения" улыбнуло. Складывается такое ощущение, что здесь на форуме и не важно в каком разделе основная задача некоторых аборигенов из чего угодно сделать форшмак. Очень "продуктивная" форма общения!

Ну а чтобы некоторые понятия не принимались за оскорбления, вынужден пояснить (если кому неведомо), что аборигенами называют коренных жителей.

Так что без обид! :rolleyes:

 

@photographer, а в чём сакральное (не маркетинговое) отличие в данном случае, терминов добавка и присадка? Все рекламируемые добавки выравнивают компрессию и это преподносится как неоспоримая превосходство. Точно такой же эффект достигается раскоксовкой. При ровной и ближе к норме компрессии улучшается кпд двигателя, отсюда и снижение расхода топлива. Естественно, работа двигателя будет более ровной.

 

По моему, тут эффект освобождения поршневых колец плюс манипулирование психологией автовладельца. Автовладелец видит, что его машину обрабатывают чудо зельем. Автовладелец оплатил зелье и работу. И имеет полное право ждать результата. Тут ему и подсовывают результаты замера компрессии под нос. Чудо, чудо! Оно работает!

 

Я рыскал по присадкам по протоколам TUV. И мой вывод такой. Основная масса присадок (значительно более 90%) просто экономически не оправданна. Разница укладывается в погрешность измерения. Причём "разработчики" таких присадок, результаты "присадка не навредила" всегда приравнивали в сторону её эффективности. У нас одни и те же составы гуляли под разными торговыми марками. Торгаши, то сходились, то расходились. И каждый раз чудо происходило только в карманах барыг. Вот у них навар за 100% всегда. Это и есть та самая эффективность присадки\добавки.

Ваш вывод и, по-моему, на него никто и не претендует. Думаю, что нет повода для беспокойства.

Просто не используйте и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографер, ну что обижаешься на всех. :unsure:

Взял бы да привел в студию тесты с присадками и без, уж можешь не сомневаться если бы эффективность была, то и тесты долго бы искать не пришлось.

А то этот треп напоминает как в 90-е втюхивали чудо-прокладку под карбон - омагничиватель топлива, типа экономия до 20%. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@photographer, мне Ваше собственное мнение хочется узнать. Своё формировал на работах Гаркунова. Там ценное не только "эффект безызносности", но и проблематика замеров рассматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы да привел в студию тесты с присадками и без

эх, да где же эти тесты? форсан, нанотек и т.д. и т.п. Одни машут бумагами с 25-го ГосНИИ Министерства Обороны. Посмотришь, а там сертификат соответствия, что ЭТО соответствует своему же нормативному документу. Ну типа вязкости, плотности и т.д. Другие - испытания в берлинском автобусном парке, третьи в железнодорожном депо в Нижнем Тагиле. Четвертые под волну Роснано втюхивают теорию большого взрыва-разрыва чудо материала на наночастицы и ну давай его в масло. Это РЕАЛЬНЫЕ истории. Всем один вопрос - вы чего в двигателе не испытываете? ну дорого в Мерседесе, пойдите в НАМИ-Хим, хоть на ВАЗовском движке откатайте. Машут головами, уходят..... и не возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографер, ну что обижаешься на всех. :unsure:

Взял бы да привел в студию тесты с присадками и без, уж можешь не сомневаться если бы эффективность была, то и тесты долго бы искать не пришлось.

А то этот треп напоминает как в 90-е втюхивали чудо-прокладку под карбон - омагничиватель топлива, типа экономия до 20%. :crazy:

Обижаться повода нет.

У меня нет задачи кого-то в чём-то убеждать и что либо доказывать.

Тем более здесь, где существует железное правило - "Есть моё мнение и неправильное".

Я позволил себе рассказать форумчанам о собственном опыте использования конкретного препарата и о последствиях его воздействия.

А в результате все дружно начали "дуть мыльный пузырь"!

Про омагничиватель, полагаю, это уже другая тема и речи пока о нём никто не ведёт.

Вспомнилось из старого:

- Господа, а вы ежа е..ли?

- А почему Вы, уважаемый, об этом спрашиваете?

- Да так, чтобы в разговор встрянуть.

 

@photographer, мне Ваше собственное мнение хочется узнать. Своё формировал на работах Гаркунова. Там ценное не только "эффект безызносности", но и проблематика замеров рассматривается.

Моё мнение, вернее результат, я описал выше.

Ну а я для себя кое что полезное от Балабанова узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позволил себе рассказать форумчанам о собственном опыте использования конкретного препарата и о последствиях его воздействия.

А в результате все дружно начали "дуть мыльный пузырь"!

 

Да ни кто ни чего не дул, просто прикинулись "шлангами", с серьезным выражением лица, один Dimka все за чистую монету принял. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кто ни чего не дул, просто прикинулись "шлангами", с серьезным выражением лица, один Dimka все за чистую монету принял. :rolleyes:

Теперь понятно, почему палёной резиной так воняет.

... от костра отойди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, почему палёной резиной так воняет.

... от костра отойди!

Фотографер, это же твоя китайская видеокамера задымилась!!! :D:D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...