Перейти к публикации

Масло в Форик для Московских пробок


Рекомендованные сообщения

Добрый день господа, уже шесть лет успешно возит меня мой Форик, машинка атмосферная, 2 литра с автоматом, накатано за 6 лет около 70 тысяч, 10-12 тык в год, эксплуатация ежедневная, обычный дневной пробег 16-18 км, но с автозапуском и 15-20 минутным прогревом как зимой, так и летом салон остудить. С самой первой замены пять лет заливал туда диллер мобил 0W40, но зимой машинка заводилась со второго- третьего запуска, а летом на некоторых скоростях слышен явный стук гидриков, но пока машинка была на гарантии единственное что я делал, это перед каждой сменой масла заливал мягкую 200 километровую промывку ликвимоли.

Этой весной повелся на рекламу идемицу и на 7 тыках все-таки слил мобил раньше срока и залил зепро 5w40, но мне сразу непонравился более жесткий и громкий звук двигателя, да и масло показалось жидковатым, сейчас на нем пройдено 5 тык, и я снова подумываю о замене. Возвращаться на мобил не очень хочется, но в то-же время надо масло на котором мотор будет уверенно заводиться зимой и спокойно выдержит московское лето, либо может порекомендуете два масла, одно на зиму ноябрь-май, второе на лето май-ноябрь. Бензин 80% BP98, 15% Роснефть 95/98. Так как замены своему форику пока не вижу продавать его не собираюсь соответственно ищу масло которое сможет максимально поддерживать его в рабочем состоянии, главное надежность.

Зы средняя скорость по городу утром 20км/ч вечером 8-9 км/ч

Изменено пользователем tweaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:) мне вот просто интересно: можете ли посоветовать какое-то другое A3 масло кроме нгн норд 5-30 или аналогичное ему..?

Можно :D :

5w30 Valvoline SynPower

5w30 Neste City Pro LL

Но для зимы лучше Nord :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для московских пробок масло не особо важно, важен интервал его замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О похоже почти аналогичная тема, тоже маюсь выбором масла для ДВС на форестер)) рекомендуют то что и мне гляжу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека вообще-то TWC имеется, а вы наперебой полнозольный NGN NORD советуете. Я и дилерам некоторым удивляюсь, которые порой льют что под рукой. В Перми дилер в Форестера льёт Castrol Professional C3 5W-30. Масло совместимое с TWC. Друг у меня уже четыре года и 120000км на этом масле. Проблем пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека вообще-то TWC имеется, а вы наперебой полнозольный NGN NORD советуете

Ты считаешь, что зола 1.19 - критична для TWC? Почему тогда в субаро-мануалах не пишут ACEA C3?

ИМХО, было бы так критично - писали бы...

А вот дилерский 0w40 Mobil1 сюда точно не оптимальный вариант, ни по вязкости, ни по зольности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TWC это тройной катализатор? не знаю такой стоит или нет, но система рециркуляции с феном под капотом есть и работает.

5w30 Valvoline SynPower есть в магазине на Шереметьевке где масло менять буду, NGN Nord есть в экзисте, пока остановил выбор между ними, есть еще возможность заказать Идемицу 5w30 по хорошей цене, но для меня это темная лошадка, хотя 5w40 неплохо справилось этим летом, но повторюсь оно больше для турбоспортсменов, а у меня всё-таки атмосферник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека вообще-то TWC имеется, а вы наперебой полнозольный NGN NORD советуете. Я и дилерам некоторым удивляюсь, которые порой льют что под рукой. В Перми дилер в Форестера льёт Castrol Professional C3 5W-30. Масло совместимое с TWC. Друг у меня уже четыре года и 120000км на этом масле. Проблем пока нет.

 

Все верно. ) Я тоже по началу парился на этот счет. А потом разобрался и понял для себя что вред для TWC от этих лишних долей золы (свыше 1) мизерный и если и показывает себя то очень и очень не скоро. Главное что золы не 1,5+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..чего же так шелл не жалуют?

 

Shell 5-30 Ultra E good.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...