Перейти к публикации

Помогите с выбором оригинального масла для форсированного двигателя vag 3 tdi DEWB


Рекомендованные сообщения

Мотор 3 tdi dewb 417 сил , момент 950, фильтра все оригинал VAG, экология EVRO 6, топливо только Тайнеко. Каждую 3 заправку в топливо доливаю присадку Bordal для смазки топливной системы. Пробег мотора 68000, проблема или нет не знаю, информации очень мало за этот двигатель. Как купил сразу поменял масло на 1.   rowe dpf (c3 50400/50700) 5w30 в ходе эксплуатации при агрессивном вождении в городе температура масла держится в диапазоне 105-117  на трассе при скорости до 150 температура масла 105-112 при езде на больших скоростях от 200 температура улетает до 127. При этом прожиг сажевого фильтра происходил с интервалом 350-500 км. На этом масле откатал 6500. Пугала высокая температура по совету знакомого сменил масло на Total ineo long life 5w30 в этот период много было поездок по трассам около 4500 тыс  после смены температура снизилась примерно на 5  градусов во всех режимах езды,  но стал чаще происходить прожиг сажевого фильтра интервал стал 200-300 км . На Total сейчас пробег 6100 уже надо менять. Вопрос знатокам на какое масло можно попробовать перейти чтобы температура снизилась и интервал прожига сажевого фильтра увеличился. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Alexsandr77 сказал:

на какое масло можно попробовать перейти

https://eagle-oil.ru/catalog/car_oils/eagle-pao-100-synthetic-5w30-api-sp-acea-c3/

https://rolfoil.ru/catalog/engine-oils/ROLF_ULTRA_5W-30_C3_SN_CF/?a=322936

Ссылка на сообщение

В Rolf вроде китайские присадки. Подскажи если знаешь eagle в Москве где можно приобрести  оригинал, искал не нашел только на ozone, а там могут и подделку продать. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alexsandr77 сказал:

В Rolf вроде китайские присадки

Ещё раз читай внимательнее описание :

https://rolfoil.ru/catalog/engine-oils/ROLF_ULTRA_5W-30_C3_SN_CF/?a=322936

5 минут назад, Alexsandr77 сказал:

искал не нашел только на ozone

А если продавец на озоне он же производитель ?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alexsandr77 сказал:

если знаешь eagle в Москве где можно приобрести  оригинал

Отдел продаж Москва :

+7 985 227 7312.

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

Отдел продаж Москва :

+7 985 227 7312.

Звонил ему в Москве только через маркетплесы реализуют в наличии только по 1 литру цена 1780 за банку не знаю справедливая цена или завышена?

Ссылка на сообщение

Ничего себе у тебя скорости :laugh: Такое маслом не вылечишь. Может маслокуллер поставить?

Ссылка на сообщение

В оригинале нет такого тоже думал  но о доп радиаторе , но негде инфы нет про это даже немецких сайтах, а колхозить не охото все таки Audi

Ссылка на сообщение

Alexsandr77 105-115 температура масла на Q7 не сильно чипованой в городе при спокойной езде, просто под экологию поджат максимально, масло менять почаще)

Маслом электронно управляемый термос не отрегулировать. Либо программная настройка, если возможно или летом попробовать грузовое ck4 10w30 (будет более стабильная вязкость при нагрузке, но чуть выше зольность).

Ссылка на сообщение

Программно отрегулировать, это правильно понимаю увеличить давление создаваемое насосом, вывести его на максимальные значения.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alexsandr77 сказал:

Программно отрегулировать, это правильно понимаю увеличить давление создаваемое насосом, вывести его на максимальные значения.

Термостат масляный и ож. Что-то в этом направлении.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...