Перейти к публикации

Kixx ATF Multi (JASO 1A, GM Dexron III, Toyota T-IV, Hyundai SP-III/SP-IV)


Рекомендованные сообщения

Kixx ATF Multi

 

ATF Multi_NewKixx.jpg

 

Спецификации: JASO 1A, GM Dexron III, Toyota T-IV, Hyundai SP-III/SP-IV

Скрытый текст

kixx multi.jpg

Описание: 

Жидкость для автоматических коробок передач. Kixx ATF Multi специально разработана для соответствия требованиям спецификаций широкого спектра автоматических трансмиссий, в которые рекомендуются такие жидкости: Toyota T-III; Toyota Type T-IV; Dexron III; Mercon; Allison C-4; SP-II; SP-III. 

 

Технические характеристики:

Kixx ATF Multi_Catalog.pdf

Kixx ATF Multi_MSDS.pdf

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Kixx ATF Multi

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2518AL1E1  Kixx ATF Multi 1L

L251844TE1  Kixx ATF Multi 4L

L2518P20E1  Kixx ATF Multi 20L

L2518D01E1  Kixx ATF Multi 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 31.12.2018 в 12:36, Andrey100 сказал:

посмотрел так и есть ошибка висит по скорости гидротранса, морозы кончились ошибка не вылазит, такчта для морозов масло слабоватое.

Andrey100 Думаешь что ошибки все таки от вязкости масла ? , подхватывало от морозов его ? , у Кикс Мульти температура потери текучести -45С , что не очень хорошо для зимы , но что лучше для защиты от износа летом под вопросом , в моем понятии крепче то масло у которого температура потери текучести выше , это я про гидрокрекинг , в моем случае для митсу у оригинала -51 , у Зика -52 , а у Кикса -45 , идемитсу не рассматриваю так как дороже оригинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Projector сказал:

Andrey100 Думаешь что ошибки все таки от вязкости масла ? , подхватывало от морозов его ? , у Кикс Мульти температура потери текучести -45С , что не очень хорошо для зимы , но что лучше для защиты от износа летом под вопросом , в моем понятии крепче то масло у которого температура потери текучести выше , это я про гидрокрекинг , в моем случае для митсу у оригинала -51 , у Зика -52 , а у Кикса -45 , идемитсу не рассматриваю так как дороже оригинала

поменял я масло на нэстэ мульти  проблем по холоду больше не было, нэстэ вроде по брукфильду лучше кикса  и замерзание ниже -51

Изменено пользователем Andrey100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Andrey100 сказал:

поменял я масло на нэстэ мульти  проблем по холоду больше не было, нэстэ вроде по брукфильду лучше кикса  и замерзание ниже -51

у Кикс брукфильд 13800 , у Зика 11200 вроде , у оригинала скорее всего 12000 должно быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю кикс до -32-35 макс, вполне рабочая жидкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас в Минске и -20 то этой зимой не случилось(((((((( Думаю, мне подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил. на пробеге 326000 бум наблюдать, первые впечатления..... а хз, по мне так ничего не поменялось, нуууу мооожет чуть мягче переключения и  пропала (уменьшилась) легкая вибрация при ускорении с 100 до 110...120 на 5 передаче с заблокированным "бубликом" и то, думаю, это эффект плацебо))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, подойдёт ли это масло в АКПП моего авто: Subaru Legacy BPE 2005гв. 5АКПП (производство jatco nissan). По рекомендации нужно масло с допуском ATF-HP. В тех.описании к маслу Kixx atf multi то указан этот допуск, то не указан. Запутался с выбором. Спасибо большое!

Изменено пользователем seryoga583
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seryoga583 пойдет, на будущее, у мультижиж как правило нет допусков, только требования и соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, seryoga583 сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, подойдёт ли это масло в АКПП моего авто: Subaru Legacy BPE 2005гв. 5АКПП (производство jatco nissan). По рекомендации нужно масло с допуском ATF-HP. В тех.описании к маслу Kixx atf multi то указан этот допуск, то не указан. Запутался с выбором. Спасибо большое!

seryoga583 , добрый день!

Согласны с ответом fareastwood по соответствиям в ATF. От себя добавим, что искомая спецификация ATF-HP каких-либо сложных требований не выставляет, и,  очень часто встречается в универсальных Multi ATF разных производителей. Kixx в этом в этом не исключение, и эта спецификация в соответствии есть. А вот исключительность Kixx ATF Multi как раз в том, что имея синтетическую основу имеет очень доступную цену как в фасовке так и в розлив из бочек. В общем - хороший продукт!

Kixx ATF Multi(6).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Собираюсь самостоятельно произвести полную замену масла с заменой фильтра на солярисе АКПП 4ст, масло уже закупил. Вопрос: стоит ли воспользоваться промывкой для АКПП? Нужно ли в свежее масло добавить присадку? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, genrikhadler сказал:

Здравствуйте. Собираюсь самостоятельно произвести полную замену масла с заменой фильтра на солярисе АКПП 4ст, масло уже закупил. Вопрос: стоит ли воспользоваться промывкой для АКПП? Нужно ли в свежее масло добавить присадку? Спасибо.

genrikhadler , добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы. Специальными промывочными составами для промывки АКПП пользоваться не обязательно. Полная замена ATF с заменой фильтра АКПП - - наилучший вариант для обслуживания коробки.   Присадки добавлять также не обязательно. В составе трансмиссионной жидкости Kixx ATF Multi уже имеется сбалансированный пакет присадок, необходимый для эффективной работы "автомата".

Общая рекомендация - никогда не превышать интервалов замены технических жидкостей - это касается и моторных, и трансмиссионных масел. А в случае тяжелых условий эксплуатации - сокращать эти интервалы на 25-50% от сроков, указанных производителем автомобиля для нормальных условий эксплуатации.

Kixx ATF MULTI (7).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KIXX сказал:

genrikhadler , добрый день!

Отвечаем на Ваши вопросы. Специальными промывочными составами для промывки АКПП пользоваться не обязательно. Полная замена ATF с заменой фильтра АКПП - - наилучший вариант для обслуживания коробки.   Присадки добавлять также не обязательно. В составе трансмиссионной жидкости Kixx ATF Multi уже имеется сбалансированный пакет присадок, необходимый для эффективной работы "автомата".

Общая рекомендация - никогда не превышать интервалов замены технических жидкостей - это касается и моторных, и трансмиссионных масел. А в случае тяжелых условий эксплуатации - сокращать эти интервалы на 25-50% от сроков, указанных производителем автомобиля для нормальных условий эксплуатации.

Kixx ATF MULTI (7).jpg

Болбшое спасибо. Я Вас понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 06:30, re-read сказал:

Здравствуйте. Скажите можно ли лить это масло в Lexus is 250? Akpp a960e

re-read , добрый день!

По мануалу, для обслуживания  6-ступенчатой АКПП Aisin A960E требуется техническая жидкость стандарта Toyota WS.

Поэтому мы рекомендуем, наиболее подходящую по характеристикам позицию - Kixx ATF DX-VI

Ссылка на тему:   www.oil-club.ru/kixx-atf-dx-vi

Kixx ATF DX-VI (6).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...