Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Приоре уже 1000 км работает Лукойл супер 10w40,пока тихо и чисто, хотя может ли быть по другому, допуск АвтоВАЗ есть. Кстати работает очень тихо,как бы шуршит. Специально решил залить супер так как группа SG, должен быть побогаче пакет чем в люксе с его SL. Каталика у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максим Л. сказал:

должен быть побогаче пакет чем в люксе с его SL

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так sl каталики учитывал,там фосфора меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Так sl каталики учитывал,там фосфора меньше

Это на 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Просто Лукойл Люкс заливал,как то туговато крутилось, попробовал Лукойл супер,тем более у него анализ отработки тут прямо фантастический,парень на калине катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Не буду спорить. Просто Лукойл Люкс заливал,как то туговато крутилось, попробовал Лукойл супер,тем более у него анализ отработки тут прямо фантастический,парень на калине катал.

А сколько он проехал на нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут анализ есть в теме по Лукойл,5000 и 200 с чем то моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Просто Лукойл Люкс заливал,как то туговато крутилось

У меня сейчас супер 15w40, замучался с ним. Около нулевой температуре мёрзнет так, что движок весь колотит. Молибден не помогает сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знал что в 15w40 молибден,я и 10w40 выбрал потому что там его нет. А вообще чего я себе его залил,у меня сосед по гаражу ездит на копейке,я обратил внимание что его мотор работает оооочень тихо,я спросил что он туда льёт, показал, стандарт 15 w 40, говорит меняет через 5000 и чисто в моторе,на такое я не решился,но на супер 10w40 мотор классно работает, и крутится охотно и тихо, правда тыщу всего проехал, если что не устроит отпишусь. Странно что ваша 15w40 густеет так,я эту десятку в морозилке морозил при -30 ( у меня ларь морозильный) , текла,густо но текла. А допустим фанфаро 10w40 при-18 застыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravis пожалейте двигатель, этож "летнее" масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я живу в Таганроге, самый страшный мороз в этом году был-7 ,гидрики даже не пукнули. Если жить там где регулярно-20 то там я считаю только нулевки,так как пятёрки не далеко от десяток ушли. Допустим сегодня у нас было+24 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё прикол,выбирали тут рабочую Приору универсал,до 2010 года, попалась нам одна из под установщиков кондиционеров, пробег 178000 у неё был,гнилая на ухнарь,но мотор работает как часы,смотрю в гараже стоит канистра Лукойл Авангард 10w40, здоровая такая, говорят его заливают,удивился я тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Даже не знал что в 15w40 молибден,я и 10w40 выбрал потому что там его нет

Нет, я LM присадку добавил.

 

1 час назад, fareastwood сказал:

пожалейте двигатель, этож "летнее" масло.

Начитался про минералку, вот и решил что это панацея от всего:D. Промолчу про 80w90 минералка. Кпп вообще отказывается на нём ехать и переключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в масла никогда ничего не добавляю,люди старались, пакет мешали,и тут херакс юзер что то приболтает дополнительно. Я лично против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Я в масла никогда ничего не добавляю,люди старались, пакет мешали,и тут херакс юзер что то приболтает дополнительно. Я лично против.

Молибден помог, на низах лучше стало. Раньше ещё медь добовлял от римет и прочих. Поршня утихли. А может плацебо, приработатлись.

Изменено пользователем Gravis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...